Igor Platon...

правильно ли когда человек;служит мощям(мертвых),иконам,идолам,и клонится им..правильно ли когда он их целует,когда он клонится перед папство,перед другом человека,я думаю,НЕ ПРАВИЛЬНО,,а вы???

Ответы · страница 2
Александер Бондаренко

Слаб человек,потому и перекладывает ответственность за свои поступки на сверхъестественные силы,а тут и подсказки-Мария Магдалена-блудница,Петр-убийца,Лот сожительствовал с дочерьми,а поди ж ты-святые,Так то легче,чем жить по совести.

Софья Малышева

если б Вы побывали в Раифе и увидели.какая там стоит очередь из желающих прикоснуться к иконе Грузинской божьей матери и если б Вы знали ,сколько людей получили от нее реальную помощь,то .может быть.Вы бы изменили свою точку зрения

*G
*_Negative Girl_*

Я с вами соглашусь, Бог у каждого в сердце, никто не видел Бога, и эти люди, изобразившие на этих иконах Иисуса, они его как бы просто выдумали, Всевышнего каждый представляет по своему. И вообще, клониться идолам - это грех!!!

Александр Быканов

Нет...конечно.Мы дети ОТЧЕ,и перед Отцом на коленях не стоят.И кто разрешил людям назначать святых,пророков ..БОГ же не потверждал эти назначения с Небес.Не хоронить мёртвых,тем более тревожить их...разве это здравый разум?

Мария Чертзнаетчто

Бог сказал "Не создавай себе кумира!", а значит молиться на изображения кого-то там не правильно. Бог должен быть в сердце, а не в золоченой рамке, и преклоняться нужно только пред Ним одним. А остальное - всего лишь люди.

Елена Лебедева

Если человек видит в этом какой то смысл,то и пусть живет той жизнью,что его устраивает.Ведь насильно никто не заставляет приклоняться кому-то и чему-то.У каждого своя жизнь и своё предназначение.Видимо у них такое

Ольга Пашкина

Каждый для себя решает сам, и попробуйте разубедить в этом верующего человека. Когда случается беда побежишь куда хочешь, будешь все целовать не задумываясь, потому что это для человека последняя соломинка.

Ол
Ольга

Верить в душе надо а не на показ все остально это вещи можно целовать икону а потом пойти и убить человека а можно даже в церковь не ходить и делать много добра и приносить людям и не только радость))

Тамара Костерина

Есть разные конфессии, религии, и правильно! А почему вас это смущает? Я видела своими глазами как от этих "идолов", "картин", "трупов" если выражаться вашими словами, люди исцелялись и вылечивались.

Наташа Дмитрова

Человек волен сам выбирать кому поклоняться, никогда не обсуждаю действий людей, так как это их желание и их выбор. Лучше поставьте вопрос "ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ", ведь они наше будущее

Светлана Луковкина

Мне пришлось к этому придти.Это когда ты не можешь найти в себе силы бороться с собой(сейчас это называют депрессией.)Я просто нашла человека который меня просто услышал.И это был священник.

Виктория Неволина

Здесь решать - правильно или не правильно, не в наших силах. Каждый человек делает свой ВЫБОР и ему следует. Если Вы не хотите поклоняться - это ваш выбор! Не судите и не судимы будете. Удачи!

Артур Бобровский

с точки зрения логики это не правильно, а с точки зрения духовного состояния человека, вера во что либо всегда придавала сил на борьбу с какими либо жизненными трудностями или проблемами

Игорь Пичугин

Однозначно - не правильно ! Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.... (Втор.20:4,5)

Серж Новиков

Люди - и есть Боги на Земле. А не рабы Богов или кого-либо еще. Потому незачем поклоняться идолам, иконам и мощам. Чтить нужно Предков своих и Мудрость ими накопленную познавать вновь.

Татьяна

Миленький, бывают ситуации, когда ты можешь уповать только на Бога, никто тебе больше не поможет. Вот тогда человек и начинает уверовать. А что-то такое все же есть. Молодой ты еще

М.
Марина ...

не в правильности суть, а в вере...если человек верит, что это ему поможет обрести себя, свой душевный покой, то пусть делает что ему нравится, главное не убивает ради этой веры...

Veleslav Yarumar Vran

это был машинный перевод? 😉 каждый может делать то, что хочет, пока это не мешает другим. Но тех, у кого голова забита религиозными догмами, да еще с некрофилией, можно пожалеть.

Татьяна Сухова

Каждый человек имеет выбор во что и кого верить.Иконы,идолы...все это сотворено человеком,в Библии написано ,что идолопоклонство грех;жить по воле Божьей надо,а не по людской...

Лариса Эрязова

трудно ответить правильно на такой вопрос...каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу...(только что то сейчас не могу вспомнить кто сказал...)Вспомню...подскажу...