Igor Platon...

правильно ли когда человек;служит мощям(мертвых),иконам,идолам,и клонится им..правильно ли когда он их целует,когда он клонится перед папство,перед другом человека,я думаю,НЕ ПРАВИЛЬНО,,а вы???

Ответы · страница 3
Анна Лазарькова

я думаю, что человек должен делать то, что хочет, и мы не в праве обсуждать его поступки-правильно, не правильно.ПРАВИЛЬНЫХ не существует просто напросто, мой дорогой.

Людмила Яницкая

Вера во что-нибудь,или есть,или нет её,она внутри тебя,являясь твоим продолжением,или составляющей твоего внутреннего я.Я тоже не люблю льстецов и подобострастия.

Aleona Berg

это не простой вопрос, теология сама еще спорит.. лучше не здесь спрашивать, а почитать саму соответствующую лит-ру и сделать свои выводы, уже проанализировав инфу

♥И
♥ Ия ♥

А мне глубоко па-ба-ра-ба-ну ! Люди вечно чем нибудь замарачиваются ! Если ты религиозен - то чем от них отличаешься ? Своей религией ? Просто нашёл альтернативу....

Александра Ким

я тоже считаю, что это не правильно.. мы должны поклоняться только Богу, ведь Он сказал: не сделай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся и не служи им

Любовь Бенц

Просто человек должен во что то верить. Ведь с верой легче жить. Вот он и придумал себе все это. Хотя я и сама приклоняюсь к мощям и верю, что мне они помогают.

Лучшая_Но Не Твоя Хd

Я ДУМАЮ У КАЖДОГО СВОЁ ПОВЕРЬЕ И НЕ НАМ РЕШАТЬ ЧТО ПРАВИЛЬНО А ЧТО НЕТ НУ Я ДУМАЮ ЧТО КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ ДЛЯ НАС ЭТО ЧУШЬ А ДЛЯ КОГО ТО И ВСЯ ЖИЗНЬ!

Светлана Протазанова

Думаю, что все не так просто и поверхностно, наверное если большинство людей верят в это и поклоняются, то в этом есть свой смысл, возможно недоступный вам.

Кортни_88 Ассоль

Бог не любит чтобы ему придовали сотоварищей,поклонялись кому то на ряду с ним,да это неправильное .просить о помощи нужно напрямую у Бога без посредников

Байраммамедова Татьяна

не поняла суть вопроса...ты можешь не ходить и не кланяться никому...лично я хожу в церковь и кланяюсь иконам и их целую...это тоже моё дело...я верую в бога....

Masha Panifatova

а я думаю каждый имеет право на свое вероисповедание и не нам судить правильно это или нет. а вы считаете правильно раз в год приносить в жертву животных?

Муслимка

Я думаю тоже не правильно, у нас в Исламе мы поклоняемя только Аллаху....нет никаких икон итд. и даже верить в приметы является грехом ширком( многобожием)

Галина Филатова(Руднева)

Мощам поклоняются и целуют не сами мощи а то ,чем они прикрыты -стекло !А мама с папой умрут -ты в последний раз их поцелуешь?прости меня за такой вопрос)

Svetlana Ostrouch

я тоже так думаю, преклоняться нужно перед живыми... а мертвых только почитать... в смысле ставить свечи на могиле, приносить цветы или просто молится...

Лиля Якушевская

ну если он верующий человек и склонил колено перед иконой, то это можно понять, но если одержим всякой хернёй, значит его разум одурманин или болен он,

Елена

каждый человек решает сам как ему поступать,верить или не верить,служить кому то или нет.так что для верующего человека это правильно.каждому своё.

Айгуль Гордиевич

я тоже так считаю,Бог живой надо Богу живому молиться без зо всяких икон,а храм должен быть внутри тебя самого и держать его в чистоте и святости

Алиссия Гиберт

не то что бы не правильно... у каждого своя вера, и то во что он верит... Если ваши убеждения не такие как у других то я думаю не стоит оскорблять их)

Ма
Мариша

Каждый человек делает то, что считает для себя важным, правильным и нужным!!! Мы не имеем никакого права судить о том!!! "Не суди-судим не будешь!!!"

Альмира Наурузова

в библии сказано :не поклоняйся идолам , не создай себе кумира , а мощи это и есть идол , молиться надо живому богу , который у нас у каждого в душе