Анна

Подскажите, в чем функционал такого сооружения,как триумфальная арка?

Ответы
Валерий Холмогоров

архитектурный памятник, представляющий собой большую торжественно оформленную арку. Триумфальные арки устраиваются при входе в города, в конце улиц, на мостах, на больших дорогах в честь победителей или в память важных событий.

Анна

о..есть вопросик..две арки построены в честь Наполеона..одна в Москве, другая в Париже..поясните пожалуйста

Валерий Холмогоров

Это в четь победы над ним!

Анна

спасибо

Скромный Незнакомец

Они строились для торжественного въезда в город победителя. В Риме их штук 5 сохранилось.

На
Наташка

Пройти можно..фиг проедешь....смог и пыль😜

Авдей Мотоциклетов

через нее проходят войска перед военным походом

Анна

что за бред? подумай, такого не может быть))

Авдей Мотоциклетов

)) как не может арка построена в честь победы - следовательно проходя через нее воины воодушевляются- а возвращаясь и проходя через нее получают Почет и Славу

Анна

представь огромную Россию и вспомни все войны..были они в разных местах, и никто не поедит в Москву чтобы настроится на победу или ее отпраздновать..это сказки придуманные для нас)))

Авдей Мотоциклетов

так арка была в честь победы над Наполеоном

Анна

нет..она именно в честь Наполеона и в Париже есть в честь Наполеона..вот только на каком основании,если он проиграл)))

Авдей Мотоциклетов

так он всю европу завоевал-наверное в честь его побед

Анна

просто я думаю, что у нее совсем иные функции были и скульптуры на ней вообще не были связаны ни с Наполеоном, ни с нашими войсками)))

Yts - 62

Утилитарного назначения никакого.

Сергей Чирков

Ни в чем, просто памятник.

Анна

а для чего такого масштаба делать памятник? вообще принято памятники делать не такими громоздкими..обычно это стела ,либо статуя

Сергей Чирков

Вероятно какая-то традиция.

Анна

какая

Сергей Чирков

Не знаю.

Анна

жаль

Просто Лёха

Просто красиво!)

Анна

ну все у вас таки и просто

Просто Лёха

Што делать.. в ней же не живут))

Анна

ну значит она не для жилья))это логично))

Просто Лёха

Для красоты))

Анна

спасибо))

Кирилл Морозов

Это красиво.

Кирилл Морозов

Императоры, это другая статья.

Анна

мы говорим об арках))вообще то

Кирилл Морозов

В честь побед стоят.)

Анна

т.е то о чем мы говорили выше вы не восприняли)) понятно)) спасибо

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Андрей

Портал.

Анна

нет..это не туфта..это обыкновенные фото похорон..раньше было принято снимать похоронные процессии

Андрей

Это сейчас вам втирают. Гюго крякнул лет 150 назад и неизвестно, чьи это фотографии.

Анна

а похороны эти на фотках и есть 150 лет назад))

Андрей

ВЫ не знаете, что на самом деле происходило во время ВОВ, а 150-летней давности фото доверяете, неизвестно когда сделанной и неизвестно кто что под ним написал.

Анна

никто под ними ничего не писал.перестаньте уже с ума сходить..это официальные фотографии и в музее они есть и у родственников его

Александр Семенов

Символ.

Александр Семенов

Ну, возьмите Парижскую триумфальную арку. Там всё тоже в стиле Римский ампир))

Анна

ага..только как он к нам и к ним относится

Александр Семенов

Ну, ностальгировали в старые добрые времена по римским орлам, что с того!)) Красиво же, монументально и память хорошая, наглядная!

Анна

какая еще ностальгия?как это все связано с нашими войсками победившими Наполеона?

Александр Семенов

Так что, вы хотели бы, чтобы на воротах русские гренадёры стояли?)) Я с вами, в принципе, солидарен, но тогда знать по-русски даже не разговаривала! Несмотря на то, что война закончилась не в Москве, а в Париже.

Вячеслав

Понты.

Анна

не думаю