Валерий

В чем причина гравитации?

–1
Ответы
Ника Ника

В одной книге написано: "Гравитация — это самое знакомое, но в то же время менее всего понятное явление природы" Дальше в этой книге говорится: «Создается впечатление, что гравитация распространяется в пустом пространстве моментально, причем каким-то необъяснимым способом. Однако в последние годы физики выдвинули гипотезу, что гравитация распространяется в виде волн, образованных из частиц, называемых гравитонами... Однако никто полностью не уверен в их существовании». Ни мы, ни знатоки физики не можем полностью объяснить гравитацию, которая удерживает Землю на нужной орбите, что создает необходимые для жизни людей условия. Все это создал Бог: "Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов 26:7).

Araika Mahimova

Гравитация возрастает по мере того, как масса объектов увеличивается и уменьшается с расстоянием. Именно эта сила удерживает объекты на орбите. Гравитация - это сила притяжения между любыми двумя объектами, имеющими массу. Сила гравитационной силы зависит от двух факторов: количества массы и расстояния между объектами.

Валерий

Ну что вы мне закон всемирного тяготения объясняете. Его я знаю. Меня причина интересует.

Vm
Vmrly

стремление вселенной к порядку. вообще все это лишь математическое уравнение вышедшее из под контроля и пытающееся вернуться к своему первоначальному облику

Константин Дос

Нет у нее причины. Она причина. А так.. Это часть нашего представления о мире. Как мы описываем то что нам видится, не стоит даже разговора..

Олег

Замысел Творца, как и другое. Например воздух, которым дышим. Сложная смесь газов в строгой пропорции!

Виталий Вилисов

а электромагнетизма или любого другого взаимодействия.. Вещества то на деле нет, но есть информация)))

В Лад

Предположительно, в перетекании пространства во время, как интенсивность формообрвзоввния

Стас Васильев

И как ее объяснить!? Типа центробежной силы, только наоборот, ни от центра, а к центру?

Валерий

Это понятно. Вот непонятно чем она вызвана.

Стас Васильев

Думаю ядром планеты. Все тело в его структуре молекулярной и сжатой массе вещества которое при движении вызывает гравитацию взаимодействуя в целом с законами вселенной

Ни
Николай

Причиной гравитации являются ускоренные движения частиц по инерции.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы смотрели на эту тему американские фантастические фильмы?

Валерий

нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Помойму фильм так и называется гравитация, не смотря на то что это фантастика там было над чем подумать и как говорится повернуть все под другими углами, ведь наука в принципе это в какой то мере зомбирование нашего сознания в одной плоскости

Мерилин Монро

Силовое поле вселенной. Какую именно причину имеете ввиду?

Валерий

Ну вот почему тела притягиваются? А как можно это отменить?

Мерилин Монро

Ни как.

Валерий

Спасибо. Утешили.

Мерилин Монро

Ну у вас тела притягиваются по Ньютону. Я же склоняюсь что тела отталкиваются по Ломоносову. Нет физических оснований для того что бы земля вас притягивает. Вас космические тела приталкивают к земле. На Ньютоновской физике вселенная невозможна она бы быстренько схлопнулась

Па
Павел

Почему клетка делится?и каким образом появляется копия её?

Андрей Анатольевич

🙂Это не причина... Это физическое свойство вселенной...✌️

Андрей Анатольевич

😂 нет... ЭТО НЕ НЬЮТОНОВСКАЯ ФИЗИКА....

Валерий

Так закон всемирного тяготения открыт Ньютоным

Андрей Анатольевич

В том то и дело. Притяжение и ГРАВИТАЦИЯ это разные "вещи"...

Валерий

А я думаю, что по сути это одно и тоже

Андрей Анатольевич

🙂 нет. 😂 Сожалею!🤷‍♂️

Андрей Корнев

В искривлении пространства-времени массивными объектами.

Старый Знакомый

никто не знает..наверное это вселенская энтропия)))

Старый Знакомый

это про процесс, а я про состояние)))

Валерий

Это сложный вопрос. Я сейчас минут через 5 ко сну. Не хочется спорить.

Старый Знакомый

мы и не спорим)))

Валерий

Да, но мне сложно всё объяснить

Денис Шаповалов

Наверное взаимное притяжение тел,как у Ньютона.

Валерий

Ну это понятно. А причина какая?

Денис Шаповалов

Выходит ,что в массе дело.мало притягивается к большому

Валерий

Нет, притяжение взаимное

Денис Шаповалов

При равных массах наверняка а при разных..притяжение солнца и луны несомненно разное,но возможно пропорциональное

Ведающий.

Это взаимодействие торсионных полей объектов.

Di
Dick_Pic

разница масс. школьный курс седьмого класса...

Валерий

К сожалению никто сейчас не знает именно причину гравитации. Ну а закон всемирного тяготения Ньютона конечно известен. Я вот только вас не понял. При чем здесь разница масс?

Di
Dick_Pic

печаль....

Евгений Лурье

по-моему каждое вращение рождает гравитацию

Евгений

Если кто-то ответит - нобелевку ему на месте.

Валерий

Пока пишут всякую ахинею. С претензией на оригинальность.

Евгений

Меня тут пытались убедить, что у кондиционера КПД больше 100%. Так что я уже ничему не удивляюсь.

Валерий

🤣 А меня пытались убедить, что свет не имеет скорость. Он распространяется мгновенно

Евгений

Какой кошмар. Как говорил Чехов: "Барышня была уверена, что творог добывается из вареников."

Валерий

🤣