Йо
Йожж🦔

Кто симпотичнее русский Буратино или заморский Пиноккио!?🤔🤔

Ответы
Slam Di

Ну давайте рассудим..... Пиноккио появился намного раньше чем наш чувак.... И у него была удивительная способность - удлиненние носа, если врет 🤥.... При этом он искренне помогал изначально потому что был дико наивным, потом своему бате.... От чего и стал мальчиком) Теперь взять нашего русского чела.... Нос не удлинялся - с самого начала не был наивным, типо сделал вид) барыга ещё тот, ибо Пиноккио поменял азбуку на билет честно.... Наш вот уж хер!!!! На монеты) причём ещё карабаса на бабки развёл 🤣🤣🤣🤣 Русский Буратино лучший

Йо
Йожж🦔

😂🤣🤣😂полностью согласен))

Slam Di

Причём Пиноккио хотел стать мальчиком и за это слушался фею... У нас прототип феи - Мальвина, фары Буратино ей нихуево врубал) причём ещё и Пьеро отхуесосил за то, что он пиздострадалец)

Йо
Йожж🦔

Кароче русские лучше)))

Nikas Juozaitis

Я читал сказку Коллоди "Приключения Пиноккио" в оригинале, на итальянском языке. Толстой сочинил "Золотой ключик", имеющий мало общего с первоисточником, и мне кажется, намного интереснее. Буратино - веселый, хулиганистый, добрый мальчишка. Пиноккио злобный, убивает Сверчка и других персонажей, дерется со всеми. И по всей книге наставления и назидания в католическом духе. Короче, Буратино замечательный, а фильм вообще гениальный.

Al
Alexc

в Италию можно и по суху добраться (эт на тему заморскости). а Буратино таки ворованная идея, как и Винни Пух, как и многое другое. но у нас есть и свои , самобытные. при том некоторые из них полюбились иностранцам сильно. к примеру в Японии чуть ли не национальное достояние - наш Чебурашка ! 🙂

Елена

Не могу ответить, кто симпотичнее, ибо такого слова нет. Но могу выразить симпатию и тому, и другому персонажу, если Вы о мультфильмах. Ну а если Вы использовали переносное значение, то тут уже нужно судить по отдельно взятому характеру представителей этих типажей.

Елена

Да. Но всё равно невесело.

Йо
Йожж🦔

С семьей невесело???

Елена

Хммм. Это как посмотреть.

Йо
Йожж🦔

Понятно

Елена

Нуу, а что по-Вашему в семье может быть весело, а что нет?

Павел Казаков

если б ты знал как и почему писался Буратино - ты б сильно удивился - это ж была жесткая сатира на то что происходило в России тогда - это "смешной Гоблинский перевод" Пинокио - типа как "бумер" переозвучили под чемпаионат мира

Александр Голубев

Буратино это плагиат, причем весьма искаженный. У Пиноккио когда он врал рос нос, что оказывало воспитательное воздействие на подрастающее поколение. А Буратино это хитрец и жулик поданый так, что ему хочется подражать.

Галина Олейник

Пиноккио появился намного раньше чем наш Буранино И у него была удивительная способность - удлиненние носа.Пиноккио – старший брат русского Буратино, поскольку появился на свет в 1881 году, а его русский собрат в 1935 году

Кл
Клава

Что имеется ввиду? Это один и тот же персонаж. Если имеется ввиду кино или мультик, то само собой наш. Видела старое итальянское кино. Не цветное даже... Не интересный.

Vladimir Afanasiev

Спросили у старой путаны : "Что Вам больше по душе - французский тонкий, но длинный или русский толстый, но короткий ?" Она ответила : "Русский, да пофранцузее !!!"

Александр Колосов

Совершенно разные персонажи, кроме носа, да и тот к Буратино сразу целым, а Пинокио - за вранью растёт.растёт, а у Пиноккио от вранья растёт. Конечно, Буратино.

Eduard

Тот, о ком в детстве читали родители. Итальянцы не понимают зачем их Пиноккио сделали такую бессмысленную персону.
Это и Чиполлино касается

Zаиц Харофый

Пиноккио был реальный персонаж и очень страшный. Солдат изуродованный на войне, у него был деревянный протез носа. С него то и срисован образ.

Ма
Маргоша

Русский Буратино нагло позаимствован. Папа Карло, Джузеппе и Базилио - на это мягко намекают))). Раньше это сходило с рук. А сейчас бы..

Dr. Specht

все как в жизни... наши и ихние, Буратина хоть и разгельдяй, но душевный.. а вот Пинокия ушлый братец, его х-й наемешь...а так оба хороши

Mister Farid

так буратино - чем он русский? тортилла, базилио, джузеппе, карло, карабас, пьеро, мальвина, артемон, вроде все имена итальянские. ))

Йо
Йожж🦔

РУСССКИЙ!!)))

Дв
Дванов

он проткнул носом камин! и заметь, может повторить!))

Йо
Йожж🦔

😅верю))

Дв
Дванов

так чем дурнее мысль, тем охотнее в нее верят😁

Mister Farid

ну ладно, русский, как диван, ковёр, собака, арба, и мн. другое )

Смена Мерности

Пиноккио, думаю. Оригинал как-то лучше. Хотя Буратино, тоже хорош. Странно сравнивать. Пиннокио, вдохновил на создание Буратино...

Смена Мерности

До встречи)

Йо
Йожж🦔

А когда?))

Смена Мерности

Кто знает))

Йо
Йожж🦔

Мы м только мы))

Замир Умир

Одинаково носатые и деревянные. Но у Пиноккио ещё и нос рос, когда он ( пи) врал. Учитывая поверье о длине носа и длине вообще...

Василий Про

У Пиноккио мечта была, стать настоящим мальчиком. А наша деревяшка, то золотые, то куртки, то собственный театр на халяву.))

Ви
Виктор

А Буратино в какой стране проживал, папу эго Иваном или Петром звали. И почему он грелся у камина, а не у русской печи?

Александр Петрович Кудрявцев

нам ближе русский вариант хоть и заимствован из за рубежа. Как скажем сказки Пушкина перед Гримовскими оригеналами