Виктория Смирнова

Каким образом возможно, что учитель в школе не отвечает за результат своего труда - успеваемость? Как вам такое?

Ответы
Ирина

Учитель как раз отвечает, хотя успеваемость - это результат совместных усилий в первую очередь ученика, потом учителя, а также ещё и родителей. Есть в связи с этим поговорки , в частности: "Лошадь можно пригнать на водопой, но невозможно заставить её пить"

Виктория Смирнова

педагог может увлечь. грошь цена тому педагогу после уроков которого нужно заставлять учиться

Ирина

Вы это о чем? или смысла поговорки даже не поняли...

Виктория Смирнова

психологию нужно знать. ребенок не хочет учиться только тогда, когда у него не сложились отношения с учителем или есть большие пробелы в знаниях. в том и другом виноват учитель

Ирина

Куда уж мне...

Валерий Шилов

Этот нужно не здесь обсуждать, а на родительском собрании. Я раз высказался, типа: "думаете, это Вы ученику ставите оценку? Нет, Вы ставите её своему профессионализму!". И, как и ожидал, разговор ушёл в финансовую сторону дела.

Виктория Смирнова

вот именно. на родительском собрании все молчат в тряпочку. все довольны и сачстливы получать двояки на контрольных из роно

Валерий Шилов

Вообще у нас нынче программа школьная мне непонятна.

Виктория Смирнова

она понятна если педагог на уроках работает. а сам по себе ребенко не совоит ничего

Чужой

Хороший вопрос! Сейчас учителя говорят что они не учат а только дают информацию, а уж дальше ученики с родителями должны образовываться сами. Да и учителя - то сейчас зачастую сами полуграмотные. Вот это печально.

Виктория Смирнова

самое удивительно, что информацию тоже клещами не вытянешь. оказалось, что программы включают кроме учебников еще кучу пособий, которые нужны. родители как заправские педагоги сами должны все это найти на просторах интернета, купить и выучить. даже это учитель не донесла до родителей. да ей попросту плевать потому, что она ни за что не отвечает

Чужой

Как тут добрым словом не вспомнить советскую программу!

Виктория Смирнова

да да. меня всему в школе научили и не на 3, а на 5

Чужой

Аналогично.

Андрей Григорьев

Вообще-то отвечают. За низкую успеваемость получают выговоры от руководства школы и ОНО. Но обучение процесс взаимный и ученики бывают разными. Есть такие, что никакой педагогический гений ничему их не научит.

Виктория Смирнова

это точно про выговоры?:

Андрей Григорьев

Я сам раньше в школе работал, низкая успеваемость не приветствовалось. Вот и приходилось с митрофанушками либо "три ставим два в уме" или сидеть с ними после уроков, хоть что-то выдавливая.

Виктория Смирнова

это было давно?

Андрей Григорьев

Давно. Сейчас работаю в педагогическом вузе. И ситуацию в современной школе знаю.

Виктория Смирнова

что знаете?

Андрей Григорьев

Много чего. В разных школах вообще-то по-разному. В некоторых вообще двойки запрещают ставить, по крайней мере ученикам младших классов. Зато бумаг разнообразных учителю сейчас надо писать много больше, чем в СССР. Их работу по бумагам зачастую и оценивают.

~*
~*~

Учитель учит и объясняет одинаково...кто-то воспринимает материал...кто-то не сразу, а некоторые дети просто даже думать не хотят...учитель не может работать на каждого ученика

Виктория Смирнова

если учитель учит правильно, то большинство в классе учится хорошо ипроблем не возникает. если проблемы есть, то вина учителя

~*
~*~

Нет, в каждом классе есть 2-6 человек, которые не хотят учиться...и генетику тоже никто не отменял. Это из наблюдений.

Виктория Смирнова

это далеко не весь класс

~*
~*~

Вы хотите сказать , чт

~*
~*~

Что весь класс не усвоил программу?

❀❀❀Елена❀❀❀

сейчас такая система образования.... всем на всё наплевать.... учителя говорят детям, почему вас родители так плохо научили... особенно в началке....

❀❀❀Елена❀❀❀

видимо, да....

Виктория Смирнова

а их дети вобще королевами себя мнят. уже замучали наглостью

❀❀❀Елена❀❀❀

возможно... у нас в классе нет детей учителей....)

Виктория Смирнова

вам повезло

❀❀❀Елена❀❀❀

думаю, да....

Пилат Понтий

у нас так заведено в России, что производитель не отвечает за свой продукт, пока клиент неожиданно не умер...это со времён либерастов повелось...

Пилат Понтий

Вашей жестокости нет предела, а с виду такая красивая женщина, мне бы такую...

Виктория Смирнова

у вас уже есть одна. зачем вам много?

Пилат Понтий

откуда я знаю, что мне рассказывают про любовь, когда это происходит? а ну вас, признаешься-баран, разлюбишь - тоже идиот!

Виктория Смирнова

я вас не обзывала

Пилат Понтий

мне ваши "ямочки" очень даже!

