Ог
Огуречик

Гуляя в лесу,вы могли увидеть у подн.деревьев слизскую коричнев. массу напомин.медузу.Оказывается это хищный гриб-слизняк,который питается мелк. насекомыми,и имеет лапки-жгутики как у гусеницы.За сутки он передвигается в поисках жертвы от5-10 метров.Нападает на жертву спящую,медленно обволакивая её своей густ.массой,растворяя жертву в питательное вещество.Как вы думаете,какую пользу приносит этот удивительны гриб?

Ответы
Ирина Живая

Вот что мне пришло в голову: рецепт взять это гриб порезать,сложить в трёхлитровую банку и залить спиртом, можно водкой, на худой конец самогоном; дать настояться в тёмном месте месяц, а вот сейчас самое интересное - принимать по стопке утром на тощак - выводит глисты всех мастей. Курс приёма пока не закончится банка! Когда проделаете сообщите результат! Есть противопоказания: Если нельзя внутрижелудочно,можно втирать в кожу!

Эрнст Ястребов

на земла столько удисительных созданий которые не вписываются в общепринятую схему своей полезности или безполезности,что я порой боюсь дробить свой мозг на части по той простой причине,что не смогу собрать его затем воедино.

Анатолий Устинов

простите таких грибов не встречал и поскольку меня учили гриб состоит из мицелия (подземная -вегетативная часть )и плод -сам гриб (надземная -генеративная часть)

Мисс Марпл

Да, теперь я точно не буду спать в лесу вблизи слизкой коричневой массы. Да небось удобряет что-нибудь или участвует в в процессе как составная часть.

Kisa Sphynx

Вы кто? Педагог на пенсии? Все что вы пишите очень интересно, но лазить в интернете в поисках ответов на ваши вопросы я не буду. Извините!

Валерий Шмелев

Наверняка пользу приносит. В природе нет бесполезных существ. Только вот какую именно не знаю, даже и в голову ничего не приходит.

Анастасия Скрипка

питательное вещество, которое выработалось, приносит пользу растительности, по которой передвигается гриб-слизняк!

Алексей Павлов

Ни когда раньше не слыхал о таком представителе грибов ...Пользу ?Кому ?Для чего ? В природе нет такого понятия ...

Галина Лахова

Алекс я не биолог,но раз он есть,значит всё таки какую то пользу приносит,в природе ведь всё предусмотренно .

.юрий Полюдин

В природе нет ничего бесполезного. Мы рассматриваем все только с точки зрения пользы для себя (человека)

Евгений Клопичев

Уничтожение вредных насекомых, да и продукты его жизнедеятельности - скорее всего - удобряют почву?

Liuda Tihonova

нагоняет жуть на сон грядущий 😄 (шутка). Борется с насекомыми вредителями их личинками, с тлей...?

Танюша )))

гриб может и удивительный!!! но так как вы его описали он вызывает ФУ-ФУ-ФУ.......какую пользу???? 😛

Maria Turta

наверное ту пользу, что избавляет деревья от всяких насекомых которые могут поедать его кору

Captain Gray

Никакую - только сам себе жрать ищет. Если -бы чиновников и ментов жрал - тогда бы была польза.

И*
Ирина ***

в природе вообще нет бесполезных существ каждый нужен и без него гармония просто нарушится

Маленькая Вредина

Это мерзопакосное существо убивает всяких плохих насекомых(объяснение первоклассника)Т_Т

Waw

так насекомых уничтожает, но главное не уснуть рядом с таки грибом))))) сожрет нафиг)))))))))))))

Маргарита ****

ПИТАЕТСЯ МЕЛКИМИ НАСЕКОМЫМИ ..ЧИСТИТ ЛЕС ОТ ВРЕДНЫХ НАСЕКОМЫХ ) ...ЕСЛИ ЧЕСТНО ...НЕ ЗНАЮ)

Олег Быстров

простите...не видел,хоть и в лесу часто был...и ночевал в лесу...ну,правда не встречал,.....