Фр
Фрост

Представьте ситуацию, вы можете издать 1 закон в своей стране, который 100% вступит в силу. Какой это был бы закон?буду благодарен за ответ. Мой ответ, я за закон по защите здоровья и образования детей. Суть такая - государство должно убрать все коммерческие дет.сады школы и тд, но вместе них,создать НУЖНОЕ количество НЕ УСТУПАЮЩИХ по всем параметрам, школ и дет.садов,но уже чисто государственных. Пусть они будут платны, но за АДЕКВАТНУЮ цену, чтобы любой работающий(!!) человек мог позволить себ

Ответы · страница 2
Ксюша Веснина

а я бы хотела, чтобы запретили делать аборты и выбрасывать собак на улицу, а то им собака надоела люди выбросили, а её могут убить или она просто умрёт!и я хотела, чтобы в каждом городе было много приютов для собак, которых могли лечить, кормить и ухаживать!

Лиза Гапонова

а ещё лучше,что не только для собак,а для всееех животных планеты! 🙂

Тати

АДЕКВАТНО!Я за защиту со всех сторон,в том числе материальную матерей,одиноких мама,вообще детей и женщин.Эта тема близка мне!Я бы многое написала о ней,но неприятно,потому что ничего хорошего от своего государства ни я(мама в разводе),ни мой сын не видят!

Оксана Глинова

согласна, но я бы еще много чего поменяла, например, в плане квартир, чтобы давали квартиры многодетным семьям и детям-сиротам, их и так дают, но пока дадут можно уже купить самим себе эту квартиру...наше государство не беспокоится о наших гражданах...

Angelinka Timerbaeva

Я даже незнаю.Лично мне бы хотелось.Что бы медицина была более доступной в материальном смысле.Ведь как не посмотришь телевизор так везде "Помогите нужны деньги на операцию"или что подобное.Мне бы хотелось что бы медицина была по ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!!

Сергей Середа

Закон о запрете под страхом смерти частной собственности и введении собственности общественной, но не государственной (государство, как наемный исполнитель, нанимается обществом для выполнения определенных функций - не больше и не меньше!)

Н*
Натали *****

Так подождите,наши государственные детсады и так платные,кудаж ещё дороже?Им дай волю ,они и их по цене комерческих пустят.А закон нужен такой:Чтобы прожиточный минимум соответствовал средней заработной плате упрвляющего аппарата.

Alexandr Paremsky

Я не занимаюсь политикой. А на счет детских садов я с Вами не согласен... Частные должны быть... Когда что-то частное там всё стараются делать по высшему разряду, а когда что-то государственное... это ничьё и там всё убого и тяп-ляп.....

Влюбленная В Жизнь

я поддерживаю тему детей - они должны чувствовать вокруг любящих людей - начиная от родителей, заканчивая всем спектром образовательно-воспитательных услуг, которые я бы законодательно оценила выше в 5-7 раз, чем это есть сейчас

Юлия Брынская

ОТМЕНИЛА МАРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, И ОТДАВАЛА БЫ НАСИЛЬНИКОВ И ПЕДОФИЛОВ НА САМОСУД ТОЛПЕ, ВВЕЛА ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ КАЗНИ, ЧТО БЫ ВСЯКИМ СКОТАМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО, ЧТО БЫ ДУМАЛИ СУКИ ГОЛОВОЙ, А НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕМ...... КАК ТО ТАК...

Natalija Fedorovic

Хорошая идея. Но не знаю как у вас, но у нас гос. дет. сады ужасные. Т. к. у нас молодёж из-за нехватки работы массово покидает страну, мой закон таков: каждые год создовать новые рабочие места, а на старых улучшать условия.

Ол
Ольга

Я за то чтобы контролировать рождаемость детей и был жесткий закон по отказу от ребенка чтобы отказ проходил сложно и болезнено может со сроком для родителя а опекунство и усыновление были облегчены и без бюрократий

Елена Лыскова

развивая Вашу идею я бы предложила вообще все образование в том числе и ВУЗ сделать для всех людей бесплатным и доступным для всех - например без эгзаменнов и с болеее эфективной системой полученя и проверки знаний ...

Татьяна Осинцева

я бы издала закон о бесплатной медицине, а то у нас фигня какая то получается - даже если и есть страховой полис, без денег никуда не сунешься; хотя с другой стороны - заплатишь, может и полечат тебя получше.

Светлана Вавенкова

В нашей стране все законы взаимосвязаны. И ни один "100 %"-ый работать не будет. Надо менять систему. Все говорят, но ничего не предпринимают. Я тоже "ЗА" к переходу адекватного воспитания и образования.

Сергей Куклин

Привет! Я создал бы закон для бездомнных собак и кошек для них что бы сделали очень большой центр и чтобы их отлавливали но не вкоем случае не убивали и везли туда потом личили и отдавали хазаевам.

Елена Лотникова

извините а сколько людей сейчас перебивается случайными заработками и какая это цена по вашему адекватная кинуть олигархов да пожалуй это из области фантастики потому что они и есть власть.

Вероника Одинцова

Мой закон касался бы здравоохранения. Наши врачи должны быть образованы, компетентны и нести материальную и уголовную ответственность за свои действия или бездействие (на деле это не так)

Наталья

Я соглашусь с вами. Но добавлю. И платить учителям достойную зарплату. Чтобы учить шли только самые лучшие специалисты, а не те кто больше никуда не смогли поступить и ни где не устроились

Арина Арефьева

Много всего надо исправлять в нашей стране. Но в первую очередь я бы понизила цены на недвижимость, ибо цены на квартиры в нашей стране заоблачные, малоимущим семьям буквально негде жить!

Алина К

Чтобы зарплата и все имущество президента не могла превышать зарплату и всю стоимость средне статистического социального работника нашей родины. Или закон о растущем налогообложение.