Стефания Бойко

Сквернословие-проблема общества или нормальное явление?

Ответы
Вячеслав Павлов

Сквернословие - социум с деградацией чтения классической литературы! Социум получил классовую войну воров по закону (те кто не несёт ответственности за грабёж ближнего) с выживаемым населением России (бывшим пролетариатом )

Areg Simonyan

У нас началось сквернословие после воцарения Сталина, научившегося этому у уголовников, а затем эта мода пошла по всем инстанциям. В царской России сквернословие было только у воров.

Стефания Бойко

какая разница?оно же есть

Areg Simonyan

Да, причём это стало традицией.

Стефания Бойко

Что делать?

Виктор Шаламов

Это ненормальное явление. Нормальные люди сквернословием не страдают. И проблема эта не общества, а скорее самого сквернослова. Воспитание плохое получил. Или срок отсидел.

Стефания Бойко

Так и я не о церкви

Виктор Шаламов

Вы про слово Бога. И я об этом.

Стефания Бойко

Дар слова уникален, он отличает нас от животных. К сожалению, многие люди злоупотребляют этой своей способностью. Оскорбления, проклятия, богохульство, грубые и бранные слова могут ранить. От них человек подчас страдает сильнее, чем от физической боли. В Библии говорится: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18).

Виктор Шаламов

Это так.

Стефания Бойко

Поэтому помня о том, что слова обладают силой, мы, безусловно, хотим пользоваться своей речью, чтобы исцелять, а не ранить других

Павел

Проблема уже, по-моему. Тем паче, что мат сыплется с языков детишек сопливых - в моем детстве за этакое оторвали б уши, ныне - никто не реагирует.

Стефания Бойко

.....и что дальше?

Павел

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло...

Стефания Бойко

Что нужно делать,что бы пережить Армагеддон?

Павел

Жить по законам Иеговы и понимать жертвенную смерть Христа

Стефания Бойко

Для этого надо полнолстью доверять Слову Бога

Василий Дьяконов

уровень падения культуры..как Вам фраза от диктора ТВ : нет света..Какого света..Звучит правильно: прекращена подача эл.энергии таких ляпов..

Стефания Бойко

Уровень падения культуры.С чем это связано?

Василий Дьяконов

с падением уровня образования

Стефания Бойко

.......и воспитания

Василий Дьяконов

и это тоже

Стефания Бойко

А что делать?

Майкл Карлсон

Русский мат хотят включить в список культурного наследия ЮНЕСКО
http://www.mk.ru/social/2017/04/01/russkiy-mat-khotyat-vklyuchit-v-spisok-kulturnogo-naslediya-yunesko.html

Стефания Бойко

Дожили!!!!

Майкл Карлсон

именно!
хватит изображать из себя страусов и притворяться, что не пользуемся этими словами

Стефания Бойко

Сомневаетесь?

Владимир Коваль

Всё сквернословие основано на теме половых отнашений,если бы люди размножались почкованием,то и сквернословия бы небыло

Владимир Коваль

Всё правельно,если люди бы розмножались подобным путём,то сквернословию и матюкам просто неоткуда было бы взяться,так как секса не было бы впринцыпе,а так же его разновидностей и всяческих плотских утех

Стефания Бойко

Секс это нормально, если в браке

Владимир Коваль

А до брака,что делать?На почве секса выросли все матюки

Стефания Бойко

Соблюдать нравственность

Владимир Коваль

А если молодой человек женился только в 30 лет,а созрел к половой жизни в 14 лет,что ему делать все эти 16 лет?Мастурбировать или воздерживаться тем самым зарабатывая себе застойный простатит?

Fedor Shkenev

Это не "проблема". Это простое замещение доступными везде словами других-которые учить и читать нужно...

Антон Рощин

Что плохого в мате,а особенно для русского человека,всегда так было и будет,не вижу ничего плохого

Стефания Бойко

Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь

Антон Рощин

А за что я того собственно должен уважать?

Стефания Бойко

За этот бесценный дар -речь

Мирослав Бороздин

это ужасно!!! где то читал, что лет триста назад даже при дворе часто матерились...

Стефания Бойко

Почему так произошло?

Bлaduмиp

Непонимание самой природы сквернословия и разумеется проблема человечества!

Анатолий Илюшкин

на стройке это нормальное без этого ни как а в быту это уже не нормальное блин

Стефания Бойко

На стройке тоже люди.....

Анатолий Илюшкин

милаясходи на стройку и побуть там хоть с полчаса и все услышиш

Стефания Бойко

Была я и там тоже есть воспитанные люди

Анатолий Илюшкин

милая ты бы слышала как начальники матом кроют сем этажей блин

Стефания Бойко

Знаю, ко мне не престало

Анатолий Илюшкин

ну вы и даете блин это было и будет и не вам исправлять

Владимир Ефимов

Это проблема духовной недоразвитости. Это проходит. Через несколько жизней.

Стефания Бойко

Доверяете Библии?

Владимир Ефимов

Нет. Я ЗНАЮ, как она создавалась и для чего.

Стефания Бойко

Как и для чего?

Ирина Чарикова

Безусловно, проблема! Воинствующее хамство успешно пробивает себе дорогу.

Стефания Бойко

Доверяете Библии?

Man Against War

Бля,конечно проблема общества!
А на чужие проблемы мне пох! 😃

Де
Дед'уктор

Я думаю, что сквернословие ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ в обществе.

Стефания Бойко

Знания

Де
Дед'уктор

Сказки

Стефания Бойко

Чем отличаются знания от сказки?

Де
Дед'уктор

Вы прочитали Сказки и теперь знаете о них.

Стефания Бойко

Доверяете Библии?

Эдуард Мухачёв

Нужно знать место где сквернословить и повод

Эдуард Мухачёв

Людей со страхом забирает дьявол

Стефания Бойко

Как избавиться от страха перед Дьяволом?

Эдуард Мухачёв

Найдите в себе веру в светлое и доброе

Стефания Бойко

Нашла через знания из Библии

Юрий

Все наверное зависит от чьих уст это звучит...

Стефания Бойко

Есть разница?

Юрий

Похабные слова уместные в ситуации это сквернословие?

Стефания Бойко

Что значит уместны ?!

Зиннур (Октябрьский)

Нормальное явление....когда они разрешаются

Зиннур (Октябрьский)

Прокуратура разумеется....а если они не контролируют, то их самих использовать в качестве уборщиков территорий🙂

Стефания Бойко

Библии доверяете?

Зиннур (Октябрьский)

К чему мне ей доверять, если в ней же самой изречение что она объясняет саму себя......пусть и объясняет во всех ипостасях, причем к объяснительной подразумевают подозреваемых или обвиняемых в преступлению....кроме того привожу и такое из информатики. Ни одна книга не даст тебе знаний, которых хватило бы на всю жизнь ! Любая книга....книга в книге, только красками расписаны.....а работают они только на учредителя, пусть сами они ее и претворяют в жизнь.....свои приключения сам себе составлю лучше.....чтобы посягательство на собственность интеллектуальную была предрешена.....и гарантии свои также и без имени могли идти.🙂.....💐

Василий Захаркевич

Это проблема каждого человека, она решаема.

Василий Захаркевич

Каждым человеком.

Стефания Бойко

Где мудрое руководство?

Василий Захаркевич

Читайте библию...

Стефания Бойко

Луки6:45