Константин Бекиш

Как думаете? Человек хозяин своей судьбы, он в состояние повлиять на мир вокруг что бы происходило то чего он захотел?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Константин, здравствуйте. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Василий Дороговцев

некоторые обстоятельства невозможно изменить только самим собой. Факторы на которые не можешь влиять. Поэтом не всё будет как захочет человек, но будет частично, что он хочет и желает.

Константин Бекиш

А кто вмешивается в те моменты когда человек не в состояние повлиять на ситуацию? Эти силы проявляются для людей только в очевидные для нас моменты... И разумно ли предположить что их существование делает возможным что люди появились по воле этих сил?

Василий Дороговцев

😌 по воле этим сил. Да появились не просто так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Однозначьно нет , избигать выворачиватса вполне но допары до времени , примеры сирия , ирак , ливия ,страны африки , итд народы приговарены ...

Галина

. Человек -хозяин своей жизни и делает свою жизнь своими руками , никто не даст ему ничего: ни бог ни царь и ни герой так в песне поется .

Галина

я не вижу этой силы, была какая то действительная сила ,она не допустила бы того противостояние, в каком находимся мы простые смертные .

Константин Бекиш

А ей какое дело до того что мы делаем думаем, они возможно не испытывают человеческие чувства и т.д. Люди массово гибнут от катаклизмов и т.д. От этих же сил. Убило человека током, ток ведь энергия, которая своим законам из физики. Ток так же называют энергией, возможно так будет понятнее мои мысли..?

Галина

да это мне всё понятно, если человек безмозглый и не соблюдает технику безопасности , то не сила виновата ,а он сам .

Константин Бекиш

Но человек может лишь знать законы которым эти силы подчиняются и использовать но изменить не может, и по этому он подчиняется правилам а не управляет ими

Галина

А ЗАЧЕМ ИХ МЕНЯТЬ ,ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ, ЧТОБЫ ЖЕРТВ НЕ БЫЛО .

Александр Захаров

В состоянии. Но в определенной степени. По той простой причине, что он его не создавал. И он сам часть этого мира. А влиять- влияет.

Ольга Просто ******

Человек ..несомненно хозяин....повлиять на мир в целом он несомненно не может..а вот на себя и свое окружение. ..вполне.

Константин Бекиш

Если он хозяин, откуда берутся несчастные люди, они сами себе это наделали и теперь несогласны? Что же мешает хозяевам стать счастливыми и не делать все то с чем они сталкиваясь не желая этого?

Де
Дерсу

Нет, не хозяин. Чтобы человек ни делал, как бы не пытался обмануть судьбу, все равно это будет его судьба.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если вы сможете зимой, при -26 в одной майке гулять и не мерзнуть, тогда вы хозяин и можете все менять.

Людмила Иволга

Нет,не хозяин.И повлиять на мир вокруг себя не в состоянии,если нет нужного количества финансов.

Константин Бекиш

Финансы не думаю что самый подходящий инструмент

Людмила Иволга

Кому как ...

Андрей Мещеряков

какой же он хозяин, если даже на своё появление и смерть не может никак повлиять?!

Надежда Борисова

Человеки могут влиять ток на себя.ну еще на близких.на мир скорее всего нет

Искорка

На мир, не совсем может, а своей судьбой и другими может управлять и менять

Татьяна Tatiana

вам мало лет....но....вы сами поймете, что ни на что не можете повлиять....

Константин Бекиш

Согласен, только свое отношение могу с трудом изменить...

Виктор Правдин

Может только на то повлиять, на что ему по судьбе положено влиять.

Геннадий Анисимов

Да! Главное, что бы Вы были уверенны, что это именно Ваше хотение!

Майя Петрова

Не всегда в состоянии - иногда обстоятельства сильнее человека

Ли
Лия

Уже сделал.Это называется научно-технический прогресс .🤷‍♀️

Зона_Іn_Тересу

Человек в состоянии перекручивать факты под свои хотелки

Владимир Ковалев

Повлиять то может, а сможет ли он пережить последствия.

Alla Lala

Вы прям способны ПОВАЛИЯТЬ?

Игорь

Ага, человек сам с собой справиться не может

Константин Бекиш

Согласен, еще собой владеть учиться надо