Задолжник

По чему чаще учат геройству красиво погибать, геройски убивать, геройски переносить не человеческие условия... но! Когда нас будут учить красиво жить и ценить свои жизни!?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А зачем? Смысл? Они ж гарантированно закончатся. Ну и разница в том что омаров 80 лет или колбасу 60 в какашки перерабатывать какая? Умирать будет страшно одинаково и в 70 и в 90. А погибнуть за Родину, за любимых, за друзей, спасая их есть высшее проявление любви. И героический труд, забыв себя, тоже ее проявленикюе. И на этих примерах тоже учат. А кто хочет сохранить себе жизнь, тот погубит ее. Асе предательства имеют мотивацией этот фактор.

Задолжник

Я за жизнь , а ты смерти поклоняешься и учишь этому) вы куски трупов целуете..о чем можно говорить с тобой))

Дмитрий Лебедев

Так разницу в производстве 50 и 100 тонн какашек объясните...

Задолжник

Ясно... Не в адекватном....)))

Дмитрий Лебедев

То есть не можете... это вот адекват...

Марина *****

Когда было почетно и уважаемо геройство, и люди были другими, более духовными, и мир приятнее, и жить хотелось. А теперь, когда до нас добралась капиталистическая культура, где главное - красиво жить и ценить исключительно свою жизнь, а не жизнь других, сами видите, во что превратилось общество и люди. Неужели не согласны?

Задолжник

Геройство против кого???

Марина *****

Не против кого, а ради других людей

Юрий Юрченко

Богатые красиво живут, но мы их не любим. Трусы ценят свою жизнь больше всего, но мы их презираем. И только тех, кто "жизнь за друга" положил, тех, кто отрекся ради жизни других от своей, тех кто умело и эффективно уничтожил врага и терпел лишения ради победы, мы любим и уважаем, и называем героями.

Задолжник

Ясно

Евгения Мерзликина

никогда...ибо человек существо .которому нужен кнут и пряник..или же-пастух..и лишь некоторые идут против....системы..общества..и они готовы созидать..творить..это избранные люди..и их к сожалению очень мало..что до остальных-рабы...оттого у нас никогда не будет ни мира..ни согласия

Евгения Мерзликина

да ладно...пыль.....и пожалуй это мы переживем)нам ли уже быть в печали..терять то нечего)

Задолжник

Хорошо)

Евгения Мерзликина

почему чернокнижник то?

Задолжник

Случайно

Евгения Мерзликина

аааааааааааааа..)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот знаешь, меня этот вопрос со школы доставал. зачем этот дурной зачастую героизм? зачем совершать подвиги? с какой радости это возвели в идеологию? попалось где-то... если ты совершаешь подвиг, значит, кто-то где-то нарушил ТБ... но ведь учителям тогда такое хрен задашь...

Задолжник

Я спрашивал...говорили Родина , дом в опасности..надо и все такое

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Родина, ага... поставь промеж ней и семьёй, кто что выберет? предсказуемо. дом в опасности? свой личный? тогда подсуетятся. хотя с другой стороны, вот те же МЧСовцы, пожарные, у них что, альтруизм сильнее инстинкта самосохранения? вот и мне бы понять...

Задолжник

У них работа,

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это не совсем аргумент. не всем можно жертвовать ради работы.

Андрей Бережной

когда вы слышите о патриотизме как красиво умереть это очень плохо вас учат умирать но не ценят вас как личность все делается ради власти и только Бог который есть любовь через Библию учит как любить не только ближнего но и врагов и она не учит воевать

Задолжник

Вот ты сам люби врагов... они тож тебя полюбят, а некоторые два раза

Андрей Бережной

что бы любить нужно поменять мышление , Матфея 5:43—45

43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего+ и ненавидь врага“+. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов+ и молиться за тех, кто вас преследует+, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах+, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных+.

Задолжник

А...может и три раза полюбят, кому как понравится

Андрей ..........................................

Джефферсон как-то сказал, что дерево свободы иногда нужно поливать кровью патриотов и тиранов. Может в этом и есть смысл, что кто-то боится что когда наступит момент "поливания" дерева не окажется патриотов. Ибо все будут заняты красивым проживанием.

Задолжник

Лучше жить

Андрей ..........................................

Согласен. Но обычно никто не спрашивает, а просто ставят перед фактом. Вернее перед жертвенником.