Тина

не надо хаять учителя: научите своих детей уважать труд учителя, слушать его на уроке, контролируйте их, и будут вам результаты.

Тина

я классный руководитель уже 11-го класса и преподаю русский язык и литературу

Виктория Смирнова

вашим деткам и их родителям очень повезло с вами

Тина

возможно...я очень строгая была в младших классах, много жалоб было от родителей вначале, пока они не поняли меня. И теперь есть шероховатости, но ничего: для меня главное, чтобы дать знания и воспитать достойных людей. Правда, в нашей стране уже 20 лет от нас не требуют воспитывать детей. Считается, что это забота родителей. Но я СОВЕТСКИЙ учитель, иначе не могу

Виктория Смирнова

в советской системе образования было много хорошего

Тина

да, я до сих пор на этой волне

Dmitry Starkin

Так от учеников все зависит, если они ни бум-бум, тяжко учителю. К тому же сейчас запрещено "2" ставить, рейтинг школы падает.

Виктория Смирнова

так пусть идет домой. никто работать не заставляет

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет. Счастья Вам и Удачи.

Не Твоя

Это уже норма, к сожалению.. Урок провел, и ушел! Если кто не понял, приходи на доп занятие, но они уже платные...вот так то...

Виктория Смирнова

ладно бы еще в старших классах...а то маленькие дети которым просто так ничего в голову не зайдет без пед.методик. я уже пол магазина пособий скупила, чтобы хоть что-то понять во всем этом и хоть чему-то научить. а кто не занимается сам дома с детьми, тех заставили нааписать согласие на 2-й год. 5 человек на класс из 30. прям атас

Не Твоя

Желаю Вам терпения!!!! И удачи!!!

Николай Шереметьев

А врач -за излечение, а сыщик - за поимку, а губернатор - за губернию, а премьер - министр - за уровень жизни...Вот так и живем

Alfred Melkon

Таких множество, это бездарные учителя, которые портят детей и исправить это уже , к огромному сожалению, невозможно!!

Виктория Смирнова

когда начнет медленно бегать?

Alfred Melkon

Ух, напомнили за это ничтожество !! Весь выпуск детей испортила !!

Виктория Смирнова

испортила чем?

Alfred Melkon

Не дала любовь к знаниям, любопытство к знаниям, не заинтересовала как педагог! С 1 по 3 класс! Корова 130 кг. Ходячая не более !

Виктория Смирнова

я всю начальную школу боролась со своей училкой за пятерки. она победила

Евгений Тутик

ЧИСТКУ НАДО НАЧИНАТЬ С МИНИСТЕРСТВА . С ПРВИТЕЛЬСТВА КОГДА УБЕРУТ ВСЯКИЕ ОТЧЕТЫ И ЭЛЕКТРОННЫЕ ДНЕВНИКИ ТАК И БУДЕТ

Виктория Смирнова

с электронным дневником я хоть знаю что на дом задали и какие оценки у ребенка. а без этого я что должна каждый божий день прибегать в школу и вымаливать у учителя домашнее задание ребенка?

Евгений Тутик

Я УЧИЛСЯ УЧИТЕЛЯ ПРОХОДИЛИ В ДОЛЬ РЯДОВ И СМОТРЕЛИ ЧТОБ МЫ ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАЛИ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. ЭТО ДИСЦИПЛИНИРОВАЛО

Виктория Смирнова

нашей все пофиг

Лиза Иванова

Отвечает, насколько я знаю. Постоянно срезы, гороновские контрольные. Да и результаты ЕГЭ всегда анализируются.

Виктория Смирнова

нет. директор принял меры в виде дополнительных групповых платных занятий с ней же и консультаций с психологом. в преподавании бесплатных уроков ничего не изменилось. так же пропускает задачи и почти не задает их на дом. по задачникам других программ я выяснила какие именно задачи должны уметь решать дети. занималась со своим ребенком дома. естественно за 2,5 месяца я сильно не смогла изменить знания моего ребенка. материала много и расписан он вообще-то на 2 года. теперь он хотя бы не смотрит на задачи по геометрии как баран на новые ворота. элементарное решает лучше остальных детей его уровня успеваемости, но не выполняет всех требований и сложные задачи решает от раза к разу

Лиза Иванова

Вот и занимайтесь сами, пока понимаете материал. У меня бы не было доверия к такой учительнице. Или репетитора наняла бы, или в другую школу перевела. Когда-то так и поступила со своим ребёнком.

Виктория Смирнова

у меня есть печальный опыт найма репетиторов в дошкольном возрасте. просто отбывали часы, задавали д/з, забирали деньги и уходили. их занятия ничем не отличались от моих дилетантских. все что они дали по сути - это названия программ и книжек для покупки, а от них требовались педагогические приемы работы с дошкольником

Лиза Иванова

Пока тянете сами программу, и занимайтесь с ребёнком сами. Потом найдёте хорошего преподавателя. Обращайте внимание на тех, у кого ученики поступают, и потом им в вузе легко с математикой. Это значит, что репетитор не только домашние задания с ребёнком выполняет, но и развивает его.

