Константин Крылов

Вам встречаются такие грамотеи в интернете, которые пишут слова и выражения: "Атыиска" (Атеистка), "телефон не ододите?" (не отдадите?), "чуток про вей" (правей), "снок шибатыльна" (сногсшибательно), "фудбол", "оцените по Пете бальной школе" (пятибалльной шкале), "взела кобуто" (взяла как будто), "прогул очка на свежем воздухе" (прогулочка на свежем воздухе), "кофя нет"......? Как реагируете?

Ответы · страница 10
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Они специально так делают

Константин Крылов

Ну да, даже здесь во вполне серьёзной теме один пишет "кознакрады", так о какой грамматике может идти речь? И о чём с ним говорить?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Многие, считающие себя умными , не всегда грамотны к сожалению.. Это есть. Я уже и стараюсь не обращать вниамние на это. Бесполезно.

Константин Крылов

Тоже стараюсь избегать таких "умников".))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А что делать))) Если педагоги не смогли достучаться...они хоть зарплату за это получили, а я то что буду лезть))))

Константин Крылов

Вот именно!)

Светлана Борисенко

Не встречала такие перлы))

Константин Крылов

Бывают, бывают.

Светлана Борисенко

Мне кажется, вы утрируете))

Константин Крылов

Нисколько. Это взято из поста весьма активного блогера на Макспарке.

Светлана Борисенко

Наверное, это их интернет-стиль., я общалась как-то с программистом с двумя высшими образованиями, он пишет как неграмотный второклассник - это такой стиль.. Не одобряю эту манеру.

Константин Крылов

Сие не есть хорошо.

Константин Крылов

Любая подмена понятий, языка, словарного запаса чревата потерями ценностей.

Константин Крылов

Чудесно! В нашем полку прибыло!!!

Аля Пояркова

Бррррр аж в дрожь кидает...

Константин Крылов

??? Что так-то?

Аля Пояркова

Как то так... Неприятно...

Константин Крылов

Мягко сказано.....

Аля Пояркова

Так вот и я вам говорю..:-брррр..

Elena Polyakova

Надеюсь, что это приколы...

Константин Крылов

Не всегда, далеко не всегда. Недавно тут, на спрашке, при обсуждении темы реформ здравозахоронения ( спец. термин) и образования в РФ, оппонент написал "кознакрады" и чуть позже "настольгия".

Elena Polyakova

Это, значит, поколение помоложе))). У нас двоечники делали 5-6 ошибок в сочинении, которое сами писали. А сейчас мало кто в состоянии написать сочинение. И ошибкам там счет на десятки

Константин Крылов

Это точно! Издержки бесконечных 25-летних реформ, в итоге вместо вполне съедобного бифштекса, получили абсолютно несъедобную подошву.....

Зухра Абрамовна

Это у них с дикцией что-то!

Константин Крылов

Дикция в пальцах рук?

Константин Крылов

Ну да, есть такие.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мне такие не встречались.

Константин Крылов

И хорошо!

Аглая

часто в шоке и не отвечаю

Полковник Чингачгук С Кавказа

Прогул очка на свежем воздухе - это круто! 😝 👍

Аглая

😄

Константин Крылов

О чём же беседовать с такими "грамотеями"? Они даже буквы правильно в слове написать не могут, тогда какие у них мысли вообще?

Полковник Чингачгук С Кавказа

Нельзя на них обижаться, Константин! Можно поправить их вежливо!

Константин Крылов

Вы знаете, не вижу смысла общаться вообще с такими, если это не давние знакомые, которые в шутку дурачатся, конечно.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Конечно, есть и прожжённые среди них! Скорее осла на крышу затащишь, чем объяснишь таким, как у нас говорят!

Константин Крылов

Истинно, истинно!!! Человек не столько глуп своим разумением, сколь упрямством и убеждениями в истинности своего мнения! ))

Оля Юрковская

Реакция не однозначная)))

Константин Крылов

Это как понимать можно?

Оля Юрковская

Это вроде как в шутку так пишут и может быть в тоже время от неграмотности))

Константин Крылов

Это ж заметно в процессе общения.

Оля Юрковская

При условии, что оно состоится)))

Константин Крылов

Конечно.

Воля Попова

Не люблю безграмотность!

Константин Крылов

Она отталкивает и весьма жёстко!

Воля Попова

Да. Удачи Вам, мира и добра.

Константин Крылов

И Вам исполнения истинных желаний!

Светлана

Обычный сетевой сленг....

Константин Крылов

Не соглашусь. Даже опытные хакеры и блогеры в шоке. Это, кстати, взято из поста опытного блогера.

Светлана

Ну,не знаю)) читала словарь сетевого сленга--практически все оттуда....иногда люди намеренно коверкают слова,чтобы предложение весомее звучало,или смешнее....я общаюсь со всеми категориями граждан,многие,просто,плохо знают русский язык,многие прикалываюся,я тоже не пропускаю момента иногда вставить "красное словцо"))) кто как может ,умеет ,хочет) это же не сайт эрудитов) но,это только мое мнение...

Константин Крылов

Ваше мнение достойно уважения. Но сии слова взяты из повседневно-бытового и делового общения часто совсем незнакомых людей, с приведением текстов этого общения. Просто рамки вопроса не позволяют их привести.

Светлана

Естественно,с незнакомым человеком с первого раза заговорить на исковерканном русском я не смогу,однозначно,но,по мере сближения обе стороны,думаю,могут позволить себе вольности в общении,если им так удобно)

Константин Крылов

Это безусловно!!!!!

Волшебная На Всю Голову

ета озгарбидельно пр.ма...културы нету у людёв

Константин Крылов

+))))))))))))))

Феечка На Шпилечках)))

я сама так пишу иногда )))

Константин Крылов

Это с хорошими знакомыми если, то согласен.

Феечка На Шпилечках)))

нет. я сокращаю слова - конеШ, ест-но, сёдня

Любава

С улыбкой))) .Доброе утро)

Константин Крылов

Здравствуйте, Любава! Рад Вас видеть!)))

Helen

я пишу тыща=чтоб быстрей

Константин Крылов

Язык общения - это есть культура нации, его упрощение и коверкания, незнание ведут к деградации культуры и, следовательно, к вырождению нации.

Алексей Сотников

Нормально , не всем дано

Константин Крылов

Общаетесь с такими авторами?

Алексей Сотников

Бывает и общаюсь , главное что бы человек был хороший 😉

Валентина Беленькая

Встречаются. Пропускаю.

Константин Крылов

Мудро.

Жгучая Крапива

безграмотность бесит...

Константин Крылов

Именно!

Илюся

Мой разум возмущается!

Илюся

Вы категоричны)

Константин Крылов

В таких случаях - да.

Илюся

Я Вас поняла, ценишь язык-ценишь свою культуру!

Константин Крылов

Безусловно!!!!!

Илюся

😊

русский язык сложный...

Константин Крылов

Конечно, входящий в тройку самых сложных.

Константин Крылов

Это не оправдание.

да , только изменить нельзя - "кофя нет" и все сказано

Константин Крылов

Ага, или ещё веселей: Импера Тритца Екатирина Вторая )))))

додуматься же надо ... тоже интересно

Константин Крылов

Ещё как!!! Перл во всей красе.)))

Нейка

Развлекается молодежь

Константин Крылов

И вполне взрослые, зрелые люди в обсуждениях, пророй, такие перлы выдают!!!

МАРИЯ ГОНЦА

Умиляюсь над дебилами!