Пр
Прикольно

Святой Александр Невский, он же воевал с христианами, с мусульманами( татарами) дружил? В начале 13 века Константинополь заключил Унию с Ватиканом, а Новгород формально подчинялся Патриарху Византийскому...

Ответы
Табуретыч

Католики не христиане, они перестали быть христианами, когда перестали быть православными в 4-м веке, постепенно. А с момента Крещения Руси до 17-го века Русская Церковь на собрания епископов не ездила, поэтому ни о каком формальном подчинении речи и быть не может. С мусульманами дружить можно, только веру принимать их нельзя, если православный.

Пр
Прикольно

Все можно обьяснить

Суфия Каримова

История!!!