Задолжник

Точно)

Владимир Ефимов

А что такое - красиво жить? Есть, пить и нежится в комфорте? И конечно же, в красивой компании таких же красавцев? А чтобы стать Человеком, конечно, нужны усилия и не обязательно нечеловеческие и геройские, а без них - деградация. Хотя, кому что....

Задолжник

Вы так трогательно об этом

Владимир Ефимов

Трогательно. Но не всех...

Любовь Малова

Ценить свою жизнь? Ценить свой комфорт? Удобно,не так ли? А вот ценить чужую жизнь,умереть за о,чтобы были счастливы какие то незнакомые Вам люди,а не Ваши родные...и правда,а зачем? Зачем надо,если есть я,любимый и неповторимый.

Задолжник

Пустой сосуд не наполнит, полив себя дашь радость другим

Любовь Малова

Да разве? Вот я хорошо живу,у меня есть все,что мне нужно.А где то на Донбассе убивают детей,таких же,как мой маленький племянник.таких же русских,как и я.Судя по Вашим взглядам,этим самым я наполняю и их жизнь радостью.

Задолжник

Мэм, кто управляет на Донбасе ?

Любовь Малова

Люди.Такие же,как и мы с Вами.

Задолжник

Фамилия у глав есть?

Любовь Малова

Есть.Но,если они будут следовать Вашим правилам,то там (впрочем,как и везде) жизнь никогда не станет лучше.

Виктор Минаков

Красиво жить не запретишь говорят олигархи и ценют свои жизни плюя на простой народ,представители ,которого героски погибают геройски убивают перенося не человечские условия ради системы ,которая породила этих олигархов.

Задолжник

Респект

Мария Ивановна

Я как раз сегодня об этом думала. Книжки читаешь, там провсе написано. Как воевать, как умирать, как геройствовать. Как переживать разлуку и измены любимого. А как просто тихо жить, без истерик и пафоса....

Задолжник

Вот вот

Эльза Галиева

Наверно погибать, убивать и геройски переносить нечеловеческие условия "легче", чем сделать что то по настоящему стоящее для народа, чтоб хоть немного жилось красиво, тихо и с удовольствием.

Задолжник

Респект

Эльза Галиева

Спасибо)

Задолжник

Умная, красивая...ты кому то счастье)

Эльза Галиева

Спасибо))) Уже счастье))) И тебе счастья!!!!

Галина Позняк

Каждый человек должен делать свою жизнь красивой, любить, доверять, трудиться не зариться на чужое... совершенствовать свою душу - образованием, совершенствовать своё тело трудом и спортом...

Задолжник

Хорошо)

Нина

Наше образование в принципе учит не так и не тому! Наш физик Береснев Сергей Павлович, на уроке совершенно гениально вправлял нам мозги минут 35, а за десять мы учили физику и знали её на 5

Задолжник

Хорошо

Маргарита

И свои жизни нас учат ценить и беречь... нет курению,наркотикам,алкоголю.... вон,даже тренажеры во дворах ставить начали... хоть какая-то зарядка для тех,кому тренажерный дорого...

Задолжник

Вот и хорошо!

Маргарита

Хорошо то хорошо... А половина населения не хотят их беречь с молоду.

Задолжник

Плохо

По
Повторюшка

По чему чаще учат геройству красиво погибать, геройски убивать, геройски переносить не человеческие условия... но! Когда нас будут учить красиво жить и ценить свои жизни!?

Cветлана Понкратова

Вы не правы, в этом как раз много усилий направлено на оценку твоей жизни и её красоту. У нас есть хорошее выражение " ..в каждом сказе есть намёк, добру молодцу - урок "

Валентина Бояршинова

Вы же не на обитаемом острове находитесь, как Робинзон Крузо.... Столько у нас возможностей, главное захотеть красиво жить и ценить при этом то, что ты делаешь....

Задолжник

Ок

Лидия Хихлина

Не наука "красиво убивать" учит меня жить. Мое чувство справедливости, сопереживания, совести и чести - учителя по жизни. Красиво жить без совести - нонсенс.

Задолжник

Аминь)

Лидия Хихлина

Науке красиво жить могут нас обучить имущие власть.

Задолжник

Хорошо

Виталик Соколов

Это вы сами если честно должны решать всё что и как вам жить и что делать в жизни, они просто вам говорят и всё а мы сами решаем что и как дальше делать.

Задолжник

Хорошо

Виталик Соколов

Думайте сами решайте сами это ваш выбор.