Vika Victorious

РАЗВЛЕЧЬСЯ и МОЗГИ ПОТРЕНИРОВАТЬ/РАЗМЯТЬ хотите? --тогда... ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ в "Лингвистическую цепочку" (Прикольная игра! - "по следам и на основе песни "Ты - морячка, я - моряк...") Правила игры простые: Подберите пару НЕ родственных, но одинаково ЗВУЧАЩИХ слов, попадающих в размер исходнику. Записываем по одной паре. Записавший последним - выигрывает! Н-р:
Ты - болонка, я - баллон...
Или: Ты - лимонка, я - лимон... - и т.д. и т.п. 🙂

Ответы
Эдуард Рябихин

Если еще не поздно, то включаюсь. для начала: Ты - баранка, я - баран. А теперь пара вопросов: 1. Допустимо ли использовать имена собственные? 2. Формат соблюдать обязательно? в том смысле, что обязательно 3 слога \ 2 слога. 3. Может упразднить местоимения. Например, мой ответ выглядел бы : "баранка - баран". По причине возможного употребления слов женского рода с не самым приятным содержанием. Отсылать дамам подобные ответы не совсем корректно, может быть.

Михаил Карпанюк

Есть похожие слова,
Отличаются едва.
Только род меняется,
Сразу смысл теряеся.
Ты тарзанка, я Тарзан.
Ты баклажка, я баклан.
Хоть ты палица, я палец,
Американка, американец.
Ты гречиха, а я грек.
Ты ведь чешка, а я чех.
Ты оса, а я осёл.
Ты роса, а я рассол.
Ты ромашка, я роман.
Ты туманка, я туман.
Ты авоська, я авось.
Надоел уже небось.

Vika Victorious

СУПЕР!!! 😁👍👏🤝

Александр Зитлер

Извините, Вика! Что-то не хочется. Для тренировки мозгов у меня другое. Я проектировщик. Целый день сижу , делаю расчёты. На основание их подбираю насосы, оборудование. Так что мозги не сохнут.

Vika Victorious

Ок!

Евгений Белиловский

Вика, Вы молодец! Людям, сидящим в вынужденной изоляции, надо развлекаться. И это к тому же полезное развлечение.

Vika Victorious

Спасибо! ☺️🤝Играем? Я - граната, ты - гранат! 😉

Евгений Белиловский

Ох, Вика! Вы делаете полезное дело для большинства людей. Но я - исключение. У меня нет способностей к филологии, потому что левое полушарие развито гораздо больше правого. Чем я и пользуюсь для разработки политический идей. А Вам желаю успеха - сейчас люди должны сохранить себя и только потом думать, что делать дальше.

Vika Victorious

А, понятно! УДАЧИ! Берегите себя!

Hakob Harutunian

prodolgenie otlichnoТы - болонка, я - баллон...
Ты - лимонка, я - лимон... - и т.д. и т.п. 🙂i to, i drugoe, i prodolgenie...

Веселюк. Tallinn.

А какое слово может быть первым? А может ведь дойти,и до не приличных слов,а я их не люблю.

Vika Victorious

А не надо НЕПРИЛИЧНЫЕ! 😉

Веселюк. Tallinn.

А если не заменить?

Mister Farid

ты Батоно - я батон
ты волчица - я "волчок"
ты казашка - я казан
ты ромашка - я роман

Mister Farid

Я - кармашек, ты - кармин... всё, сдаюсь )

Vika Victorious

Я 🤣✌️

Vika Victorious

Я 🤣✌️

Mister Farid

🙏🎁🎈 )

Михаил Карлов

Ты Любимая Богиня Жизни, Любви и Красоты !!! Я Вчная Любовь Бога!!!

Михаил Карлов

БлагоДарю! Я очень Рад!!!!!

Валерий Павленко

Викуша, к сожалению я выше по возрасту для подобных игр.

Валерий Павленко

Однако позвольте и мне дать Вам совет. Не зная человека будьте осторожны в своих рекомендациях. Позвольте вопрос. Почему Вы скрываете своё лицо? Было фото со спины, а теперь только Ваши красивые руки. Не воспринимайте пожалуйста мой вопрос, как заигрывание с Вами. Я значительно старше Вас, а вопрос возник из любопытства познания молодых.

Vika Victorious

Спасибо за совет!

Валерий Павленко

Cсчастья, любви, взаимопонимания и побольше благ.

Vika Victorious

И Вам - того же!

Валерий Павленко

Благодарю.

Анатолий Холкин

Ты дурилка. я дурон, а мне думать пофигон!

Анатолий Холкин

И на суши и на нирУ

Анатолий Холкин

И на суши и на нори, а мне делать пофигон!

Анатолий Холкин

Ты барашка, я буряк - мы не встретимся никак

Алексей Зыкин

Ты скрипачка - я скрипач😎 Пойдёт?

Vika Victorious

Вы плохо читали правила игры!?

Алексей Зыкин

Наверно

Алексей Зыкин

Может во что нибудь другое поиграем? Например - `` Города ``🤔

Vika Victorious

Не люблю!

Алексей.

Ты всё можешь я ни как!! )))))))))

Алексей.

😉😅😅

Ната

ты табуретка я табакерка

Vika Victorious

не пойдёт!

Ната

почему

Vika Victorious

См. ПРАВИЛА!

Ната

и чем мои слова не подходят?

Vika Victorious

ОНИ НЕ ОДИНАКОВО ЗВУЧАТ!!!

Уральская Рябинушка

Я-онлайн, а ты - офлайн😁

Vika Victorious

Нет, не так!!!

Вячеслав Матвиенко

💋💋💋 Лимонка....😁

Константин

Хмм, можно.. Начинайте.)

Vika Victorious

Я - болванка, ты - болван...

Константин

Ты-буханка, я-батон....

Vika Victorious

Не пойдёт!

Константин

Бетонка-бетон

Евгений Орлов

Ты-витаминка,я-витамин

Vika Victorious

Не так! - см. правила!

Евгений Орлов

Ты-витаминка,я-витамин

Vika Victorious

См. правила!

Александр Кишинёв

Ты - мастика, я - мастак.

Владимир Вишняков

Ты цветочек я цветок.

Vika Victorious

Нет! См. правила!