Fun-Of-Football Game

А должна ли вообще сотрудница отдела кадров интересоваться почему я не пришел на работу? Работал в небольшой фирме, приболел и директору сообщил что не выйду в телефонном разговоре. Прийдя на работу, выслушал упреки от сотрудницы отдела кадров, мол ее в том числе нужно уведомлять когда не прихожу на рабочее место. И я честно говоря был удивлен - зарплату мне платит директор а не она, почему я ей должен отчитываться о чем-то

–3
Ответы
Natalya

Скорее всего она ведёт табель учёта рабочего времени, от заполнения которого зависит ваша зарплата. А если Вас нет на работе в течении 3-х дней, составляется акт и начинается процедура по увольнению за прогул. А если это был конец месяца, соответвенно сотруднику надо было закрыть табель для начисления Вашей зарплаты, а у вас может быть либо отпросились, либо прогуляли, либо заболели.

维克多

А Вам, стесняюсь спросить, сколько лет? И она ведь правильно Вас упрекнула, не отчитываться перед ней, а уведомлять! Табель на начисление зарплаты в бухгалтерию у вас директор лично подаёт каждый месяц или всё таки кадровик?

Костя Кузнецов

Ну может директор никому не сказал, и тебя потеряли, где я работал, до не давнего времени, я сообщал, директору, и офис менеджеру, которая в свою очередь доносила информацию до всех, что на меня сегодня не расчитывать и т.п.

Галина

А что директор фирмы сказал, как среагировал, что отдел кадров отвечает за дисциплину , можеьт попутно табель выходов ведет, ,тогда она права . может она на подработке .

Павел 2000

Зп, тебе платит... А, скорее, начисляет бухгалтерия... Руководствуясь данными отдела кадров... Если ты этого не знаешь, или не понимаешь... Причем здесь директор...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если она дополнительно выполняет обязанности табельщицы, то это её прямая обязанность, она фиксирует отработанное время, чтобы начислять з/плату.

Галина

Может она на подработке, дополнительно табель выходов отмечает . Если так,то она права .а так отдел кадров за дисциплину не отвечает .

Лю
Любовь

Сообщить о невыходе на работу надо в первую очередь работадателю и тому кто ведет учет рабочего времени.

Василиса Котлова

Так она сотрудница директора с функциями вам платить больничный)

Анжелика НН ***

Возможно, она выполняет функцию табельщицы и отмечает трудодни

Наталья

Они учёт ведут. А Вы, прям, всем на своей работе не довольны)

Татьяна

Учет рабочего времени кто ведёт документально? (табель)

Татьяна Алексенко

бывают такие всё им знать нада.может вы её интересуете

Галина

ответ вчера был: не по нраву или не согласны .?

Галина Гриднева

Считают все других нулями,/ А единицами себя.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И бухгалтерии тоже. Возможно приказ о замене

Та
Татьяна

Скорее всего, она заполняет какой-то табель.

Sa
Sasha

потому что она занимается кадрами, логично

L S D

Табель учёта рабочего времени кто ведёт?

Марго Беккер

ну услужиил бы прогнулся чу😜тка