Марина

А правда что православие это религия рабов?

Ответы · страница 8
Лариса

любая религия рабская

Лариса

странно, что люди этого не замечают

Марина

Мне тоже удивительно, просто это зомбирование

Лариса

многовековое...

Лариса

в этом, видимо, секрет долголетия)))

Лариса

😊

Аделина Свабода

Религия - это рабство!

Аделина Свабода

Не совсем так! Если человек причастился, потом совершает тот же грех, за него спросится вдвойне! А есть не совсем добросовесэные священники, которые за деньги отпускают грехи! Но это не означает, что тот прощен! Обман таки с двух сторон!

Аделина Свабода

) вот так и живем, в материальном мире! Каждый норовит с помощью лжи урвать свой кусок, а выходят друг друга обманывают!

Марина

" Я сам обманываться рад..😄 "......

Аделина Свабода

Именно так! Раньше бедные, видя как богаче пьют кофе, брали эти зернышки у зверьков, которые их выводили естественным путем! А сейчас богаче его покупают за басласловные эньги!

Евгений Сафронов

Это религия будущего

Марина

все мы дети божьи и все живем вечно

Евгений Сафронов

Мы сотворены по воле Божьей

Евгений Сафронов

А сын единородный Божий есть Иисус Христос, согласно Православной религии

Марина

да ладно )))) все мы его дети без исключения

Евгений Сафронов

Ну тогда вы плохо знаете православие, а ведь вы спросили про эту религию

Алексей Шутов

Кто вам такое сказал?

Алексей Шутов

Вы крещеная?

Алексей Шутов

Вот,а упоминаете господа вот это называется Богохульство!!!

Алексей Шутов

Факт не поминай имя Господа в суе!

Марина

сама решу что мне поминать, задолбали вы со своей религией

Алексей Шутов

Я к вас не оскорблял!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так сказал Левашов.

Марина

Конечно, нравится нам это или нет, все именно так

Elena Rosior

дело в том , что наш мир устроен под нас, и если бы давление, или %кислорода был бы другой нас бы не было- и это все гармонично

Elena Rosior

но самое интересное это вибрации нашего мозга, они синхронно совпадают с вибрациями 6 уровня Земли!То есть, стоит его отключить, и все , что представляет нашу память и Я как Личность-будет стерта!

Elena Rosior

Установка вСША ив2в Норвегии-не работают на климат--нам это уже поют!Они работают, что бы частоты менятьна сон

Elena Rosior

я читала статью,с графиками,писал не Прокопенко😀

Владимир

Не, это фантастика.

Владимир

За рабов выдумки. Хотя может вы мне назовёте, какая религия есть "свободных" людей?

Марина

у свободных людей нет религии

Владимир

Куды там. Не Богу, так деньгам поклоняются.

Владимир

И ещё. Вы можете дать короткое определение свободы?

Владимир

Вот именно, от чего должна быть Свобода, что бы считаться настоящей?

Владимир

Тепло, но нет. Если мысли от рационального разума, а не от эмоций, то их надо слушать.

Марина

рациональных мыслей в голове мало

Айк Горностай

однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Марина

Именно поэтому её сейчас преподают в школах

Айк Горностай

да...а чем это кончилось уже забыли.... в древнем Риме восстанием Спартака... на Руси Пугачёвым и Лениным...

Айк Горностай

да .. а самое прикольное в том,что РПЦ здания храмов и монастырей никогда не принадлежали!!!!!!!!!!!!!!!! церковь до революции была одним из департаментов правительства и не обладала никаким имуществом!!!!!! по закону!!! у священников даже паспортов не было!!!!!!!!!

Марина

Сейчас церковь то же в связке с правительство работает

Айк Горностай

да точно

V.s.o.p

Откуда информация?

V.s.o.p

А в этом смысле, тогда да.

