Ig
Igel

Сравнимы ли чувствительность фотокамеры и человеческого глаза?

Ответы
Борис Лысенко

Конечно, сравнимы. Никто не мешает сравнивать силу комара и быка... Только есть одна маленькая тонкость... Глаз отдает сигнал в мозг и вместо желтых деревьев вы видите - золотую осень... А отвечать на вопрос с технической стороны - в сентябре не хочется... Удачи! 😊

Борис Лысенко

И Вам!

Genadij Kozlovskij

Нет конечно... Чувствительность у глаз избирательная и такой потрясающий динамический диапазон , какой не могут достигнуть даже профессиональные зеркалки.

Niemand Против Войны

Не камеры, а светочувствительного элемента... Ни в коем разе. Глаз может различать чуть ли не отдельные фотоны. То бишь – в десятки тыщ раз чувствительнее.

Виталий Захаров

По пикселям точно могу сказать 485 миллионов пикселей в человеческом глазу. А вот по чувствителности увы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Человеческий глаз чувствительнее (способен различить единичный квант света в абсолютной темноте)

Артур Недбайло

Сравнимы. Динамический диапазон. Цифровая, даже крутая 1-256. Плёнка, хорошая 1-100 000. Глаз 1-1000 000

Артур Недбайло

Поэтому плёночные фотоаппараты и плёнка не скоро "умрут" Значительно дороже крутых цифровиков !

Артур Недбайло

Самые дешевые на 5-7 мп Не больше. Всё что 12-14мп - РЕКЛАМА и ЦЕНА !!! Фото отпечатки 13 Х18 см камер 5мп и 14мп не различите. Так зачем платить больше ?!.

Baraded61

вопрос не однозначный, где то камера по характеристикам впереди, а где то и глаз не уступает

Alisher

Нет,потому-что глаз имеет,намного больше пикселей,чем любая самая навороченая камера.

Gourgourov Serguei

Нет ни какого сравнения. И быть не может. Что отличает живое от неживого? Вот то тоже.

Al Hunt

сравнивать можно что угодно) Пока, по качеству картинки глаз далеко впереди!

Ig
Igel

самуя приблизительнуя оценку разрешения глаза человека – 324 мегапикселя.

Oksana San

Нет. Фотокамера всего лишь примитивное устройство в сравнении с глазом

Фарит Ахмадеев

Нет, оптическая система глаза и объектива камеры принципиально разная

Ника*

Абсолютно нет! То что мы видим глазами никогда не получается на фото (((

Ника*

🌹

Ника*

Очень люблю фотографировать. И расстраиваюсь что не получается то что я вижу

Ника*

Не факт! У нас в семье лучше меня никто не умеет

Ника*

Случайный возможно

Ника*

Всего вам доброго! !!!

Ника*

Спасибо!

Умная Глупая Кошка

в глазу 576 мегапикселей , если соотносить его с фотокамерой

Умная Глупая Кошка

ну а фотики есть с разным разрешением.. но все в пикселях... а в мегапикселе - 1000 000 пикселей.. вот и считай..

Elshad Osmanov

Нет конечно... это как сравнивать глаз человека с орлиным...

Ал
Алексей

Нет. Чувствительность фото превзошла человеческий глаз.

Не Морочь Мне Кукурузен

сложнее прибора чем человеческий глаз еще не придумали)

Лунный Свет

Боюсь, что человеческий глаз все же более чуток.

Михаил

Как живой цветок...и хороший ,но искусственный.