Франк Штейн

Одна из причин, по которой до сих пор (и наверное, ещё много лет) в России не разрешают огнестрельное гражданское оружие то, что ни одному волку не понравится отара, в которой хотя бы часть овец с такими же зубами... Да, у нас много "баранов", которым его нельзя выдавать, но для этого должны быть жёсткие и неподкупные комиссии по лицензированию... Может стоит повнимательнее присмотреться к противникам-законотворцам?... (С)

Ответы
Та
Татьяна

Наверно, не совсем в тему, но не судите строго! 🙂 Стих. Стадо. Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах...

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Дмитрий Солодков

Да хоть обприсматривайтесь 😄.."наша" Дума нелигитимна,однако с настойчивостью "взбесившегося принтера" штампует "законы",выгодные правящей "элите"..Для начала надо добиться честных выборов,и вменяемого выдвижения кандидатов на них...а потом глядишь и "гражданский огнестрел" не будет нужен...Оно нам надо,чтобы как в Америке приходили безумцы ,и наших детей убивали?... :?

Улан Карабеков

для-того чтоб разрешить огнестрел нужно и соответствующие сдерживающие правила, все в этом вопросе кивают на америку и некоторые страны запада мол там запросто можно купить оружие. но и наказания там за превышение самообороны соответствующие я уже не говорю про лишение жизни

Франк Штейн

можно документальные подтверждения? лучше статистику

Улан Карабеков

вроде тут была ссылка какая-то если найду скину

Франк Штейн

буду рад

Улан Карабеков

короче я тут нашел эту ссылку но с компьютером я не на ты(полный профан)поэтому даже не могу скинуть тебе слушай найди меня в моем мире там это опубликовано там оружие самоубоя называется можешь просмотреть и прочесть.

Ник 137

Вот про комиссии...смешно........Даже, если разрешат, то накладут столько ограничений по хранению, ношению и применению..., что прежде, чем воспользуешься своим "правом на самооборону", успеешь не просто познакомиться, но и подружиться с апостолом Петром.....((((((

Франк Штейн

красиво, но не к месту... на травматику нет таких ограничений. или на охотничье, которое по убойной силе и шансам на выживание в 5-10 раз может превышать пистолет. Но при этом не понятно, Вы - против?

Ник 137

Я - ЗА ! У меня "Глок-23" ...и плевал я на разрешение......А ещё, я против травматики......боевое оружие - дисциплинирует.....если ты знаешь, что из боевого можешь убить, а не покалачить, как из травматики, то лишний раз подумаешь.....а с охотничим по улице не пойдёшь....оно в сейфе лежать должно......

Франк Штейн

5+ 100% только на счёт не разрешённого - не разделяю... Хотя в такой Стране... уже и можно, и нужно!

Ник 137

Я придерживаюсь такого мнения, что проще "отмазаться" от наказания за хранение оружия, чем от кладбища......))))))

Oshino Shinobu

Приглядываются. А много ли это даёт? Одним взглядом ничего не исправишь (я не говорю о каких-нибудь там магах...). Нужно действовать, но некоторые не знают как, а если знают - боятся или же их игнорируют

Mr.b@i Tore

возможно из-за огнестрельных оружий где то будет анархия или кровопролитие, ведь оружие и создано чтобы убивать

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а ещё это будет выглядеть как вооружённая армия буржуев для усмирения людей и превращения их в рабов .

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а как депутаты стреляют в детей ,как богатые давят прохожих -так и будет с оружием.

Франк Штейн

Коля, простите, можно напоследок узнать ваш возраст?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

56 лет. Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад =5 000р ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд. безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут или застрелят чтоб не платить пенсию .

Франк Штейн

Ну так это всё вопросы не к возможности граждан защищать себя и свой дом. Как раз именно этому жулью выгодно, чтобы народ был с палками, а не пистолетами и ружьями. Вот и ужесточают, разоружают.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

а кто народ? вот в Конституции РФ. ГОВОРИТСЯ .что единственным источником власти является народ ,да только вот этот народ и бедствует . а кто по богаче тот уже не народ тот -олигарх .ТАК КТО У НАС НАРОД?

Зимфира Бакирова

"неподкупные комиссии по лицензированию" - вы сами-то верите в то, что такие в природе-то есть?

Андрей Красовский

Нипременно! Кому то очень страшно за свою жизнь, слишком много напакостили, вот и страшно.

Галина Егорова

Ружьё гражданское или боевое-это оружие, которое в обыденной жизни не приемлимо.

Владислав Коломацкий

не надо смотреть в бездну....не то она посмотрит в тебя......не вижу смысла

Франк Штейн

Улыбайтесь чаще! И ЧАЩА улыбнётся вам! ))

Владислав Коломацкий

да да да)))))))

Франк Штейн

а на счёт Вашего первого ответа - так я не из пугливых... Лучше сесть за правду, чем молча соглашаться с их действиями, потакая и приумножая. Только и методы у них "вне закона" - не могут заткнуть, посадить, то просто положат...

Woldrews

А что нам - пусть перестреляются, по Дарвину: выживает сильнейший.

Алька Energizer

А мне плевать. Для себя я решила эту проблему. Как? Не скажу.

Вера Попова

запреты на оружие правильно,людей много неадекватных .

Наталья Ф.

Такие и разрешают,и находятся у власти,закон природы.

Александр Старов

Да ладно волки, а то ведь и овцы перегрызутся...

Франк Штейн

думаете, что поголовная стрельба будет?

Александр Старов

Однозначно, лично я сам отказался от лицензии.

Франк Штейн

от лицензии на "безнаказанный" травмат?

Вера Швецова

а что это даст? у них свое мнение на счет этого

Вера Швецова

классно сказано!!!

Франк Штейн

спс! пытаюсь расшевелить пассивный наш народ, который 20 лет спаивали и обворовывали...

Вера Швецова

Успеха тебе в этом деле!!!!

Франк Штейн

спс, если не посадят или положат, может что-то получится. сейчас они всё просто решают... нет человека - нет проблемы

Вера Швецова

Франк берегите себя

Оксана Хамитова

Я с политикой не связываюсь,попахивает дурно.

Александр Карцев

Не, братка, наш русский менталитет он другой=))

Александр Шушков

присмотрется нужно ко всем

Франк Штейн

5+ но на всех глаз не хватит )

Людмила Ненашева

Комиссии не помогут. Это всем ясно.

Александр Шушков

справки можно купить некоторым и палку недовериш а тут оружие