Грын Кафт

Работа? Пенсия??? - Какой смысл в том, чтобы провести большую часть жизни в подготовке к ее последней части?

Ответы
Виталий Нейлык

А у каждого человека всегда есть выбор как прожить свою жизнь, инной вопрос что вы поставлены перед фактом Работа, Пенсия вообще то все работают на благо других и все уходят на пенсию даже президенты депутаты просто у них больше возможностей выбора, а это уже зависит насколько вы активный человек и умеет или вы как работать так и отдыхать.

Befora

возможностей выбора.. у них не только они

Ирина Овчинникова

Человек бежит по жизни Не жалея ног...Дом- работа Дом - работа ...Отбывая срок...Выходные - передышка... Отпуск как привал...Старость .пенсия ,отдышка...А куда бежал?...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

рабский смысл. раньше рабы работали на еду и одежду.. теперь люди работают на ту сумму на которую можно купить еду и одежду..)

Наталия Липина

а на что жить,если не подготавливаться,можно конечно до пенсии пролежать на диване...но протянешь ли?

Антон Дмитриев

Что бы хоть как то достойно жить нужно работать, а пенсия как стимул(палка которой в ослов гоняли)

Чёртов Ноябрь

Работа, если она любимая, - это творчество. А как можно уйти на пенсию - из творчества? Абсурд. ))

Катерина Владимировна

А в том чтоб увидеть какие гроши ты будешь получать за то что ты горбатился на работе

ОК
Оксана Кузнецова

То есть ты считаешь, что работать надо исключительно, чтобы потом получать пенсию? :?

M.
Miwanja ...

Неее но в основном так и есть

ОК
Оксана Кузнецова

Ну не знаю. Мне моя работа нравится и не ради пенсии.

Vera Muravjova

зачастую получается так что подготовка выходит как побочный эффект от забот

Светлана Баранова

А Вы живите настоящим.

Лидия Буткова

Если не родился богатым-это не смысл,а удел. Осмысли и попытайся выбраться.

Максим Поехали

Допустим будет у вас всё в чем тогда смысл вашего существования.

Светлана Томилова

но последняя часть ,как правило,тяжелее предыдущих,не так ли?)))))

Светлана Томилова

ну что же ,у всех бывает ))))))))

Грын Кафт

ну я далеко не идеален-такой бываю-жуть-когда нет настроения

Светлана Томилова

гром и молния или шипишь?))))

Грын Кафт

просто вредничаю и раздражаюсь-ничего экстремального

Светлана Томилова

как и у всех))))))

Ирина Литова

Работа.чтобы платить налоги,пенсия,чтобы их получать обратно.

Наталья Полищук

да вы экзистенциалист, вам до пенсии ещё... так что работайте

Андрей Кравченко

Есть альтернативы? Наполняйте свою жизнь другими смыслами

Ленчик Павлова

а чем бы вы занимались если не готовили первую часть жизни

Оксана )

Так может эта последняя часть будет самой лучшей в жизни

Людмила Петухова (Торопова)

ну а как же прожить без работы, и скучно и кушать нечего

Виктор Потороча

На пенсию вот и живём, зато в спрашиловке встречаемся.

Урфин Джюс

нее к пенсии подготовка а как к ней прийти что бы было что бы привезти вагон достижений

Виктор Потороча

Практически пенсии одинаковы лря всех, Искд.чение составляют депутаты и чновники

M.
Miwanja ...

)))

Ринат Тазетдинов

Так или иначе, большую часть жизни мы страдаем фигнёй...

Наталия

Очень кушать хочется, а без денег нигде ничего не дают.