Lyusi Mak

Какое у вас фирменное новогоднее блюдо?

Ответы · страница 4
Ка
Кабызнать

Наверное,такого нет

Lyusi Mak

Каждый год разное - тоже вариант.

Ка
Кабызнать

Нечто с белыми грибами,наверное

Сергей Антипин

яйца под маринадом))

Lyusi Mak

🤔

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

водка и мандаринки

Lyusi Mak

Собственного приготовления?)))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ты девочка взрослая ! а такую лабуду спрашиваешь....🤨

Lyusi Mak

Понятно. Взрослые мальчики шуток, видно, не понимают.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

да нет понимают....давай там про сисю, писю...войну..ну такое актуальное...😉

Саша

Чеченские галушки.

Lyusi Mak

Не знаю, что это такое...

Lyusi Mak

Посмотрю ради интереса.

Алекс

Жаренный снежок)😇

Lyusi Mak

Ммм- наверное, очень вкусно)))

Алекс

Зависит от того какие инградиенты туда пошли))😇😉

Уб
Убийца

Водка с шампанским

Lyusi Mak

Северное сияние)

Эх
Эхядаятакая

холодец и наполеон

Lyusi Mak

👍👍👍

Ко
Кошкавбосоножках

Индейка. Наполеон.

Lyusi Mak

Прекрасно! Я тоже раньше раньше наполеоны делала, и мясной в том числе)

Ко
Кошкавбосоножках

Наполеон - раз в год,на Новый год) Про мясной наполеон впервые слышу. Из чего он делается?

Lyusi Mak

Коржи такие же, как для торта, только без сахара, если сахар в них добавляете. А вместо крема один слой готового мясного фарша( из отварного мяса с жареным луком или можно сырое мясо с луком прокрутить в мясорубке, а потом всё это пожарить на сковородке, как для макаронов по-флотски), а второй слой из грибного фарша, приготовленного по тому же методу, что и мясной. И так чередовать мясной с грибным, слегка смазывая их майонезом. Последний слой посыпать тёртым сыром, и всё это поставить ненадолго в микроволновку или слабо разогретую духовку, чтобы сыр оплавился, а коржи с фаршем получше слиплись между собой. Можно зеленью ещё посыпать.

Ко
Кошкавбосоножках

ммм...наверное вкусно,надо будет попробовать..Спасибо!👍

Lyusi Mak

На здоровье!🎄🍾🍊🍮🍰

Семён

Оливье наверное ...

Lyusi Mak

Классика👍

Семён

Да ... проверено, мин нет ... !!!

Лика***

Бутерброд с икрой)

Lyusi Mak

👍🤝

Ях
Яхонтовая

Мясо по купечески)

Lyusi Mak

Отлично!

Улугбек

Оно... под шубою!!!

Lyusi Mak

Почти поняла)

Улугбек

Да... Ещё, традиционно, оливье, конечно...👍😅

Lyusi Mak

Судя по ответам, оливье на первом месте, "шуба" на втором. Традиция.

Улугбек

Сумма-то... не меняется!!!

Lyusi Mak

От перемены мест слагаемых - да)))

Улугбек

😌Умница!..😉

Вера Соломенникова

Цепелины(Латвия)

Lyusi Mak

В Латвии была, но такое название впервые встретила. Посмотрела в интернете ради интереса. Думаю, что вкусно и, главное, очень оригинально👍. По-моему, редко у кого такое блюдо встретишь.

Вера Соломенникова

это сырой картофель выскоблить лодочками и заполнить фаршем,посыпать перед концом готовки тертым сыром,выпекать в духовке 20 минут

Lyusi Mak

Спасибо!

си
саша ипатов

Мясо в горшочках

Lyusi Mak

👍👍👍

V/
V/S/G/

салат фруктовый

Lyusi Mak

Вкусно и легко!

V/
V/S/G/

Неестественно как вкусно...у нас всегда его съдали подчистую..дети обижались да-же на это

Lyusi Mak

Знаю, тоже делаю иногда.

Michal.........

Оливье наверное

Lyusi Mak

Оливье рулит!

Юр
Юра

Яблоки на снегу

Юр
Юра

А шампусик это же традиция?!

Lyusi Mak

Одна не стала бы. Я его открывать не умею))). Ну а когда есть кому открыть, то само собой...

Юр
Юра

ну я пологаю у вас всегда есть компания

Lyusi Mak

Пока ни разу не встречала Новый год в одиночестве. Так что шампусику быть!

Юр
Юра

Ну молодец

Чудик

головой в салат

Lyusi Mak

Вкусно, наверное...😀

Чудик

очень

Хронит Бронхический

...медный таз 😁

Lyusi Mak

Главное, что в него много чего войдёт)

Галка Путешественница

торт наполеон

Lyusi Mak

Супер!