Надежда Максимова

Почему арабские цифры не похожи на арабские буквы? И пишут их арабы не справа налево, как текст, а слева направо, как мы?

Ответы · страница 3
Сергей

Вообще то они не арабские, а индийские. Европейцы их узнали через арабов, потому так и назвали

Ким Шакиров

Цифры стимулируют мышление, включая левое полушарие, буквы - эмоции, через правое полушарие.

Надежда Максимова

И что? Получается они, когда пишут буквы, включают одно полушарие, а когда цифры - другое?

Ким Шакиров

Полушария сами включаются.

Надежда Максимова

Слишком сложно. Проще предположить. что общепринятые цифры изобретены другим народом. Который писал и цифры и буквы в одном направлении

Алексей Агафонов

Вахед-1,Этнин-2,Толята-3,Арба-4 ,Хамса-5,Сете-6,Сабе-7. Все дело в том,что они не являются арабским.

Надежда Максимова

Да! Ради этого вывода я и задавала вопрос

Viktor Nnn

потому что они индийские и были заимствованы арабскими купцами как очень удобные при счёте.

вв
веселый волк

так и типа русский КАРАмзин за исТОРию нам рассказывал...и про арабские цифры.. в том же духе

Надежда Максимова

Никогда не задумывалась. А это важно? У нас русским считается тот, кто на русском думает и в русском стиле живет. А там будь ты хоть негром преклонных годов. Как предок Пушкина, например

вв
веселый волк

а кто была его матушка?) она была эфиопской еврейкой) его днюху отмечают в Израиле как своего соотечественника) КАРА-мзин.. какра - черный на тюрстком..) далее сами копайте)

вв
веселый волк

простите.. это вы с чего такой вывод????????? я произнес слово - еврей..из за этого?? хм.. а если другую нацию - русский..русский - это так же меня в расистам?))) я вам щас скину цитатку)

Надежда Максимова

Нет, а какая разница кто Карамзин по национальности? Что за пристальное внимание к малозначительным деталям? Да еще предлагаете копать. да мне насрать на это!

вв
веселый волк

да нееее.. не насрать))))) ну ну))) сказки другим расскажи)))

Демон Перекрестка

арабские цифры таковыми не являются арабы взяли их у индусов! поэтому наверно не похожи

Надежда Максимова

Верно. Арабские они только по названию.

Демон Перекрестка

Ну почти я это в библиотеке прочитала школьной

Ssir Ob

А кто тысячелетия тому назад вообще знал как надо писать ...кому то было так удобней ...

Надежда Максимова

То есть им было удобно текст писать в одну сторону, а цифры в другую?

Виктор Мурга

Вы о чём? Если вы про те цифры, которые применяются в печати, то это не арабские цифры.

Виктор Мурга

Это британское заимствование, и адаптация. Английские математики при знакомстве с трудами мусульманских математиков позаимствовали и написание чисел, но переработали их в удобную для себя форму. А книгопечатание вернуло такое написание на Восток.

Надежда Максимова

О, британские ученые... А знаете ли вы, что слово алгебра произошло от имени арабского ученого Аль Джебра?

Виктор Мурга

Меньше читайте Википедию. :-)))

Владимир Краснопёров

говорят, это только называются цифры арабскими, а на самом деле они пришли из Индии.

Надежда Максимова

Верно. Арабские только по названию

Надежда Максимова

😊 Вот так и вскрывается истина!

Александр Зайковский

а они не арабские..., они индийские, просто пришли в европу через арабские страны))

Олег Залыгин

А почему славян нагрузили еврейской религией...которые сами исповедуют Тору...?

Надежда Максимова

С религией все не просто. У вас такой вопрос, что ответить можно только целой книгой. И то вы, скорее всего, ответа не примите

Надежда Максимова

А я и не собираюсь. Просто правда такова, что резко противоречит общеизвестным данным. (Общеизвестный - это еще не значит истинный).

Сергей Шевцов

Возьмите современную арабскую монетку и, посмотрев на неё, снимите Ваш вопрос.

Ерофей Папиросов

Потому что цифры эти только называются арабскими.На самом деле они индийские

Евгений

А Вы видели настоящие арабские цифры? Ничего общего с тем, чем мы пользуемся.

Надежда Максимова

Во! Настоящие арабские цифры исключительно похожи на арабские буквы. А привычные нам цифры похожи на... русские буквы. Ладно, на славянские

Лоуренс Аравийский

Это они внедряются к нам. Сначала цифры, потом вся Европа станет арабской

Надежда Максимова

А вы сами, простите, на араб? Ник такой специфический. Внедряетесь?

Лоуренс Аравийский

А настоящий Лоуренс не был арабом. Он был и Англии

Надежда Максимова

Народная мудрость гласит: бойся быка спереди, лошадь сзади, а англичанина - со всех сторон

Лоуренс Аравийский

ТИпа я иду, а очередь мне уступает? И в метро езжу человеком

Лоуренс Аравийский

А кто их любит-то?

Валерий Гусев

У арабских цифр заложен один алгоритм.Колличество углов.1-один угол и т.д.

Надежда Максимова

Это понятно. Но как-то странно, что у арабов такие цифры. И пишутся они не туда, и на буквы ихние не похожи...

Николай Симоненко

кто первый написал арабскую вязь был левшой, потом по своему и учил всех

Надежда Максимова

А когда он цифры писал, то оказался правшой. Так?

Николай Симоненко

цифры то писал математик, он мог быть и правшой

Николай Симоненко

сеё скрыто завесой времени

Илья Савченко

Умные люди. Что пишут -их дело, а считать как все - все должны одинаково.

Елёна

ломанные пересекающиеся линии, количество углов соответствует цифре

Надежда Максимова

Это так. Но почему эти ломаные линии так не похожи на арабские буквы? И пишутся не в ту сторону?

Леонид

Арабскими их назвали по незнанию, на самом деле их придумали индийцы.