Ирина Иванова

Как вы думает, послушание Богу делает человека счастливее?

Ответы · страница 2
Галым Абдурахманов

Не надо навязывать послушание человеку он сам должен решить

Сергей Хрулёв

СЕГОДНЯШНИЙ ЧЕЛОВЕК ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ ЧТО ТАКОЕ ПОСЛУШАНИЕ

Игорь Безкоровайный

А это и есть счастье, потому что об этом знает только Бог.

Nikas Juozaitis

Конечно. Послушание Богу - это соблюдение Его заповедей.

Валерий Шумак

это и есть СО-УЧАСТИЕ то есть в простонародие счастье.

Леди Леди

Конечно, ведь послушание это путь к любви и благодати.

Ли
Лифтёр

Смиреннее. Счастье не в послушании, а когда душа поет.

Аристарх Гундософ

кто то в деталях расскажет, как он проявил обратное

Надежда N

Да, если не воспринимать эти послушание как обузу.

Ирина Иванова

Полностью согласна, Послушание является нашим долгом как родителю ,но Бог хочет чтобы мы слушались Его из за любви ,Чтобы полюбить надо познакомится

Надежда N

Ну так и знакомьтесь на здоровье.

Виктор Сташук

А где он когда людей убивают глаза от стыда закрыл

Ирина Иванова

Иакова ! :13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Я вас понимаю! Вы Виктор так говорите потому что не знаете что Миром правит сатана Он сына Бога убил-- таково его влияние на людей

Ольга Борисовна

наоборот , он лишает себя многих прелестей жизни

Альер Солано

Оно делает его скучнее..и он живёт чужой жизнью!

Ирина Иванова

притчи 1 глава : 32 Бунтарство+ неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия»

Альер Солано

Вот я и живу не боясь,и в безопасности!

Histor

Мои Боги не требуют послушания.И я счастлив.)))

Ирина Иванова

Тогда почему ваши близкие болеют и умирают также как и мои ?

Histor

Все мы смертны.Что тут такого,просто отношение к смерти другое.Мара придёт обязательно и судить не станет.)))

Ирина Иванова

Вы правы мы смертны ,а почему ?

Histor

Такими мы рождены и Боги не совершенны,а они наши предки.

Ирина Иванова

-учение основано на догмах и мифологии мешать и вредить человечеству ,даже солнце мощнейший реактор подчиняется законам установленным Творцом ,А впрочем человек верит в то во что захочет Всего доброго ,

Histor

Вашь творец вы в него и верьте.И покажите мне этого учёного.Соне не реактор а плазманойд.

Антон Фиткевич

Смотря какого послушание имеет ввиду человек

Ирина Иванова

Спасибо за ваше мнение.ТО которое предусматрел Создатель, чтобы использовать дар жизни не путем граблей а путем знаний ----Чем отличается умный от мудрого? (умный знает как решить проблему ,а мудрый в нее не попадает) В следующий раз выясним ,что Он предусмотрел?

Антон Фиткевич

Мудрец не скажет ,что он мудр

2S
200 Super Joke

Что ИМЕННО (?!) означает "...послушание Богу..." ???

Ирина Иванова

жить по принципам и законам бога

2S
200 Super Joke

Что ИМЕННО (?!) означает "...принципы и законы бога..." ???

Татьяна Озерова

рабом точно делает, а вот счастливым...вряд ли

Ирина Иванова

13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота+. 15 Она ценнее кораллов+, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке+, а в левой руке у неё богатство и слава+. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми (Притчи 3:13-18) писал царь Соломон у него было все ,что может пожела человек ,

Борис Красюк

если он видит свое счастье в этом, то конечно!

Апександр Калюжин

конечно,это путь к Нему в Вечность.

Ирина Иванова

Если вам это удается это здорово! Но когда Моисей получил законы Иисуса еще не было.

Апександр Калюжин

Всё писание боговдохновенно и Ветхий Завет подготавливает к приходу Христа,особенно чётко это описано в книге пророка Исайи.

Ирина Иванова

Тогда скажите какому Богу поклонялся Израиль ,как звали Бога который раздвинул море?

Апександр Калюжин

названий несколько,Иегова,Иешуа,или просто Сущий

Ирина Иванова

Иегова---личное имя Соз дателя Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. сущий--можно посмотреть в славореВ следующий раз можно в слове Бога узнать различие между Иеговой И Исусом если захотите?

Владимир Макаров

Не очень понятно, зачем это Богу?

Ирина Иванова

богобоязнь это любовь к богу и его праведным нормам

Владимир Макаров

А мужобоязнь - это любовь к мужу?

Ирина Иванова

мужа нужно уважать и ценить что легче уважать или любить

Владимир Макаров

Если хотите знать мое мнение, то Бог взращивает в людях бессмертную душу. Красивую и свободную, не отягощенную чем-либо нелицеприятным, греховным. Душа искореженная какой-либо боязнью (страхом) не симпатична. Страх, боязнь чего-либо - это грех. Таково мое мнение. За сим откланиваюсь. Дискуссию заканчиваю.

Ирина Иванова

бессмертной души не существует человек может достичь совершенства с помощью бога изменяя свой разум а грех в том что люди не хотят жить по нормам бога всего доброго

Чеширский Крот

Нет. Спокойнее и уверенней.

Ирина Иванова

Спасибо ! я со многими переписываюсь может быть повторяюсь, но только эти стихи из Слова Бога я ощутила на себе поэтому хочется помочь другим