Елена Галкина

Не за что платить зарплату.. И 1 раздолбай погоды не делает, если тупарь но в целом спрос с учителя важен и нужен

Виктория Смирнова

в 4-м классе позволяет любое образование. если конечно учитель знает чему учит

Елена Галкина

Там важно правильно записывать условиях задачи, решения по определённой алгоритмы. Я пока своих учила помню что решим и ответ верный а не по форме, это я про математику

Виктория Смирнова

да знаю я эти формы....они там дисеры ваяют на этьих формах, а дети не могут решить задачи, т.к. схема неинформативна и бесполезна. правильно решить задачу можно только по понятной схеме. вот дома ребенок решает задасу, а в классе у доски нет. схема не позволяет. все время путается

Елена Галкина

Ещё много раз вспомним советскую школу обучения!!!!!! Неужели нельзя ту программу адаптировать под наше время?!

Виктория Смирнова

нам же сказали, что нужны квалифицированные рабочие. зачем учить лучше, чем для ПТУ? А для ПТУ и троечников вполне хватает

Сергий Отец

Он даёт всем знание одинаково. А если до кого не доходит - то это не его вина - а проблема родителей!

Виктория Смирнова

таким ответом вы выбрасываете педагогику в мусорку. то есть это не эффективно, раз до кого-то не доходит. должно доходить до всех

Сергий Отец

Люди разные. - Воспитание, здоровье...т.т.д.

Виктория Смирнова

ерунда. в советское время умели научить, а сейчас то здоровье, то воспитание. чушь собачья. не требуют с учителей, поэтому они и не учат

Сергий Отец

В советское время за поведение детей с родителей спрашивали. А сейчас выдреснут одного и кто-то должен его воспитывать и учить.

Виктория Смирнова

да ладно...в школе всех прекрасно воспитывали

Николай Майоров

МММ ДА ЭТО ПРОСТО ДЛЯ НИХ СКАЗАТЬ ЧТО ВИНА НЕ В НИХ А В РЕБЕНКЕ НУ ГОВОРЯ ПРОСТО РЕБЕНОК ТУПОЙ

Николай Майоров

ТОЖЕ ВЕРНО У НАС В СТРАНЕ С ВРАЧАМИ ТАКЖЕ ПРИШЕЛ ЛЕЧИТЬСЯ А ВРАЧ НЕ ЗНАЕТ КАК И МЕСТО ТОГО ЧТОБ СЛУШАТЬ ЖАЛОБЫ ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ ДОВОДЫ

Виктория Смирнова

у них есть дурацкий порядок лечения, когда пациенту прописывают антибиотик только по температуре. а если нет температуры, то пора помирать. в аптеке антибиотки без рецепта не продают

Николай Майоров

ВООБЩЕ У НАС СТРАНА ДУРАКОВ ЭТОГО НЕ ОТНЯТЬ

Виктория Смирнова

опять же если анализы не показали воспаление, то и лечить его не надо

Николай Майоров

ДА ОБ ЭТОМ МОЖНО ДОЛГО ГОВОРИТЬ СОГЛАСЕН))))

Денис Шаповалов

Я просто в шоке.и смею предпроложит что за успеваемость отвечает родитель

Виктория Смирнова

как вы догадались?))))

Денис Шаповалов

У меня тоже детишки в школе.и чем дальше тем страшнее.школа похоже потеряла значение школы.место времяпрепровождения ребенка с легкими элементами обучения разным предметам

Виктория Смирнова

в школе отбываем, мотаем нервы и получаем оценки. дома учимся и выполняем д/з

Денис Шаповалов

Ахха.и времени занимает часы и нервов километры.и программа как у коссонавтов.чуть ли не логарифмы в 4КЛАССЕ

Виктория Смирнова

нам не понять смысла происходящего

Денис Шаповалов

Повышение так сказать качества образования и культурного уровня населения.но по моему овчинка выделки не стоит.неверной дорогой идут товарищи

Виктория Смирнова

особенно культурного уровня...когда бросаются кроссовками в учеников, а те портфелями разбивают шкафы

Алекс Венцель

Странная школа, а по каким-же критериям там начисляют зарплату и премии?

Алекс Венцель

А результат разве неважен? Часы-то можно просто отсидеть молча...

Виктория Смирнова

выходит что не важен. главное чтоб оценки совпадали с оценками за контрольные срезы. а там хоть двойки пусть будут. главное чтоб совпало

Инна

Учитель берет ответственность научить, а родитель ОБЯЗАН ВЫУЧИТЬ..

Инна

Если есть предписание врача НЕ посадит.. а еще есть Гороно и прокуратура.. это я так.. для общего развития.. это к тому, если Ваши слова правда..

Виктория Смирнова

а вот берут и не сажают на первую парту даже с предписанием врача. а после обращения в прокуратуру из моего ребенка и меня вообще котлету сделают. вам ли не знать как борятся в щколе с неугодными

Инна

У нас так не бывает..

Виктория Смирнова

у нас уже одного ученика учитель выжила. так ребенка и перевели в другую школу

Инна

У нас нет такого.. по крайней мере у меня в классе