Соня Ибрагимова

Вот мне очень интересно. Ежели Адам с Подругой были первыми людьми. И Каин с Авелем их сыновьями,то на ком тогда эти братишки женились,откуда взялись дамочки то для них?!)))

Ответы
Anna

В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).

Соня Ибрагимова

Спасибо за толковый ответ))))

Anna

Все понятно?могу помочь))

Михаил Борисович

Ну во-первых, Библия - не исторический учебник. В ней содержатся только те факты, которые в той или иной мере способствуют нашему спасению. Поэтому, в частности, и не все люди, жившие на земле отражены в ней. Библия не простая книга, читать ее только с целью удовлетворить свое любопытство не правильно. Многое осталось за кадром, а мы сегодня пытаемся подглядеть в замочную скважину с целью уличить кого-то в чем-то. Даже, если предположить, что мог существовать вариант женитьбы на собственных сестрах ( а в семье было много детей) если родители так долго жили, то и тогда это не преступление, т. к закон о неправедности таких действий был принят только при Моисее. До этого такое не считалось зазорным. на Руси в ранние годы ее существования-тоже было. При родовом строе. Чтобы имущество не уходило из рода. Не о том думать надо, вот за что Каин убил Авеля. Это важнее. Удачи.

Соня Ибрагимова

Спасибо Вам за поучительно-назидательный ответ. Вы первый кто попытался обстоятельно обьяснить свою точку зрения серьезно. Большое спасибо;-)

Александр Лысенко

если внимательно читать библию, то там чёрным по русскому написано. На шестой день творения бог сотворил( творят шедевры) человека, мужчину и женщину по образу своему и подобию и сказал им плодиться и размножаться и унаследуют они землю... На седьмой день бог почил, То есть творения закончились. И уже потом, некто господь ( господи, начальник, не путать с богом), создал ( создают копии) из праха и вдохнул в него жизнь. То есть не образа не подобия, а в еврейском тексте о сотворении мира и людей , там ещё куча нюансов и жена первая не подошла (Лелит). В общем смысл в том, что Адам не был первым и сделал его не бог и был он результатом генной инженерии с последующим клонированием Евы. И сделали их, что бы они за садом эдемским присматривали, то есть рабочая сила. Поэтому когда Каин убив Авеля ушёл в чужие земли, там уже жили люди сотворённые богом.

Соня Ибрагимова

Спасибо вам большое за прекрасный ответ.

Михаил Камхадзе

В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!!! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!!! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Соня Ибрагимова

Спасибо большое.

Михаил Камхадзе

Всегда пожалуйста.

Александр Волков

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. http://apologetica.ru/biblie/bitie2.html 16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. (Адам и Ева из одного "материала ... все остальные из ... праха земного.)

Dudl Gurov

При упоминании факта рождения Каина, а потом - Авеля в тексте стоит соединительная частица винительного падежа - эт, которая употребляется перед названием какого-либо известного объекта. Поскольку ни о Каине, ни о Ѓевеле Тора до этого момента не сообщала, появление этой частицы применительно к ним кажется необоснованным.
Однако будем иметь в виду, что частица эт имеет и другое значение, условно ее можно было бы перевести на русский язык словом - «вместе». И это означает, что вместе с Каином родился кто-то еще. И с Авелем - тоже. Устная Тора раскрывает нам эту загадку - родились сестры-близнецы. Об этом рассказывается в Талмуде (трактат Иевамот, лист 62).

Вера Ситникова

По этому поводу всегда до хрипоты спорили две моих бабушки (одна - верующая, другая - нет). Тем более, что Каин убил Авеля и остался один (поэтому про убийц и говорят, что на них лежит каинова печать). Лично я по этому поводу думаю следующее: Адам с Евой жили в Эдеме. А на Земле жили обычные люди. Вот к этим-то обычным людям и спустил Создатель этих двух персонажей. Типа, не хотите жить в райских кущах - живите на земле, как все смертные, и напутствовал: "Плодитесь и размножайтесь!" Ну вот и пошло-поехало...... Но это всего лишь моя версия. Она, скорее всего, ошибочна, лучше этот вопрос задать теологам-богословам на каком-нибудь форуме, они-то наверняка знают.

Алексей Друзяко

И создал Бог Человека! А затем подругу ему! НО! ЛИЛИТ оказалась прогматичной сукой.. Захотела сама в том Раю жить ! Пошел Адам к Богу! Просил помощи и совета! Выгнал Бог ЛИЛИТ из Рая А Адаму , чтоб не сильно скучал, и по Родственному не обижал,клонировал ,используя его ребро,Его Женскую ипостась-ЕВУ!! Только ИДИОТ поверит в то, что АДАМ был всю его долгую жизнь верен ЕВЕ !Ведь после изгнания ЛЮДЕЙ из РАЯ, На земле жили уже и ЛИЛИТ, И Дочери ЕЁ И Даже Сыновья! НО! об этом не пишут новости, и сожжены все хроники!Помнят об ЭТОМ 3-4 десятка Агностиков , но и их проклинают за долгую жизнь Ихнюю

Гитлер Гимлер

На доске бесплатных объявлений MURKA-DURKA.RU продают и покупают самые разные товары. Комнаты и квартиры, гаражи и стоянки, земельные участки и дома, дачи, коттеджи, Мотоциклы, мопеды, снегоходы и автомобили с пробегом, бытовая техника и Мебель и интерьер, Бытовая электроника, ноутбуки и настольные компьютеры, фотоаппараты и телефоны, обувь и одежда, кошки и собаки, журналы и книги, велосипеды, музыкальные инструменты и многое другое. Также на MURKA-DURKA.RU можно завести знакомства или найти новую работу.

