Станислава Левицкая

Раздражает ли вас безграмотность в переписке?

Ответы
Валерий Рудаков

совсем НЕТ--многие люди по специфике своего обучения и работы или службы--вообще безграмотны--просто ГРАМОТА им не нужна--НО доходчиво обьяснить могут--филология мало кому потребна тем более в наше время

Тамара Гончарова

Отсутствие пунктуации раздражает, когда без точек/запятых и заглавных букв сплошняком строчные идут. Спасибо, хоть на слова делят. А неправильные буковки можно пережить, если смысл не искажён.

Артур Недбайло

Удивляет ! Как это так не знать свой родной и к тому же Государственный язык !!! Таджики, узбеки, я уже про украинцев промолчу, часто владеют русским лучше чем русские !!!

Neptun Sergeevich

Нет, мне всё равно . Главное содержание и юмор . а так писать могут и иностранцы , и что отчитывать их ?- так попробуйте на их языке грамотно напишите .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,больше раздражают думаюшиеся "високограмотных",которые употребляют чужие слова,вместо существующие наши...и то не всегда правильно

Ан
Ангел

Мы все нуждаемся в любви и пониманьи,
Нам всем важна забота и тепло,
И если другу уделяешь ты вниманье,
То и назад получишь это серебро...

Pilot Pirks

🖼 бывает иногда опечатка--но интернет же поправляет❄️ ❄️ ❄️

Любовь Цонева

Очень.

Геннадий Митрофанов

Не читаю подобные послания,хотя и сам не очень силён в правописании. Но,когда в одном слове-две ошибки,Вы мня извините.

Юрий Панфилов

Если грамматические ошибки-ещё терпимо, но когда набор слов, не содержащий четкую мысль, то раздражает

Владимир Ефимов

Каждый излагает себя по уровню своего развития. Вас же дети не раздражают своими детскими поступками?

Станислава Левицкая

Дети-это другое,к взрослым больше требований.

Владимир Ефимов

А духовно недоразвитые люди - это "детские" (молодые) души.

Alex Potjomkin

Даже очень. Некоторым даже написал, что нужно в школу ходить, а не в интернете сидеть. Учиться нужно.

Сварожич

Нет. Здесь много национальностей и огромный им репект что они пишут на русском хоть и с ошибками.

Сергей Крутов

каждый пишет по мере своей грамотности не стоит огорчатся если не преподаватель русского языка

Акакий Акакиевич

Нет. Если переписка содержательная. А всякая хрень, да еще и безграмотная поджаривает неплохо

Виктор Шаламов

Не раздражает, а вызывает сожаление. Вследствие низкой образованности современных людей.

Игорь Нефтеюганск

Сам сокращаю слова, щас ваще. Мало неграмотность, знаков при́пинания нет. Ни че не понять!

Юрий Кривич

Только если такие безграмотные еще и пытаются умничать там, где они - ноль по фазе...

Ludmilla Nold

Нисколечко. Меня как правило интересует беседа, а не правописание и грамматика.

Вячеслав Матвиенко

Не очень, а нарочитость раздражает, когда коверкуют русскую речь и грамматику

Ме
Менслу

Все люди разные. Может, они в чем - то другом Вас превосходят? Отношусь терпимо.