Ряяр

А вы хоть раз представляли своё тело под деревянной крышкой,пожираемое червями?! )) Я предпочитаю кремацию,а вы?)

Ответы
Марина Садыкова

не знаю как вам - мне вот не хотелось лежать в сырой земле пожираемой червями. А что душа? душа и тело после смерти неедины. Я предпочту быть прахом. Хотя конечно странно - "сгореть в аду"- пламя - это что же, адская стихия что ли? почему так? Короче говоря, не знаю как церковь, но я отношусь к кремации положительно. Хранить прах.... не думаю что это разумная мысль. А по сути какое значение имеет что с телом? Для меня важней хранить память, нежели горстку плоти.

Ряяр

Ваши размышления вполне понятны мне и я тем не менее являюсь тоже сторонником кремации,ну как минимум предоставление о разложении тела мне неприятно и нет желания его подвергаеть этому

Ольга Васюкова

Ну не знаю, говорят еще на органы, прекрасное завершение свей жизни, и жизнь спасешь кому нибудь, и похороны сам себе оплатишь, вот вроде как и вариант, но что то не манит, гроб тоже так себе вариант, кремация, ну тоже как то сгорел и все, ээх не знаю даже, пока так поживу, вдруг еще вариант придумают какой нибудь интересный)

Ряяр

А какой из перечисленных вами вариантов вам менее по нраву?)

Ольга Васюкова

Да что то они мне все не по нраву, огня я боюсь, замкнутых маленьких пространств под землей тем более, и ножи хирургов вообще кошмар)

Ряяр

Прям замкнутый круг у вас))

Old Rige

Черви меня не будут беспокоить, уверена)) А вот занимать место на кладбище не хотелось бы даже в виде урны с прахом. Поэтому, кремация и развеивание в каком- нибудь красивом месте. Чтобы, если придут, то смотреть на эту красоту, а не в эту юдоль скорби с выгравированными лицами)

Ряяр

Сто процентов!!

Любаша

Тоже за кремацию, но если представить как ты горишь, твоя кожа, кости и все остальное, не приятнее червей. Быстрее да. Но я за кремацию по причине того что кости долго не гниют, и их могут выкопать и кого то похоронить на этих же костях, и ходить могут по костям

Zalina Hamukova

вам какая разница кто будет ходить по костям вы же не почувствуете и даже не узнаете.......

Любаша

Неприятно думать об этом.

Zalina Hamukova

А я вот о чём мечтаю и думаю))конечно это смешно но,защищать слабых а пугать и наказывать моральных уродов😉

Любаша

Это не смешно

Zalina Hamukova

Думаю со стороны будет смешно смотреть и наслаждаться как в штаны накладывают мерзкие людишки,извините

Табуретыч

Первые 40 дней душа ещё чувствует довольно сильную связь с телом,сжигать нельзя. "Человек из земли создан,в землю должен и уйти." (Библия). А вот что чувствует тело,когда его сжигают:

Ма
Маргарита

Ну и мысли...тело-это не полностью вы,это просто средство передвижения,Земля дала нам и она же забирает. Просто кто умирает от рака,то тело дольше распадается,поэтому лучше кремация

Ряяр

Мысли,как мысли) насущные)

Ма
Маргарита

Я своё тело с собой заберу))

Ряяр

Каким образом и куда?)

Ма
Маргарита

Пока не знаю...но думаю это будет круто...физическое тело распадётся на атомы и я окажусь в астральном )

Ряяр

Круто!)

Олег Георгиевич

это пусть родственников интересует, мне какая разница, мне будет все-равно. даже если после смерти меня и не найдут никогда, в путешествии в горах например, растащат дикие звери.

Ряяр

Смело!)

