Александр Ипатов

Те,у которых мы учимся,правильно называют нашими учителями,но не всякий ,кто учит нас,заслуживает это имя.И.В, Гете как вы к этому относитесь?

Ответы
Настя Стародубцева

С утверждением соглашусь, так как не всякий учитель обладает достаточным количеством знаний и умением эти знания подавать, а следовательно - не достоин этого звания. К сожалению, знаю не понаслышке

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А очень просто, тёзка---- если не всякий заслуживает это имя, то и нефиг формально подходить к этому вопросу, так что и классики бывают неточны в своих мыслях, что я наблюдал неоднократно)

Ирина Ани

Все люди, которых мы встречаем в жизни, являются в той или иной степени нашими учителями, но найти того, кто поможет изменить мировоззрение и понять себя, удается не всем.))

И5
Игорище 54

это зависит от школы и класса

Ирина Ани

Школа - это начальный этап, Игорь. А потом человек начинает развиваться и хочет встретить того, кто ему поможет. У некоторых, это получается, если есть сильное желание и чувство благодарности.))

Тамара Гончарова

Гете прав! Есть в моем окружении люди, поучающие всех без разбору - мол, я старше, значит, умнее. Но эти "указявки" подчас смеху подобны.

(((=

..." На свете ни единому уму , имевшему учительскую прыть , глаза не удалось открыть тому ,кто сам не собирался их открыть." ( И.Губерман)

Надежда Григорьева

Положительно. Мы можем учиться жизни и у наших детей, и у случайных людей. А учитель часто только передает знания...

Александр Ипатов

каждый человек тебе ни кто -все же он является учителем

Ольга Шатковская

Это точно,вот мой внук во втором...Такой педагог???Мама не горюй,ничего не хочет делать,боюсь,что будет дальше

Александр Ипатов

возьмитесь сама за воспитание

Ольга Шатковская

Но есть еще родители.У нас в семье-лебедь,рак и щука

Анна Король

Даже с годами не все становятся мудрыми .Бывает родился дураком и умирает дураком .Только старым дураком.

Анна Король

И не надо прислушиваться к совету глупых людей.Главное самому не быть глупым.

Татьяна Кудымова

Я согласна - но и при этом -учителя тоже люди, тем более воспитанные нашей действительностью

Александр Ипатов

да но и не все учителя такие есть запоминаются на всю жизнь

Татьяна Кудымова

Это единицы, они бессеребренники,отдают всего себя воспитанию гового поколения ,но еще раз повторюсь это единицы их почти уже нет,все работают за бабки .не за деньги , аза бабки

Елена Василенко

бывают люди-учителя по жизни и это здорово! но бывает и наоборот-и это здорово, т.к. опыт

Анна Дяткина

((( вот сижу пишу всякие глупости и тут Ваш вопрос....в три ночи... ну...эээ...потому что!!!

ОК
Оксана Карташёва

абсолютно верно! Т чем меньше дает в процессе обучения, тем больше потом требует

Ev
Evgenii

учитесь прилежно и подымитесь выше учителя ,тогда сами будите учить

Галина Краснова

Положительно! Смотри на современных учителей, особенно в Украине!

Mari-Anna Volea

По сути,никого не следует называть учителем,если знать писание!)

Александр Ипатов

не согласен там тоже есть учителя

Елена

Я согласна , многие любят учить, но единицы имеют на это право...

Марина Бровина

все правильно. сколько было учителей. а помним только единицы

Igor Ten

В конечном итоге неча на зеркало пенять, коль фасом не вышел...

Александр Дикий

Умение передать накопленные знания, ни каждому дано....

Лидия Кокорина

Меня учили учителя с большой буквы и я им благодарна.