Марина

А правда что православие это религия рабов?

Ответы · страница 6
Чеширский Кот

для рабов это так !для людей мысляших нет !

Чеширский Кот

богг нам говорил о либви !а мы его предпочитаем боятся вместо того чтоб любить !! вот где слабость умаа проявляется это и делает людей рабами !! к томуже вдумайтесь в значение слова православие а это далеко не хрестианство !!

Марина

так религии и страшат что бог накажет, а он уже наказал.

Чеширский Кот

религии даа !! но когда человек читает библию он же должен понимать что он читает !!! там же сказанно богг есть любовь и каждому по делам его !! там же не где не сказанно что мы его рабы и должны его боятся !! там сказано что мы дети его и он любит насс !! как говорится если ты идеш за словом божиим то для начало неплохо хотяб услышать его !!!

Пан Квинто.

Рабское поклонение наверно во всех есть...

Sergio

Да, в Библии так и написано. Это их основа.

Sergio

Кто то, не далее как, говорил, что не любит политику. И вот на тебе! " Идёт не деградация а возрождение России,со временем она снова будет великой державой и по духу и по экономике." Это как понимать? Хотя, ответа не жду, как и на все без исключения другие заданные вопросы. Лживость и трусость - что, в общем, и является наглядным доказательством того что я говорил в самом начале. Спасибо, Олег, Вы стали ярким доказательством моих слов в начале разговора.

Вещий Олег

))))) Идите Сергей и тешьте себя)

Sergio

Спасибо за содержательный ответ на очередной вопрос.

Вещий Олег

А чего бестолку воду в ступе толочь? Я уже всё сказал,что думаю по этому поводу,вы тоже. Так что бестолку буковки писать?)) Эт этого ничего не изменится)

Марина

Ну хоть тут договорились, слава богу

Десант

А какая религияя тогда не религия рабов?

Десант

всё причём и ещё как.

Марина

Я атеист и живу по этим правилам и не боюсь гнева бога и ада, просто по другому не умею

Десант

А это ваше полное право, никто не заставляет быть верующим

Десант

А что, не так разве?

Десант

Ошибаетесь, всё так!

Одинокая Сволочь

кто верит в себя, тому религии не нужны...

Марина

Конечно, следывательно так много людей, которые не верят в себя.

Одинокая Сволочь

логично...

Одинокая Сволочь

каждый сам себе выбирает направление...)

Одинокая Сволочь

пусть так и будет..

Шаровых Дел Мастер

Это вид бизнеса, название как прикрытие

Шаровых Дел Мастер

А вам откуда известно?

Марина

Вначале было стойкое неприятие религии, начала копаться и докопалась до правды

Шаровых Дел Мастер

А я как бы парень весельчак, мне вообще религия не к лицу 🙅‍♀️

Дед Zамёрzz

Так это прямым текстом нам же и говорят)

Дед Zамёрzz

Ну так уже зомбированы, как они заметят это

Марина

Жаль, теперь и в школах религию преподают

Дед Zамёрzz

И туда добрались... уже право выбора не оставляют, куда катится мир

Филосыч

а что такое религия и что такое рабство?

Алексей Груздев

В НОВОМ -ТО ЗАВЕТЕ НАПИСАНО РАБЫ БОЖЬИ .

Алексей Груздев

А 2000 ЛЕТ НАЗАД ЗДЕСЬ БЫЛА РУСЬ СВЕТАЯ ( ОТ СЛОВА СВЕТ ) И ЛЮДИ БЫЛИ НЕ РАБЫ , А ДЕТИ БОЖЬИ . ДЕТИ БОГА СОЛНЦА РА . ОТСЮДА СЛОВА РАДОСТЬ , РАДУГА ...И ЦИВИЛИЗАЦИЯ ВЕЛИКОРОССОВ БЫЛА БОЛЕЕ РАЗВИТОЙ ЧЕМ ЕГИПЕТСКАЯ

Марина

Никто не знает что было 2000 лет назад

Алексей Груздев

2000 ЛЕТ НАЗАД ЯКОБЫ ЖИЛ ИИСУС ХРИСТОС И ОБ ЭТОМ ВРЕМЕНИ ИСТОРИКАМ ДОВОЛЬНО ХОРОШО ИЗВЕСТНО БЛАГОДАРЯ АРХЕОЛОГИИ

Марина

Жил конечно, но люди были не такие умные как сейчас

Алексей Груздев

Я ГОВОРЮ О ТОМ , ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ БЫЛА ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПРЕВЫШАЮЩАЯ В РАЗВИТИИ ЕГИПЕТСКУЮ И ЭТО БОЛЕЕ НЕОСПОРИМЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ , ЧЕМ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИИСУСА КАК РЕАЛЬНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

Марина

Факт существования Иссл доказано, а вот факт развития не прослеживается

Ян

а протестантизм вера свободных людей.

