Садвакасова Айгуль

Расстояние между Египтом и современным Израилем можно пешком преодолеть за несколько дней. Как израильтяне вместе с Моисеем умудрились преодолеть это расстояние за 40 лет?

Ответы
Татьяна Архипова

Так они не преодолевали расстояние. Моисей специально водил их по пустыне 40 лет, чтобы выросло новое поколение людей, не знавших рабства.

Садвакасова Айгуль

на каком языке читали в Торе? Если на Иврите, то достоверно. А вообще Библию нельзя так интерпритировать, там написано, кто прибавит и убавит, будет ой-ей-ей

Татьяна Архипова

Религия - бизнес. Бог не может быть таким мелочным, чтобы вникать в наши интерпретации.

Садвакасова Айгуль

согласна, что Бог и религия - две противоположности, но Библия богодухновенна, т.е автор Он сам

Татьяна Архипова

Я не верю в это...

Садвакасова Айгуль

ваше право

Лариса Ларуша

так это он их так водил....водить можно и 100 лет..и потом, тогда им приходилось преодолевать и море и горы, насколько я помню.... 🙂

Садвакасова Айгуль

потому что евреи вышли из Египта с рабским мышлением, поэтому потребовалось 40 лет чтобы родилось в пустыне новое поколение

Лариса Ларуша

вполне возможно!.более приспособленное и изворотливое, закаленное пустыней, как бы...............)))

Садвакасова Айгуль

чтобы могли захватить нынешний Израиль!

Лариса Ларуша

что и произошло!!! пусть все живут счастливо!!!)))

Садвакасова Айгуль

да конечно...

Лариса Ларуша

ок!)))))))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

так водил зигзагами............не помню, все время что-то обходил, чтобы не дать возможнлости понять обман.........

Наталья Павлова - Санкт Петербург

читала когда-то в аналах

Садвакасова Айгуль

да чтобы повымерли за непослушание и ропот.А после них родилось новое поколение, способное воевать и отвоёвывать землю Израильскую.

Франя

это долго объснять просто с рабским менталитетом на земле обетованной делать нечего

Франя

нет просто пожелала удачи не ищите дурного умысла в словах других людей

Татьяна Марюшкина

Вот и я о том же Вам пыталась сказать!

Франя

видать мы об одном и том же говорили но разными словами

Татьяна Марюшкина

Вот тут я с Вами полностью согласна!

Франя

ок

Валя Варелкина

Водил кругами, потом восьмёрками, по диагонали и зигзагами

Садвакасова Айгуль

но почему он это проделывал?

Валя Варелкина

Лечил от рабской зависимости

Садвакасова Айгуль

за 40 лет вымерло все старое поление с рабским мышлением, а затем появилось так называемое Новое поколение...

Вероника Королевская.

Ходили по кругу.Или водили их по кругу.

Садвакасова Айгуль

да, бывало и по кругу ходили...Но зачем 40 лет ходили?

Вероника Королевская.

Для того,чтобы старики все старики умерли,а молодежи внушали,пока они росли - вы Богом избранный народ! И сплотили их за это время.

Садвакасова Айгуль

да.И потому что из Египта они вышли с рабским мышлением, вот и нужно было, чтобы старое поколение вымерло и взростилось Новое поколение, способное воевать и захватывать...После они захватили Израиль, где течет молоко и мед...

Вероника Королевская.

Так они не только Израиль захватили,но и весь мир.И продолжают захватывать.

Садвакасова Айгуль

это в других сферах...Но это самый упрямый народ, который не подчинялся даже самому Богу, но Он х тоже любит

Вероника Королевская.

К сожалению.

Садвакасова Айгуль

Поэтому есть такие слова из Библии, Бог сказал Аврааму - благословляющих благословлю, проклинающих тебя прокляну. Хотя это работает, поэтому не люблю плохо о них отзываться

Людмила Петухова (Торопова)

а он брат сусанину, двоюродный

Садвакасова Айгуль

тогда Сусанин и не был в проекте...да и шведов не было...

Людмила Петухова (Торопова)

а шведы при чем? сусанин поляков водил, моисей евреев. кто будет шведов водить?

Садвакасова Айгуль

всегда кто-то найдется...со шведами спутала конечно... А всё же почему 40 лет?

Тарас Д

возможно не там водил?

Людмила Петухова (Торопова)

наверное, от магазина к магазину

Тарас Д

это проясняет некоторые обстоятельства турне.

Сергей Коротич

История об этом умалчивает !

Садвакасова Айгуль

к сожалению...нет не умалчивает...

Мастер Поцелуев

А что, не успели бы разве? 😉

Мастер Поцелуев

Не хочется показаться неоригинальным, но - и это к сожалению ))

Садвакасова Айгуль

вы пессимист

Мастер Поцелуев

Это утверждение, или вопрос?

Садвакасова Айгуль

вопрос

Мастер Поцелуев

Скорее, непрошибаемый скептик. И надеюсь, что реалист.

Кот Макси

Каждый командовать хотел!

Садвакасова Айгуль

и такое тоже было, но почему40 лет?

Кот Макси

Чтоб для красоты!

Садвакасова Айгуль

Разве смерть это красота?

Кот Макси

Наверное...

Садвакасова Айгуль

где ж красиво...

Роман Евгеньевич

а вы у них спросите

Садвакасова Айгуль

нас границей всех называют русскими, СНГ

Крутелев Владимир

кружили в танце 7 40

Садвакасова Айгуль

бывало и кружили, но почему 40 лет?

Давид Иванов

Компас сломался.

Садвакасова Айгуль

хотя у них был компас Небесный, в виде Столпа Огненного...

Давид Иванов

))))))

Садвакасова Айгуль

чтобы старое поколение вымерло в пустыне с рабским мышлением...и родилось Новое...

Леди Мила

кругами ходили

Садвакасова Айгуль

почему?

Садвакасова Айгуль

почему?

Галина Бабешкина

Заблудились

Садвакасова Айгуль

не верно

Tallink

ползком ?????

Садвакасова Айгуль

бывало и быстрым шагом. Но почему 40 лет?

Марию Курю

++!!!ессс

Просто Осень

У них не было навигатора вот и заблудились в пустыне.

Садвакасова Айгуль

в том то идело был навигатор...

Просто Осень

Какой?

Садвакасова Айгуль

столп огненный...

Садвакасова Айгуль

столп огненный...