Осенний Вальс

Лучше всего это кремация. И никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы · страница 3
Сергей Никифоров

И пепел развеять по любимым местам.

Осенний Вальс

Можно и так 🙂 я бы дерево посадил.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Сергей Никифоров

Оставим Бога в покое. Просто хочу, чтобы, когда дети посещали эти места, понимали, что я - рядом...

Осенний Вальс

Это будете уже не вы, а прах.

Осенний Вальс

Прах безлик и безличностен.

Сергей Никифоров

Каждый принимает, как хочет.

Осенний Вальс

Мертвых хоронят ради живых 🙂

Осенний Вальс

В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кремация-это не наше,не славянское.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Алексей.
1. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
2. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Марго Беккер

Для меня да! Но до этого надо дойти..

Осенний Вальс

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Евгений

Кремация это нафталина.Язычество

Осенний Вальс

Нет 🙂
Распространенные заблуждения о кремации

Мария

Это против канона православия!!!

Осенний Вальс

У вас будут аргументы или только голословие?

Вера Гудкова

У меня есть место- рядом с мамой.

Осенний Вальс

Хорошо.
Просто хотел сказать, что кремация не противоречит христианству и Библии 🙂

Татьяна Черненкова

А Вы какой веры исповедания ?

Осенний Вальс

Не вам о них судить 🙂 а нашему Творцу 🙂

Татьяна Черненкова

У Вас извращёный ум и "чёрное " око , Вы меня осуждаете , а я просто делаю во славу Божию -кормлю людей и собираю и раздаю вещи для нуждающихся. А что Вы делаете для людей при этой жизни ?

Осенний Вальс

Вы судите обо мне по моим словам, вкладывая в них свой смысл. Доброго здоровья!

Татьяна Черненкова

А Вы от слабости духа своего в моих словах видите только оскорбление в Ваш адрес...Вы слабое звено.

Осенний Вальс

Ха-ха-ха. Нарушая заповедь Христа и видя в моем глазу соринку, про своё бревно не забывайте 😉

Владимир Строганов

Это дорого и не рентабельно..

Осенний Вальс

Дорого для кого?

Осенний Вальс

Распространенные заблуждения о кремации

Владимир Строганов

Крематорий по нормам для городов свыше 500 тыс населения. Нужно ещё место, персонал. Бизнес проект 200 млн. У города нет таких денег. Окупаемость более 50 лет. Кто будет вкладывать деньги в проект на реализацию более 50 лет. Да и кремауия дороже, чем похороны.

Осенний Вальс

В Алма-Ате у нас строится первый крематорий. Население около 3 млн.

Владимир Строганов

данным на 1 января 2021 года, среди 1100 городов России 39 городов имеют численность населения более 500 тысяч

@ Лина @

А урны с прахом дома хранить?

Осенний Вальс

Вариантов масса. Я бы дерево посадил 🙂

@ Лина @

А урну куда?

Осенний Вальс

Вам необходимы ц/у?

@ Лина @

Нет, просто интересно ваше мнение.

Олег Гузенко

Дорого и углеродный след,)))

Осенний Вальс

Дорого это сколько?

Осенний Вальс

Понятно. Но главное не это 🙂

Андрей Будняев

За то колумбария настроят.

Андрей Будняев

Я далёк от этой тематики.

Осенний Вальс

Что вас побудило думать, что Бога нет?

Андрей Будняев

Уважаемый..Я корректно дал Вам понять,что эта тема меня не интересует...

Осенний Вальс

Всего наилучшего.

Андрей Будняев

Вам тоже хорошего дня.

Эл
Элен

И развеять по ветру😂😂😂

Осенний Вальс

Да. Я бы дерево посадил 🙂

Эл
Элен

Тоже хорошо. Надо иметь ввиду

Алексей Корепанов

Кремировать - это больно...

Осенний Вальс

Кому?

Nikolai

К этому наверное и придут

Александр S

Ну... Не знаю. Дело личное.

Осенний Вальс

Да. Просто многие люди не понимают, что кремация это нормально.

Александр S

Каждому свое...

Осенний Вальс

Александр S

Человек не бог.

Осенний Вальс

Вы правы. Хотя в израильском, египетском и русском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Со
Сонике

Не везде есть эта служба

Со
Сонике

Этого мы при жизни не узнаем. Смерть- это таинство.

Осенний Вальс

Смерть это плата за грехи и отсутствие жизни.

Со
Сонике

Смерть- это естественный процесс.

Осенний Вальс

Бог замыслил для первых людей и их потомков вечную жизнь. Адам и Ева потеряли эту возможность. Но после Армагеддона у всего человечества эта возможность снова появится.

Со
Сонике

Вы за эвтаназию или против?

Сергей Павлов

Не, лучше, это когда жить

Осенний Вальс

Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи...

Сергей Павлов

Есть и другое мнение, что это другая жизнь и награждение за испытания.

Осенний Вальс

Что является источником этого мнения?

Сергей Павлов

Доказательства потусторонней жизни - это длинный разговор, в два слова не расскажешь.

Осенний Вальс

Мы не торопимся 🙂

Сергей Павлов

Ну, например, один профессор, доктор физико-математических наук выдвинул такую теорию. Вот например, перед тобой стоит стол. А откуда он взялся? Его плотник сделал из дерева. А дерево откуда взялось? Оно выросло из земли. А Земля откуда взялась?... Так вот, если продолжать эти вопросы, то в конце концов, придем к тому, что сначала не было НИЧЕГО. Совсем ничего. И из этого ничего - Вдруг что-то появилось. Это как? Вот перед тобой сейчас пусто. И тут вдруг из пустого места например появится Мерседес?Разве это возможно?... Оставим пока этот вопрос про Мерседес открытым и включим теперь чистую математику... (Если дальше интересно, что-нибудь ответь, продолжу, а то слишком большое сообщение получается тут)

Сергей Ханьжин

Заодно,и развеешся????))))))

Владимир Ковалев

Не уверен, что вы правы.

Осенний Вальс

Почему? 🙂

Владимир Ковалев

Прах ведь тоже, где то надо хранить. Есть Колумбарии и даже в могилы их кладут.

Осенний Вальс

Это на ваше усмотрение. Я бы дерево посадил.

Владимир Ковалев

Это каждому решать самому. Кто -то развеивает прах. кто то и хоронит.

Ваша Маша

мы и без Вас разберемся

Осенний Вальс

Интересно, как?