Даша Селезнёва

Почему Бог простил блудницу и вора, а монаха нет. Почему?

Ответы
Жан Алиев

Монах как начальник, у него есть обязанности перед Богом(высшим начальником), за которые он должен отвечать. А вор или блудница уже НАКАЗАНЫ))))

Даша Селезнёва

нет. Блудница и вор они раскаились от чистого сердца перед Богом, он и простил их. А монах без раскаивания просил прощения, типа и так сойдет. Вот Он и не простил.

Жан Алиев

Можно переосмыслить по другому. Это история имеет много значений

Даша Селезнёва

ну так то да. это притча. что раскаивание имеет огромную силу. Можно грешить всю жизнь а перед смертью раскаиться, только от чистого сердца, и всё тебе будет прощано)))

Жан Алиев

Рад что пришли к компромиссу. Удачи

Твой Повелитель 💕

Судить, прощать и наказывать-удел демонических сущностей. Бог любит всех одинаково никого не осуждает и соответственно не может прощать

Юрий Вишневский

не согрешишь не покаешься не покаешься богу не угодишь додумаешь аль ???

Наталья Зайцева

потому что те раскаялись а он с шефом не договорился)))))))))))

Станислав Салтыков

Простите, мне не ловко, но я не знаю этой притчи.

Светлана Шойко

Потому что монах давал обет

Наоба Вашидома

Твори что хочешь, любую гадость - достаточно потом раскаяться,и всё в порядке ;)) Не честнее ли жить по совести не из страха перед бгом и его карой ?

Даша Селезнёва

Бог простит, но наглеть не надо я думаю всё равно

Наоба Вашидома

А я думаю, не стоит пользоваться именем Бога, как это делает большинство 😉

Сергей Бахрамов

Потому что монах грешный

Даша Селезнёва

ну блудница и вор тоже не святые)), дело в раскаивании

Сергей Бахрамов

Ведь Иисус Христос родился не просто так он пришел на землю спасать грешников а не праведников

Даша Селезнёва

но без раскаивания Бог не прощает

Вячеслав Воронин

Они не претворялись !!

Вячеслав Воронин

Я думал вы не знаете ответ ))

Даша Селезнёва

рассказать в чем суть этого вопроса?))

Вячеслав Воронин

Нет!! Почему мы стареем болеем и умераем

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это откуда взято?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

т.е. из Библии?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю там такого места. Какое место, глава, стих?

Владимир Курнаев

А монаха за что?

Даша Селезнёва

раскаивание вот в чем суть.

Bionic Commando

Садист

Bionic Commando

Они вместе на самом деле общий бизнес

Bionic Commando

Конечно ,удачно расставленные роли ,залог успеха