Игорь Кабанов

соня! не читай бред и в голове не будет хаоса...теория Дарвина -часть истины а истина в метаморфозе всей экосистемы.мы не понять не можем а принять истину-потому.что страшно и как мы будем жить по новому...человек становится человеком тольео в социальной или человеческой среде те человек-тело плюс культура а попы и ботаники видят только одну сторону или хотят не видеть тьмы или света...без разницы....истина-РАВНОВЕСИЕ СИЛ

Avatar 05 Rus Dagestan

Есть версия.. что замалчивается в завете о первой проматери: Лилит.. . именно на ней или ее дочери мог жениться Каин после убийства Авеля и изгнания. .
С другой стороны-версия больно шаткая.. как там решил бог? наказать всемеро, кто встретит Каина и попытается ему принести вред.. .
Получается, что сделав Каина отшельником, бог исключил возможность его встречи с другими людьми, которые тоже должны были откуда-то взяться.

Соня Ибрагимова

Спасибо за серьезный и вдумчивый ответ.)))видимо и у вас воз5и

Олег Коваленко

И мне вот очень интересно. Бог создал человека по образу и по подобию своему. И сказал от всякого дерева еште а от дерева познания добра и зла не еште ибо в день когда вкусите смертью умрёте. Хорошее дело. Оказывается до грехопадения человек не успел согрешить он уже раб своей плоти её надо кормить поить одевать обувать. а теперь вопрос а что бог тогда ест. Не стыковочка в писании.

Соня Ибрагимова

А много нестыковочек..потому что Писание перелопатили на много раз те,кто правил миром..

Олег Коваленко

Чужим умом мудрей не станешь. Жизнь познаётся опытом.

Анатолий Ростовский

это просто, в Библии дается обещание Бога, что придет Спаситель от семени жены, Быт. 3:15, и Каин и Авель лишь выбранное звено в цепочки этого обетования. Бог выбрал Авеля и Каин его убил по ревности, но Библия не говорит о других братьях и сестрах, а переходит к Сифу. По евр. преданию детей было 27 у Адама, жили они под 1000лет и расплодились быстрей чем мы в свои 70 80 лет.

Вакиль

как-то раз у одного батюшки я поинтересовался этим, он мне пропел, что до 14- ого колена им было разрешено с сестрами того...и рожали им... потом с племянницами тоже, и эти тоже рожали... и потихоньку плодились просто про тех сестер и племянниц Священное писание скромно умалчивает...А потом они отдалились в родстве ... Каин грохнул Авеля, имел его дочерей, и так далее...

Соня Ибрагимова

Ну и спасибо ему,хоть что то сказал....а то один поп меня ,,безбожницей, назвал))

Vika Де

жена каина-Ею была дочь или внучка Адама и Евы, имя которой не названо( После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери).так как люди тогда были близки к началу сотворения,чем мы ,то их генофонд был еще чистым и родственные браки не могли приносить каких-либо уроств,как сейчас. а вот авель не успел жениться.

Сергей Хребтов

не ищите ответа в книжке библия. там всё бред и враки . никой конкретики, трактуй как кто хочешь. это инструкция для рабов. и вообще христианская религия женщину за человека не считает(за исключением мамки исусика).например женщине нельзя ходить в церьковь , в критические дни. женщина считается грязной. это как единичный но показательный пример

Соня Ибрагимова

Респект))))

Владимир Филатов

Ну во первых Авель погиб от руки брата,и не успел жениться.А во вторых,дальше в Библии,как бы между прочим сообщается,что,мол жил Адам столько-то лет и родил сынов и дочерей.Каин женился на своей сестре.Причем заповедь о неприкосновении к родственнице по плоти,Бог дал спустя очень многое время,в дни Моисея,когда Израиль выходил из Египта.

Галина Жолнерова

Внимательнее перечитайте ветхий завет. А там сказано, что после того как было сотворено мироздание, Бог сотварил первых мужчину и женщину. А на 8 день дополнительно сделал из праха земного Адаму, а из его ребра Еву. Когда господь дал им "кожаные одежды", после грехопадения, то отправил на земли, на которых уже жили первосотваренные люди.

Анна Морозова

Не понятно..стало быть адам и ева не первые?

Соня Ибрагимова

во,во и я о том же,но в Бытие четко прописано,что Адам с Евой первенцами были))))завтра гляну еще раз))))

Анна Морозова

Вот что я интересного откопала...оказывается у адама и евы были еще дети..в 800 лет "родил" адам сына сифа.. каин взял в жены одну из сестер или племянницу. Позже брак между родственниками был запрещен

Галина Жолнерова

Адам с Евой еще те штучки были

Богдан Шишик

когда мы читаем Библию, то принимаем последовательность в Библии за реальную последовательность истории, но между словами "и родила два сына; один работал на поле, другой пас овец; и убил Каин Авеля; и взял себе жену..." которые мы читаем прошло некоторое время поэтому в это время на земле стало больше людей ...

Эдуард Будилин

Бытие 5:4 „Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей“. Библия - книга о духовном распадении человека и его спасении. Авторы не считали нужным в ней отвечать на очевидные ответы, известные их современникам. Бытописатель показал трагедию распада на примере двух братьев.

Соня Ибрагимова

Спасибо большое за ответ. Серьезный довод.

Эдуард Будилин

Бог в помощь.