Ян

навязывать нельзя а предлогать можно. это дело добровольное.

Александр ))

Одно слово - Паства, дорогого стоит...

Александр ))

Я не в плане паранджи, я по месту рождения...

Ирина Павловна

а родилась я вообще то в Казахстане)))

Ирина Павловна

Целиноградская обл. , Макинский р-он, с. Журавлевка...

Александр ))

Далеко, сейчас Астана там, столица...

Ирина Павловна

да я знаю.

Вячеслав Черников

да ... рабов Божьих - а Бог есть Любовь

Вячеслав Черников

любовь к Богу и ближнему - в этом все ...

Марина

Далеко не все, любить того, кто тебя сделал рабом странно

Вячеслав Черников

никто никого рабом не делает - человеку дана свобода выбора

Вячеслав Черников

если Вас кто-то в чем то принуждает - просто отойдите подальше от него...

Вячеслав Черников

мне близки в этих вопросах ответы о смысле жизни Петра Мамонова - поищите в Инете ...

Виктор Правдин

Любая религия прививает послушание.

Виктор Правдин

Пастухам...

Д&
Димитрий "киржачский"

Нет конечно. Это истинная сво.бода.

Д"
Димитрий "киржачский"

Не понял. Сформулируйте поточнее.

Марина

Есть внутрене установки без религии

Д"
Димитрий "киржачский"

И что? Есть у кого внутренние установки без детей, у кого-то без работы, у некоторых на бомжевание. Это их право выбора. Как и Ваше. Но это врвсе не значит что "дом - лишение свободы" или "свобода и труд несовместимы". Личные устремления никоим образом не могут возводить или ниспровергать философские категории.

Д"
Димитрий "киржачский"

/свобода" как рах философская категория. Реоигия, в принципе, тоже нот тут предмет для споров.

Марина

А кто спорит, не люблю спорить

Ва
Вадим

окстись глаголешь вражеской мовой

Ва
Вадим

религия одно из связывающих нацию звеньев плохо что не понимаешь

Марина

наоборот, нацию настраивающую друг против друга. Все люди одинаковы а религия рассказывает нам, что они разные, есть неверные и их надо уничтожать

Ва
Вадим

ошибаешься сходи к священнику он объяснит после ломки коммунистических ценностей у людей мало что осталось а нужен стержень ведь религия даже для атеиста это культурное наследие

Марина

знаю много людей, которые не подгружены ни на какую религию и при этом хорошие и честные люди, не чита религиозно настроенным попам.

Ва
Вадим

чита это город я объяснил глобально для страны и нации ели не поняла мою мысль жаль за сим прощевай

Нурлан Бажикеев

Это придумали католики и нехрести

Марина

не скажите игра идет вовсю

Нурлан Бажикеев

Это не игра это жизнь. И она дается одна

Нурлан Бажикеев

Оправдание безбожников. Или атеистов да какая разница. Оправдание вот и все. Ведь лучший адвокат для человека-он сам. Самообман.

Марина

нет никаких безбожников и вы с засратыми религией мозгами, вообще перестали соображеать

Нурлан Бажикеев

А ну конечно типа атеисты. Только это сути ничуть не меняет.

Михаил

Да. Так сектанты говорят. Или бесы)

Марина

Яна ещё с ума не сошла, с архимадридом давно спорим

Михаил

И он объяснить не мог?)

Михаил

Странно. Мне доходчиво обтяснили в лавре.

Марина

А мне не доходчиво, правду знаю

Михаил

Я советовать не буду) сана нет)

Александр Колбаско

А разве рабы занимаются бизнесом?

Марина

Собирают деньги для хозяев

Александр Колбаско

любая религия - это, прежде всего, бизнес.

Александр Колбаско

тогда все пожертвования - это просто часть бизнеса и не важно кто ты - православный или буддист.

Марина

Но почему народ туда валит?

Александр Колбаско

что бы поддержать материально служителей культа - всем надо как то жить.

Марина

А людям зачем поддерживать

Александр Колбаско

А зачем вы платите налоги?

Зеркало

Любая религия - это религия рабов.

Ми
Михаил

А чем другие религии отличаются?

Ми
Михаил

Все рабы) эх пойду в господины, пусть меня научат