Ол
Олег

Альфред Нобель считается первым изобретателем динамита только по той простой причине, что предыдущих не удалось опознать?

Ответы
Анна Власова

Не могу полностью утверждать о предшественниках. В любом случае Нобель - уникальный человек, у него много и других открытий. Считается первым изобретателем по праву, так как более продвинутый, догадался использовать широкую рекламу для своих изобретений, поэтому стал самым известным.

Air

Когда Нобель учился в школе, он поссорился с классным руководителем и решил взорвать школу. И даже изобрел для этих целей динамит. Но потом подумал, что взрывать школу - глупо. Гораздо умнее учредить премию имени себя.))))

Vladimir Samarskiy

Не правильно. Взрывчатые вещества придумали ещё до Нобеля. Только Нобель придумал так, чтобы сделать его безопасным.

Инна Михайловна

Ну что то такое слышала,а если учесть о существовании единного информационного поля,то ничего удивительного нет)

Вячеслав Кулагин

Да нет он первый придумал нитроглицерин с мылом смешать,и теще подарить а вот за что ему премию дали --это вопрос.

Татьяна Ворогова

Он был первым изобретателем динамита.Хотя до этого учёные тоже работали над взрывчатыми веществами.

Павел Гущенко

Скорее всего Нобель действительно первый кто оказался на безопасном расстоянии во время взрыва.....

Борис Курочкин

Не важно, кто изобрёл динамит. Важно, что он - динамит - убивает. А люди не могут без этого...

Бес Пристрастный

Скажем так – он первый, кто изобрёл безопасный способ его перевозки.

Ольга Севрюгина

скорей так и есть!!! как говорится кто последний тот и папа!!!))))

Виктор Виктор

сахаров посерьезнее создал и не выпендривался как шнобель

Елена Барсукова

классный юмор - Олег, а не пробовал сам с ВВ обращаться ?

Ол
Олег

Что или кто ВВ?

Елена Барсукова

взрывчатые вещества

Andrey Juravljev

кто умом пораскинул, а кого жизнь разбросала! 😇

Lira

да, раз этот уцелел...значит первый изобретатель

Та
Таня

))))) Вы как всегда, на высоте недосягаемости...))))

Natasha Isaeva

да чтож мне сегодня везет на физиков и химиков

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да)) предыдущие попытки были малоудачными)))

Людмила Слепова

Наверняка. Предыдущие были задолго до него.

Svetlana Ott

возможно, он оказался саааамым аккуратным)

Наталья Зорик

У вас очень хорошие знания в области науки