Роман Лобанов

скорее бедности))))

Роман Лобанов

про рабство я как то не замечал, а вот что бедность пестуется - это факт! богатство считается чем то предосудительным)

Роман Лобанов

может в этом и есть главное отличие от запада? там наоборот - богатый, значит молодец, много аботал. особенно это развито у протестантов - германия, голландия

Марина

А вот это хорошо, значит религия нищих

Роман Лобанов

это грубо, но да, по сути верно

Pas-De-Chat

Наследие Вмзантии

Ге
Гена

С какого переляха

Марина

Вот именно с перелива и религия рабов, движущая сила-страх смерти, страх ада

Ге
Гена

Вообщето православие к хрисианству и рабам никакого отношения неимеет

Марина

А как же, венчается раб божий и раба божья

Ге
Гена

Марин, это долгий разговор и я незнаю какова будет ваша реакция на него, а вечер так хорош, то проще поищите инфу за древних славян, только дезу непринимайте за истину

Марина

Приятного времяприпровождения

Ге
Гена

И вам приятного вечера🙂

Я С Марса

религия свободы

Я С Марса

аргументы против?

Я С Марса

вы если на заборе увидите надпись "хуй" - тоже полезете туда и расстроитесь, что за ним дрова?

Я С Марса

вы понимаете ритуальность данной формы обращения?

Я С Марса

или вы - жидовка и ваша задача - опорочить и истребить ту страну, в кторой вы живёте?

Я С Марса

ну вот, вы и ответили. поздравляю вас!

Александр ))

Ритуалов уж много, как догм.. Меня одна "паства" от храма отучила...

Fedor Shkenev

А католичество?

Fedor Shkenev

Так найдите десять отличий...

Fedor Shkenev

"Под сладкий лепет мандолины"

Fedor Shkenev

Самый охмуреж... Как говорил товарисч Бендер...

Марина

А как же, а беснопенья в провославии тоже, туда же. Ритуал.

Fedor Shkenev

Ну все ж не "Б" а "П"

Илья Васильев

нет, не правда!

Марина

а как же венчается раб божий?

Илья Васильев

Ну так Божий! Не товарищ же.

Марина

значит религия рабов божьих ))

Илья Васильев

считайте так...

Олег Волков

Мы рабы Божьи !

Олег Волков

Не вижу в этом ничего плохого , что сама хочешь на Олимп? Попотеть придётся.

Марина

Нет не хочу, я же не идиотка

Олег Волков

Её нет к сожалению , а в принципе в тайгу к Лыковой ,можешь пристроить сарайку, дед с одной ногой там позаботится о Вас

Davron Mukhuddinov

все рабы Божьи

Davron Mukhuddinov

напрасные слова-виньетки ложной сути!)))))

Ур.

Пишут же я раб

Ур.

вот

Сергей Анатольевич

и эта туда же

Сергей Анатольевич

во первых православие через а а во вторых нам 1000 лет и мы прошли через все

Марина

Спасибо, поменяю, а кто такие мы?

Sa
Samson

Кто сказал?

Sa
Samson

Таким образом ... "все сами избирают своё окружение")?

Марина

Нет, просто притягивают подобные, сами того не осознавая, чтобы мотивы поведения были понятны

Sa
Samson

Может быть. Хоть в Библии и иные слова есть.

Sa
Samson

Тоже своеобразный "учебник психологии" - если разобраться?

Марина

Не, не зря, религией не интересуюсь

Бренный.

Нет, врунов

Бренный.

Нет, большинство из них.

Бренный.

На них сидит дьявол и монепулирует. А они искажает слова меняя их местами.

Марина

Нет никакого дьявола и какая у вас ненависть к другой религии

Бренный.

Я за собой смотрю. Не правильные поступки наблюдаю за собой когда я вру и злюсь. Вообще то у нас с Православными с Иудеями одна религия но из за врунов религии принимаем как три разных. Авраам у нас Ибрахим а у евреев Абрахам. Измаил-Исмаил. Израэл-Исраиль. Ной-Нух. .. Иисус-Иса. Моисей-Муса алайхи саламы мир им всем. Они все пророки наши общие! Беда в том, христианы Иисуса считают сыном Бога. Когда им задают конкретные вопросы они от этого с разными способами обмана и искажением слом уходят от воросов. Если вы христианка то ответьте пожалуйста, Кто такая дева Мария? Она Богародица? Кто и зачем убили Иисуса мир ему? Кто есть Иисус для вас?

Марина

Иссл убили потому, что он знал правду и мог рассказать её людям а чиновникам это было невыгодно. Вывернули все так как им удобно. Мария, мать Исуса и все мы дети бога

Бренный.

По бойтесь Бога!!! Вы такие же потомки Адама и Евы как и мы! Иисус кто он есть для вас? Он сын Бога? Вашего бога убили несколько евреев и римские солдаты?