Марк

х.ф. "Викинг". Пришли "чужаки" на Русь.Захватили власть! Славян бросили в рабство. И чтобы еще больше поработить русских навязали "импортную - Византийскую" религию. Чему так восхищаются большинство зрителей х.ф. в этой сказке на экране ?

Ответы
Наталья Л

по моему серьезно говорить о влиянии фильма не стоит..................тот кто интересуется историей (хотя бы на школьном уровне,то поймет ,что это вымысел),а другие)))))))))))))))))они просто не в счет.....................пустышки............................нормальный русский,пусть даже в истории не сильно грамотный просто это не воспримет)))))))))))))))))и даже не обидится))))))))))))))))))Собака лает,ветер носит.....)))))

Наталья Л

не мало.............))))))))))))))))хватит)

Лариса

Всё наоборот. Славянам тюрки разрешили жить на их землях и платить дань,налог хану. И никто их не трогал. Даже защищали. А потом славяне решили,что надо религию поменять,перейти от дикости к цивилизации,вот и влезли в это христианство. И понеслось! Война за войной! Отказались дань платить,половину их порубили...

Лариса

Никуда никто не вторгался. Мелкие славянские полудикие племена жили под защитой тюрков. Платили им дань. Довольно долго.

Игорь Сливинский

к стати монголо-татары по последним даным было не что иное как гражданская война

Марк

Лариса прогуливала школу и начиталась ахинеи....

Игорь Сливинский

ребята. самое смешно что даже ученые историки доказали что вторжение золотой орды это было не что иное как гражданская война между ТРЕМЯ ЧАСТЯМИ РУСИ

Игорь Сливинский

мы много взяли у орды и дали тоже не мало

Василий Шушпанов

Фильм-фигня полная. А что такого, что пригласили варягов? Римляне территории тоже чужими руками загребали. Четырёхсоттысячное монголо-татарское войско состояло всего лишь из четырёх тысяч монгол, остальные были такие же пришлые.

Руслан Абвгдежз

Тема порабощения славян сейчас как никогда востребована как часть пропаганды против Запада. Кинематограф с момента своего рождения всегда обслуживал власть.

Марк

Но славянские племена из которых "вышли" русские сами виноваты....

Руслан Абвгдежз

Может быть и так. Но мало кто об этом задумывается, глядя на огромный экран в кинотеатрах страны.

Марк

А мы вообще задумываемся .......?

Марк

Как нас обманывают, навязывают лидеров и прочее....

Руслан Абвгдежз

Кто-то задумывается, а кто-то думает как и чем семью прокормить. В общем у каждого из нас свои приоритеты в жизни.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не смотрел етот филм,но от что написали,понял,что ето полная пропагандная выдумка,а те которые восхищаються,просто не знают свою историю...

Марина Григоревская

Да потому что шоу-спец.эффекты, потому что - медийные актеры, потому что -хорошая реклама везде и всюду! И все! нашему народу больше ничего не надо

Марк

Вы умница!🌸

Марк

И еще Вы сама скромность....

Марк

Я пишу - Вы умница. Вы отвечаете: "Да так оно и есть"....

Марина Григоревская

Я не про себя!))) Я про наше общество!

Марк

Но получилось очень мило....

Марк

Ну, что Вы. Дама всегда права!🌸

Марина Григоревская

😉👍🌷 Удачи Вам!

Евгений Пушкарев

самое интересное то что историю молодежь усваивает не по книгам а по вот таким вот фильмам. и иди потом докажи им что все было не так

Марк

Вы умничка! Я полностью с Вами!

Евгений Пушкарев

думаете зря америкосы исторические фильмы ставят? Как же. Они таким образом трактуют свою версию истории. А наши им потакают. Фильм "Викинг" полностью заказанный Западом фильмец. Появилсе некто князь Владимир и осчастливил всех. А до него мы сплошь дураками были.

Евгений Пушкарев

Получается так... И что такое Русь в то время? Киев и его окрестности.

Лариса Мельникова

а мне он не понравился , поставлен не очень хорошо, в погоне за спецэфектами создали тугомотину , при прекрасном сюжете

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что это хорошо снятая сказка. А со времен римской империи в плане влечения к зрелищам мало что изменилось.

Марк

......и до Древнего Рима тоже....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так то да. Но выражение: хлеба и зрелищ, именно оттуда. А сейчас: попкорна и зрелищ😁

Лирик

это же не сказка, а художественный фильм на исторических данных завязанный. слишком нудный для художественного

Несу_Свет

Лично я специально не стал смотреть эту хрень. Мне больше импонируют фильмы Задорнова о Рюрике и о Вещем Олеге.

Марк

Это тоже хрень высосанная из пальца!

Несу_Свет

Нет. Это, по крайней мере, построено на архивных документах и на фактах из Повести временных лет. И не пропагандирует христьянство.

Алевтина Сазонова

Перепутала с фильмом "Викинги" сначала. Вот Викинги мне понравился фильм. А Викинг не смотрела

Таирия

Большинству, на сколько я помню, фильм не понравился. Заказ РПЦ. Чуют кошки чью мясу съели!))

Vyacheslav P.

я удивляюсь, как цензура пропустила.
оказывается, тот владимир - тоже баструк... 😎😂

Татьяна Фомина

я не стала смотреть, мне его реклама так опостылела, что желание смотреть исчезло

Алевтина Сазонова

Фильм не смотрела. А есть фильм "Викинги" про Рагнара Лодброка. Мне понравился

Епифания

Я не смотрела, но если всё так, как вы рассказываете, то это не совсем правда...

Че Бу Ратор

Ну Руси и взаправду навязали не славянскую религию, причем насильно

Марк

Так и язычество тоже переняли у соседей....

Че Бу Ратор

Ну так язычество и было изначально. Перенимали да, что то там что то сям но добровольно.

Эмилия Бодягина(Шаад)

Восхищаются историческому факту и хорошо поставленному фильму.

Марк

Видимо, Вы историю не знаете, но продолжайте ....

Эмилия Бодягина(Шаад)

Можно подумать, что вы знаете историю лучше чем авторы фильма...

Марк

Авторы исторических фильмов почти не знают историю и эти авторы тоже.

Николай Бочкарёв

Сейчас много всяких сказок, и всеми кто-нибудь да восхищается.

Марк

Сказок раньше было больше....

Николай Бочкарёв

Когда раньше?