Дмитрий Н

Кто-нибудь когда-нибудь проводил параллели между словом "парень" и словом "пар"?

Ответы
Наталь

Нет такой связи. Вся эта народная этимология имени Задорнова - полнейшая чушь. Очевидное не всегда истинно.

Наталь

)) Скучно сейчас писать тут научную статью , но проведя неслодное исследование грамматических форм этого слова, мы увидим, что корень в слове "парень" - не пар-, а парен- или парн - . "Е" там беглая при добавлении суффиксов или падежных окончаний))

Дмитрий Н

так вот чему учат филологов!!!))))))

Наталь

И не только этому)

Дмитрий Н

чтобы это изучить нужно дьявольское призвание)))

Наталь

Отнюдь)) Просто познавательный интерес. Трудно было начать. А когда знания начали выстраиваться в систему, пришло понимание и стало очень увлекательно)

Денис Третьяков

Все знают, что парни кавказские горячие! Чуть что - сразу за кинжал! Поэтому им необходимо выпустить пар.

Дмитрий Н

не, на Кавказе они "джигиты"

Ла
Лариса

Не... А стоит?

Ла
Лариса

Ты на воду смотрел?)

Дмитрий Н

и пытался даже сквозь)))

Ла
Лариса

Тогда должен знать, что если вода рябью, что ты увидешь?)

Дмитрий Н

то, что под ней, но не так четко как в периоды затишья)))

Ла
Лариса

Вообще ничего))