Осенний Вальс

Лучше всего это кремация. И никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы · страница 2
Валерий Сумский

Это не интересно.. Вся торжественность момента уходит...

Осенний Вальс

Никуда она не уходи, чепуху говорите 🙂

Валерий Сумский

Как гроб с телом Л. Брежнева опускали в могилу звучал гимн Советского Союза... Такой торжественный момент

Во
Вовка

На границе с Украиной это уже практикуется по полной

Сервисный Центр 99

еще лучше переработка на комбикорм, сплошная польза

Осенний Вальс

Здравствуйте. Это перегиб.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Осенний Вальс

А что такое вера по-вашему?

Осенний Вальс

Но вы же не знакомы с моим мнением.

Осенний Вальс

Лады 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Осенний Вальс

В основе коммунизма лежит Священное писание, Библия.

Осенний Вальс

КПСС решила собою заменить Бога, стараясь скрыть Священное писание от людей. Ничего не вышло, как мы знаем.

Осенний Вальс

Вы голословны.

Валерий Воронов

Лучше отдать зверькам, не нарушать пищевую цепочку

Осенний Вальс

В Монголии так делают. Но там ситуация иная. Надо либо хоронить, либо сжигать.

Валерий Воронов

Нет, много дров, газа, выхлоп co2

Осенний Вальс

Крематорий на что?

Валерий Воронов

Крематорий на чем работает?

Осенний Вальс

За всё приходится платить.

Магистр Околовсяческих Наук

Это лучше чем рубить на части и скармливать орлам

Осенний Вальс

Мёртвых хоронят ради живых. Их надо предать земле или воде. Скармливать птицам рискованно.

Магистр Околовсяческих Наук

А у людей нет другого выбора...у них нет земли и воды...вот они рубят на части трупы и кидают орлам...

Осенний Вальс

Это практикуется в Монголии и многих странах где буддизм основная религия.

Осенний Вальс

Можно труп камнями заложить.

Магистр Околовсяческих Наук

Можно...но решили так хоронить..чтоб наверное антисанитарии не было

Осенний Вальс

Грифы и насекомые всё съедят.

Магистр Околовсяческих Наук

Да где вы в горах насекомых найдете...высоко очень люди живут...Индусы вообще трупы в Гангу кидают и те там плавают...одна из самых страшных рек на земле...я фотки видел...это просто ужас

Ал
Александр

Нет. Кладбища становятся парками. Зелёная зона!

Осенний Вальс

Парки без кладбищ в разы лучше! 🙂

Ал
Александр

Это понятно но кто это даст у нас парки дома отвоёвывают.

Лека Лютер

Согласна. А то скоро места живого не останется.

Ан
Анна

Кремация может и лучше,но урны тоже хоронят.

Осенний Вальс

Вариантов много 🙂 я бы дерево посадил в лунку с прахом 🙂

Ал
Алёнка

Я тож за, но родственники крутят у виска 😁

Осенний Вальс

Они не знают, что кремация не противоречит Библии, христианству и другим нормам похорон 🙂 вы им это скажите 🙂

Ал
Алёнка

Да для них дело не совсем в религии. Это традиции, кладбище это место встречи и тд. Я с одной стороны их понимаю.. Сама, когда прихожу к деду, хочется сесть и поговорить с ним. И рыдать, рыдать.. Но я не хочу, чтоб тоже самое было и ко мне, чтоб надо мной плакали. А они воспринимают это немного по другому, но дело не в христианских нормах..

Фёдор Малик

Особенно - при инфекционных заболеваниях.

Владислав

Там уже похрен,хоть в оливье пусть крошат

Осенний Вальс

Не об этом речь 🙂 мертвых хоронят ради живых 🙂

Владислав

Оно умерло потому что надоело, нахрен его воскрешать

Nh
Natali hol

Согласна! Уже целые города кладбищь.ужас!

Осенний Вальс

Да. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Осенний Вальс

Это истина из Священного писания 🙂

Ми
Милана

Из праха взят в прах вернется ,не в огонь.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂
1. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
2. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Счастье Есть

Поддерживаю. Чистенько и аккуратненько

Осенний Вальс

Можно дома хранить, можно развеять. Я бы дерево посадил. 🙂

Осенний Вальс

В Алма-Ате население 3 млн. Эти кладбища как микрорайоны. И только в этом году начало строительство крематория.

Татьяна Лаврова

А если человек при жизни не хотел этого

Осенний Вальс

Выбор есть.

Ѻлегъ

мил человек, а по что мой ответ удалил?

Осенний Вальс

Ваш ответ есть чушь собачья и пустословие.

Просто Александр

Да ну, а память? Куда ходить на Троицу?

Осенний Вальс

А что, память зависит от кладбища?

Просто Александр

Вековые традиции русских ещё никто не отменял.

Осенний Вальс

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Ол
Оленка

Ну да.А еще лучше,чтобы не было смерти

Осенний Вальс

Да, лучше. И о таком времени говорится в Библии. Оно обязательно настанет 🙂

Ол
Оленка

🌹🌹🌹

Нинуля

О да.. Землю трупными ядами отравляют

Осенний Вальс

С чего вы решили, что я не спокоен? Я спокоен как удав.

Нинуля

Вы очень давите мнением а аргументов нет))

Осенний Вальс

Это ваше субъективное восприятие.
Аргументы? Книга Библии Бытие, первые главы. Всё в ваших руках.

Нинуля

Не надо сюда приписывать Библию.. Её писали обычные люди, да ещё и переписывали миллионы раз

Осенний Вальс

Её записывали люди. Понимаете разницу? И записывали не своим мысли, а Бога. Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Пе
Пертурабо.

а потом смешать с кокаином и снюхать

Осенний Вальс

Личный опыт?

Пе
Пертурабо.

чувак будет работать даже после смерти

Осенний Вальс

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Пе
Пертурабо.

в пекло Библию.

Осенний Вальс

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)