Алекс Я

в пещере Али бабы 100 мешков с монетами. в 99 мешках монеты нормальные и каждая весит по 10 грамм, в 1 мешке фальшивые и каждая весит по 9 грамм. как взяв с любого мешка любое количество монет за 1 взвешивание определить мешок с фальшивыми монетами? задачка имеет решение без всяких допусков.

Ответы
Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

Алексей Давыдов

бери из первого мешка 1 монету из другого две, из третьего три и т.д., если нормальные по разнице в весе общем в грамах 1 грам или 2 или больше определяшь из какого они мешка. ЗАДАЧА ворованная, не ты ее придумал...

Алекс Я

я не претендую на авторство, но задача хороша

Алексей Давыдов

хороша, только не надо было усложнять ее до 100 мешков, надо было обойтись 3-5 мешками