Анатолий Мюллер

В Ульяновске, 4.09.2005 г установили памятник, самый оригинальный из когда либо возведённых в России. Он посвящён не человеку, не животному и даже не предмету а букве, которую придумал в 1797г Н.М.Карамзин, когда-то живший в этом городе. . ( по другой версии княгиня Е.Дашкова). Местный философ С.Петров считает, что статуя облагородит имедж буквы с которой начинается так много ругательств. Что это за буква?😄

Ответы
Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да уж...много идиотов покавырялись в русском языке начиная с братьев...
По поводу ответа...буква Ё

Ольга Кондратенко

буква ё? в полоцке тоже есть памятник букве, которая есть только в белорусском алфавите y

**Юля**

Ё - наверное?!!

**Юля**

Я где-то видела эту статую...

Капа Цветкова

и скажите

Zirinka

Букве ё

Галина Косачёва

ё

Галина Косачёва

Напишите комментарий...))

Анатолий Мюллер

Что комментировать?😏

Ев
Ева

Ё

Ника

Х

Ника

С

Валерий Сумский

ъ

Mm
Mmm

Ё

Надежда Зюзина

Ё