Борис Горбан

Свидетели Иеговы. Кто такие и как к ним относитесь?

Ответы
Дина Колодчук

это одно из направление протестансткого учения христианской цервки, после начала Реформации в Германии Мартином Лютером в 16 в. от католической церкви отделилалсь часть верующих, которые были против многих её догматов, вот тогда и появляются эти все учения:лютеранство, кальвинизм, англиканство, присветарианство и так далее

Nigora ************

Проповедуют, зло они не кому не причиняют носильно не кого не заставляют идти за ними

Nigora ************

Когдато лет 16тому назад я ходила в залы царство так они называют место где собираются и изучают Библию даже ездила в другой город на конгрессы там принимали крешение люди разных национальностей

Борис Горбан

А потом что случилось. Почему вера пропала.

Nigora ************

Вера не пропала я вышла замуж я мусульманка вы ведь понимаете

Борис Горбан

Понятно вот оно что. Есле не секрет замуж по любви или по обычию

Nigora ************

По любви

Язва Вреднюкова

с е к т а...если не трогают, то спокойно

I Dolzhenko

Шалабаны им ставлю при встрече.

Борис Горбан

Но зачто что плохого делают.

I Dolzhenko

А вы и не знаете да?

Борис Горбан

Нет не знаю. Много мнений . И люди как люди.

I Dolzhenko

Мда...

Fa
Faya

Ведомые...Отношусь ровно..

ОК
Олеся Кубатина

Тюрьма по ним плачет

Борис Горбан

Почему?

ОК
Олеся Кубатина

Жить нужно своими мозгами, а не идти за людьми с психическими отклонениями и больными умозаключениями.

Борис Горбан

Но как вы отесётесь. Большинство это стадо. Один боран пошол и все за ним.

ОК
Олеся Кубатина

Вот они и попадают в секты, поэтому и нужно зачинщиков сажать.

Евгения

Очень хорошие люди!

Борис Горбан

Согласен. А вы сними знакомы.

Евгения

Да!

Борис Горбан

А на собрания ходили.

Евгения

См сообщение

Лаззат Кайназарова

Плохо это сектанты

Борис Горбан

А почему токое мнения. Люди говарят или ваш вывод.

Лаззат Кайназарова

Уверенна

Борис Горбан

Откуда увереность такая.

Лаззат Кайназарова

А вы что один из них?

Борис Горбан

Нет умння мать из них. Я с ними много общался. Нечего плохого сказать не могу . Люди как люди. Со своей верой.

Лаззат Кайназарова

Ошибаетесь сектанты

Макsaт Токтосунова

Не могу ответить

Борис Горбан

Неужели не общались?

Ол
Ольга

Отрицательно!

Борис Горбан

Почему?

Ол
Ольга

столкнулась с этим!работала со мной женщина и она нам всем все мозги вывихнула своей верой!домой уходили все больные от её разговоров!

Наталья

СЕКТАНТЫ

Борис Горбан

наталья не верю да есть свой гемарой. Незнаю что у вас произошло и почему так. Честно говоря у меня мать по вашему мнению в этой секте. Но я её одобряю. Я сам много общвлся со многими. Да они не признают хрестьянские похороны. Я немного с ними соглосен. Вот умер человек. Превратился в прах. А вот рестьянские тродиции меня пугают. 9 дней 40 дней и всех накорми и напои. Разумно ли.

Наталья

Ну конечно разумнее те средства в коробочку бросить для дальнейшего развития секты. Не путайте себя и других, 9-40 дней это одно, а вот попрощаться с самым родным ЧЕЛОВЕКОМ и оплатить процесс это просто духовная и если хотите гражданская обязанность каждого. Или что братья и сестры по интересам денег пожалели? А может они решили, что сам БОГ ИЕГОВ спуститься с небес и решит это за них.Не думаю, что Бог их вознаградит. Конечно, как удобно людям внушить. не справлять Дни Рождения, похороны, праздники, лучше несите деньги к ним они найдут им достойное применение.

Борис Горбан

Собщения посмотрте. Там пообщаемся.

Наталья

И еще один момент: Почему у вас на аватаре лев и как собеседнику вас воспроизводить??

Борис Горбан

Просто лев своё фото здесь размещать не хочу.

Ирина

никак

Борис Горбан

Совсем?

Ирина

совсем