Olga Swetlowa

В моду вошло репетиторство означает ли это что преподаватели стали хуже работать?

Ответы
Лу
Лундор

необязательно,просто ну кому то просто тяжело понять этот предмет ,вот и нанимают,в моё время такого не было ,а я бы судовольствием позанимался с алгеброй и началом анализа,тяжело давалось ,или вообще не воспринимал,вот по гуманитарным наукам было всё очень просто

Грач Налбандян

Я вас умоляю!при таком количестве учеников ни один преподаватель не может и не в состоянии охватить всех индивидуально.Это было и будет всегда и во все времена.Вот потому и возник рынок репетиторства.

Галина Смирнова

Не означает,а так оно и есть.Возможно это делается с умыслом,чтобы получать дополнительные деньги,т.е. своего рода бизнес.Причем бессовестный бизнес.

Fire Speero

Если в моду входит новый стиль одежды, это значит до этого нечего было надеть и все ходили голыми? Мода - есть мода, а "дурной пример - заразителен"...

Walter

Это говорит о плохое учебники,болшая не нужная програма, прстояно измениваемые нормы обучивания и много лишнее,в обучивание

Olga Swetlowa

Я считаю что учитель должен раскрыть новую тему а дальше ученик сам дома ее изучит и прочитает дополнительный материал...

Walter

так всегда было.

Епифания

Не обязательно. Всё зависит от школы. Моя сестра занимается репетиторством. С детьми от пяти до десяти лет

Ванька Ванькин

Нет,это значит только то что у некоторой части людей появились достаточные деньги для найма репетиторов.

Тигр Очень Ласковый.

преподаватели просто зарабатывают как и все люди.Врачи -зарабатывают. Военные, по найму - зарабатывают.

Павел Онешко

Да они вообще отстой!!!Учителем нужно родится!!!Это дар богов!!!
Но такие люди учат, отнюдь не рабов!

Акакий Акакиевич

Нет. Это означает, что возросла конкуренция и нагрузка на детей. Родители хотят перестраховаться

Василий Стеклов

Просто преподаватели отказываются работать задарма. Тем более их итак уже загрузили "по полной".

Василий Стеклов

К простым людям никто не обращается с требованием бесплатно починить кран, заштопать одежду, сменить замок и т. д. А то что учителя "обязаны" и "должны"- в порядке вещей.

Olga Swetlowa

Дело в том что учителя вместо того чтобы расрыть новую тему задают детям самим ее читать это как?

Василий Стеклов

В каждом классе есть родительский комитет. Сделайте так, чтобы они проверяли и содействовали ей в работе. Можете ей дать "мастер класс", то есть дать серию показательных уроков. А то ведь "как не надо работать" - все знают.

Olga Swetlowa

Вы знаете народ такой пассивный в этом плане а может и верно если скажешь в черный список и ребенка прессовать начнут.Дорого просто!

Василий Стеклов

Ну и чем тогда Вы недовольны?

Александр Мамедов

Означает что все идет к концу. Знаний почти нет. Вот попробуйте ответить на элементарный вопрос.

Olga Swetlowa

сами виноваты кто хочет тот добьется!

Александр Мамедов

Ну уж извините,тут в одиночку не справишся. А дальше на производстве.Массовое невежество.

Olga Swetlowa

Все мы разные!

Александр Мамедов

Массовое невежество.

Владимир Шибнев

НЕт, не означает.Значит, у людей появились лишние деньги, и они могут позволить себе репетитора

Olga Swetlowa

Да нет попробуй не найми запресуют ребенка...

Я С Марса

ну... обучение от учителя зависит только на 30%. Остальное - усилие ученика или его отсутсвие)

Евгений +++

Не совсем так - преподаватели дают возможность другим подработать. Возможно, даже в доле )))

Аркадий Жарков

нет... подменили классическое русское образование западными отгадываниями из 4 вариантов

Олег Розов

Дети трудные, а в классе их до 36. Как добраться, донести до каждого? Ещё и мало кто хочет!

Одинокая Сволочь

образование стало никудышным с этими губительными реформами, навязанные Западом...

Татьяна

Всегда были репетиторы. У преподавателей класс, а репетитор с одним работает.

Olga Swetlowa

Это понятно у богатых свои причуды...

Татьяна

Это не имеет отношения к богатству.

Александр Соколов

Просто почуяли выгоду вот и пропаганда репетиторства,рынок открылся.