Пр
Пррпрполролпрорп

Школа не только учит мыслить на основе готовых парадигм, но и дисциплинирует мышление учащихся. Правда, профессиональная подготовка многих учителей оставляет желать много лучшего. Это связано с тем, что в школах остались лишь женщины или мужчины, которые мыслят, как женщины.

Ответы
Елена

Глупости какие. Преподавание учебного материала не может быть женским или мужским.Это во-первых. А, во-вторых, Ваше утверждение заранее признаёт мышление женщин более ущербным, нежели мужское. Как-то нехорошо это. Соглашусь лишь с тем, что мужчин в школе не хватало всегда, а для воспитания мальчиков наличие мужчины-немаловажный фактор.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все таки вас женщин надо контролировать. А то сиднем сидите на уроках, зад свой лень поднять.

Елена

Наверное, Вам достались ленивые учителя. Не повезло Вам. Сочувствую.

Химера

По большому счёту, ты пожалуй прав. Вспомнила свою школу, было хотя бы пополам, и дисциплина была и обучение не в пример тому, что сейчас происходит. Сейчас общаясь с учителями-женщинами в основном слышу не то, как обучить, а то как взять побольше часов и заработать. И проблем с образованием стало немерено.

Пр
Пррпрполролпрорп

Образование превратили в бизнес, тогда как оно должно быть образом жизни.

Химера

Это да и возможно, что это будет продолжаться.

Татьяна Слисенко

Понятно, что в школе остались одни женщины, потому что мужчины не хотят заниматься воспитанием детей. Это неинтересное занятие они с барского плеча скинули слабому полу. Что ж тут удивляться, что "сильный пол" превратился в "бывших мальчиков", не знавших мужского воспитания 😀😀😀

Елена Асвойнова-Травина

Дело не в половой принадлежности. Учителя сейчас настолько загнаны в угол, что в школе остаются в основном либо пожилые люди, в силу возраста уже ставшие консервативными, либо молодые люди, которые не сгодились ни в какой другой профессии.

Пр
Пррпрполролпрорп

Учителя даже не могут объединиться в реальные профсоюзы, чтобы вести борьбу за своих учеников, делая их полноценными членами общества.

Елена Асвойнова-Травина

Как это ни парадоксально, первый гвоздь в гроб педагогики был вбит тогда, когда она выделилась как самостоятельная профессия. Создалась парадоксальная ситуация: ученик учителю стал нужен больше, чем учитель ученику... а результате - имеем современную педагогическую доктрину: учитель должен поставить ученика в активную позицию (вы вдумайтесь: поставить - в активную)

Пр
Пррпрполролпрорп

В смысле student-centered education?

Елена Асвойнова-Травина

Да, что-то в этом роде... А ведь когда-о каждая притча об учителе и ученике начиналась словами "Скажи, учитель"

Пр
Пррпрполролпрорп

Мои предложения: 1. в силу того, что учителей стало больше учеников, надо устраивать им кастинги, набирая в государственные учебные учреждения. 2. в силу сокращения учителей, повысить им з/п, то есть, з/п трех освободившихся учителей. 3. Уверен, что мужчины незамедлительно станут работать в школах, имея достойную з/п. 4. Всеми этими вопросами - кастинг, повышение з/п итп поручить профсоюзу учителей. Всего писать не буду, но, надеюсь, Вы меня поняли.

Nata ********

опять учителя виноваты......кстати, проф.подготовка небольшой части учителей, также как и людей других профессий (медики, юристы ит.д.), оставляет желать лучшего....и это никак не связано с половой принадлежностью!

Пр
Пррпрполролпрорп

Еще как связано! Все таки вас женщин надо контролировать. А то сиднем сидите на уроках, зад свой лень поднять.

Ян
Яна

Вот и я об этом! Одна из проблем школы, что там масса эмоциональных женщин, постоянно чего-то боящихся.

Елена Прохорова

недавно встретила учительницу русского языка , которая говорит :-звОнит! Чему она научит детей?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы ее изолировал бы! )))

Валентина Карпенко

Однако на смену министру образования мужчине пришла женщина. И назначил ее президент. Так то...

Валентина Карпенко

Короче безымянного.

Пр
Пррпрполролпрорп

Понятно, по сути вы мужик.

Валентина Карпенко

Ну вот! Чего только о себе не узнаешь? Надо мужа предупредить, что у него не все впорядке с ориентацией! 🙂

Валентина Карпенко

Это вряд ли! Я шучу, конечно! Я 100% женщина и профессия у меня чисто женская.

Мария Рябцева

Скорее с тем. Что в учителя идут не потому что хотят учить детей а потому что там учиться легче.

Пр
Пррпрполролпрорп

и это тоже

Мария Рябцева

И к сожалению чем дальше тем больше

Швачко Татьяна

а сам че в школу не пошел работать?

Пр
Пррпрполролпрорп

Почему не пошел, я работал военруком.

Пр
Пррпрполролпрорп

Выперли за прогрессивные идеи, вернее, попросили. Теперь работаю охранником.

Швачко Татьяна

понятно))

Людмила Малышева

на уроках физкультуры