Бо
Бот!

Ребенок, воспитывающийся в неполной семье, должен понимать, что эта семья/такая семья в принципе ущербна?

Ответы
Вячеслав Горбач

Да, ребёнок должен понимать, что это тоже семья. И эта семья не ущербна, Просто отец который бросил их, Олень. И ребенку надо объяснить, что нельзя так делать. Ну а так, жаль детей, они страдают в этом.

Бо
Бот!

никакой не отец. я сама его бросила.

Вячеслав Горбач

Если мужа, то здесь можно долго разглагольствовать, кто прав кто виноват. А если ребенка, то у меня только злостные имоции((((((

Зиннур (Октябрьский)

4. Не всякий любитель насилия любит своих детей. Только политики верят в пользу насилия. __________________________________________ Следовательно, некоторые политики не любят собственных детей.

Бо
Бот!

это к чему?

Зиннур (Октябрьский)

5. Этот политик --- лжец. Все лжецы болтливы. _________________________________ Следовательно, существуют болтуны, занимающиеся политикой.🙂!🌹

Бэла

Меня воспитывала мама одна,папа умер мне было четыре,я росла самодостаточной и очень уверенной в себе девочкой,отличницей и активисткой,все дело в воспитании

Анна Матвеева

Он понимает, но ему потом не легче, когда свою хочет устроить, а опыта нет родительского, переданного. Преступно и в однополых семьях растить детей.

Таяна

И зачем? Не проще с его отцом найти общий язык? Не жить, а спокойно общаться по вопросам ребенка и отпускать ребенка к папе на выходные... не проще?

Таяна

Нет. Просто прошу помочь и делает... у всех есть свои обязанности дома и если кто-то свое не сделал то это отражается на делах остальных.

Бо
Бот!

Ну а я прошу - и дискуссия на два часа.

Таяна

Не делайте свою работу, которая касается его. Когда средний упирается то я так делаю. В итоге он может остаться без манник или с грязным кимоно... у нас очень редко такое бывает...не хочет полчаса в планка стоять из-за кимоно(сам виноват).

Бо
Бот!

да я и так не делаю. у нас скоро вообще автономия будет. он накормит сам себя может, в каком состоянии его одежда, ему абсолютно все равно. а что еще - и не придумать.

Таяна

Печально...

Светлана

Ребенок понимает одно..что почему то нет папы или мамы..как у других детей..от таких понятий он далек....он себя ущербно может чувствовать ..это да!!

Валентина Карпенко

Это сложно. Ведь для него это норма. Это не значит, что он станет плохим человеком, просто сложнее будут складываться свои семейные отношения.

Кс
Ксюша

Ребенок в любой семье должен воспитываться в любви! (Не путать с идеализированием ребенка) хорошо, если соблюдаются традиции семьи и веры

Александр Лепа

Мальчики в таких семьях просто старше становятся раньше..да и к женщинам относятся лучше... а будет ли ущербным зависит от родителя

Таша

Почему же она ущербна? Глабное что-бы ребёнок знал что его любят оба родителя, даже если они больше не в браке.

Бо
Бот!

а ребенку хочется, чтобы родители любили друг друга.

Таша

Это всем детям хочется, просто ребёнку нужно обьяснить что для вас (родителей) лучше врозь, вы же не без причины разошлись.

Бо
Бот!

вот и возникает когнитивный диссонанс и рана на сердце. и никакие объяснения не помогут никогда в жизни.

Таша

всё же обьяснение того что, иногда родители разводятся но любят ребёнка и может быть даже еще уважают друг друга, лучше чем вдалбливание того что неполная cемья ущербна

Бо
Бот!

да вдалбливать вообще нельзя ничего. глядя на родителя (лей) ребенок понимает, что вот так человек счастлив, а вот так - нет.

Таша

Да, дети понимают больше чем мы думаем.

Барташ Маргарита

Ребёнок в любой семье ничего никому не должен он любовь чувствовать хочет и его любить надо и боготворить

Кравцов Владислав

Мало кто позволит такое понять. Особенно нынешние матери. Просто жесть, что основная масса из них творит

Даниил Новиков

Нет, ущербным может вырости он, если будет на этом зацикливаться, ведь главное это "погода" в доме

Валентина Резцова

РЕБЁНОК НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН..ОН ДОЛЖЕН ТОЛЬКО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕЗАВИСИМО ОТ ТАКОЙ НЕПОЛНОТЫ..

Оке Ания

Хорошо, если он понимает, что гармоничные отношения- это полная семья с папой и мамой

Бо
Бот!

и растет с осознанием того, что он лишен гармоничных отношений?

Оке Ания

Если имеет возможность общения с обоими родителями, даже если они не вместе, уже хорошо. Но лучше, когда родители друг с другом, хотя бы пока ребёнок ещё не достиг подросткового возраста. В идеале - прожить вместе всю жизнь

Елена Лихацкая

нет .если нет кого в семье не важно любовь надо давать за двоих кто есть не важно кто.

Бо
Бот!

а где ее взять-то, чтобы давать?

Елена Лихацкая

в смысли где, для своего ребенка всегда есть

Бо
Бот!

нет, как оказывается

Елена Лихацкая

это как такое может быть

Бо
Бот!

хосспади. "и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть". слыхали? )

Елена Лихацкая

слыхала

Евгения

Должен. Но как показывает практика, дети, вырастая, копируют образ жизни родителя

Я Счастливая

Некогда мне на самбо ходить...

Евгения

По интернету

Бо
Бот!

Практика все равно нужна.

Евгения

Нужна. От страха вспомнишь

Я Счастливая

Лучше электрошокер купить

Ли
Лилу

Какого черта она ущербна, так получилось, главное чтобы был нужным, любим, важен

Бо
Бот!

так получилось - не мужская позиция какая-то...

Ли
Лилу

Вы про конкретную ситуацию-ну так пишите что покинул, бросил семью, есть и другие варианты половинной семьи-смерть болезнь развод мало ли

Яна Шутова

Ерунда, иногда один родитель может воспитать ребёнка лучше, чем в полной семье!

Бо
Бот!

Я не про иногда, а про обычно.

Яна Шутова

Обычно не полная семья это самый лучший вариант. Родитель уделяет все внимание ребёнку, чтобы ребёнок не чувствовал себя одиноким.

Бо
Бот!

К этому и следует стремиться?

Яна Шутова

Нет, так как родитель чувствует себя одиноко и уже самому родителю не хватает внимания.

Бо
Бот!

куда ни кинь, всюду клин.

Яна Шутова

Ага)

Александр Третьяков

нет!!!!тупость и не задавай такие тупые вопросы!!!я был отцом одиночкой....

Бо
Бот!

Ладно, не буду )

Александр Третьяков

спасибо....иногда думай что пишешь-можешь .....но поняла...не обижайся...для меня это важно...(бабы кричат на всех площадях -люблю детей!!!!! но не своих ненавидят до самого нутра своего-если-бы доча не просила маму-никогда-бы не узнала-бы...правду)