Эльвира Кононова

всегда за это, но городок маленький-не положено иметь крематорий. а еще как Индиру Ганди развеяли прах над Гангом, а я хочу над Каном, но хотеть не вредно.🙂 😁 🙂

Ряяр

да, вредно не хотеть))

Своенравная Панночка

и поглотит нас огонь, и останется от нас кучка пепла, а если его унесёт ветер, то частички нас могут оказаться везде... интересно, но прах заключают в урну и он там томится(

Ряяр

Кто в урну а кто на ветер

Anna Ivanova

А я предпочитаю о такой хиромантии раньше времени не думать, тут от жизни башка пухнет, а вы о смерти..... В гости к Богу не бывает опозданий ( как в песне поется)

Нина Просто

На все Божья Воля...зачем идти впереди Батьки и лезть в пекло...никогда об этом нене думаю...да планов много..надо все успеть.В моей конфессии не кремируют.

Ряяр

А что у вас за конфессия?

Нина Просто

Православие

Ряяр

Разве не кремируют?

Нина Просто

Да..но по канонам...грех

Ната Ли Я

В нас сейчас столько антибиотиков и химии, что черви не едят, а тела мумифицируются.. получается, что есть шанс восстать из мертвых.. а при кремации увы..

Ряяр

Если Он все сотворил и дал жизнь то я не считаю что это будет стоить труда Ему

Ната Ли Я

Труда нет.. а вот нужно ли?

Ряяр

А почему нет?

Ната Ли Я

Для чего? Если человек из собственной брезгливости разрушил плоть в пыль, осознанно создавая проблему ему? Зачем восстанавливать таких эгоистов?

Ряяр

А кто вам мешает поступать с телом,как вам то нрпвит

Кристина Зотова

Такого не представляла. я не против кремации. Пугает другое - оказаться под деревянной крышкой при клинической смерти и проснуться под этой крышкой.

Ряяр

ага и такие мысли страшнее всего наверное

Татьяна Николаевна

Обратись к психологу, тебе лечиться надо. в твоем возрасте надо себя представлять в семье с женой и детками. Путешествующем, жизнь так прекрасна.

Ирина Гавриловна

Да,это гуманнее по отношению к покойнику.Кроме,того никто глумиться не сможет над костями.И для среды гораздо санитарнее.

Ряяр

Воот! И плюс сколько земли освободится)

Ирина Гавриловна

И это тоже.Через несколько поколений могилы бросают.На их месте строят дома

Ряяр

Аж дурно когда о таком подумаю,что дом посторен на могилах

Zalina Hamukova

Чтобы носки толстые надели и в одеяло завернули-толстое))чтобы червячки не добрались до меня,я ядовитая вдруг отравятся

Ряяр

с юмором - это здорово))

Ряяр

😉 🌹 👍

Тссс...

и я и я ...буду стоять в вазочке в конце сада...и дети мои будут приходить ко мне поговорить...скамеечку надо еще поставить

Сергей Антипин

хм, моя мать так говорила, но лежит в обычном

Тссс...

спасибо...убил

Сергей Антипин

ладно, просто навеяло

Кс
Ксю

Да именно поедание червями моего тела приводит меня в ужас. Я тоже за кремацию, но там где я живу нет крематория.

Ряяр

Всё может быть, вроде слышал что эту идею экологи стараются раскрутить

Кс
Ксю

Надеюсь

Ряяр

Так что счастье рядом))

Кс
Ксю

))

Ряяр

😉

Евгения

я за кремацию. но из других побуждений. после смерти мне все равно, что будет с моим телом и кто его будет жрать)

Ряяр

А из каких?)

Евгения

из тех, что под кладбища заняты территори иногда превыщающии размеры небольших городов. трупный яд попадает в грунтовые воды, отравляя все вокруг. что в этом хорошего для будущих поколений?

Ряяр

Абсолютно ничего хорошего! Поэтому в кремации не мало плюсов!)

Евгения

согласна. один сплошной плюс

Екатерина Иванова

А мне страшно гореть. но и быть сьеденой червями тоже не комфортно. лучше жить на этом свете , а там как будет ,

Ряяр

Тоже вариант))