Наталья Саг

Говорят, что испытания нам Бог посылает. А вы как думаете?

Ответы
Наталья Саг

Спасибо за ваше мнение. Заметила, что многие так считают. Для меня, к примеру, Библия является беспрекословным авторитетом. Вот как в ней говорится: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием"(Иакова 1 глава, 13,14 стихи). Как видим, в наших страданиях нет вины Бога. Есть как минимум, три причины несправедливости и страданий. Если вы хотите, в следующий раз могу написать о них. Также об этом можно прочитать в главе 11 книги "Чему на самом деле учит Библия?", которая доступна на сайте jw.org/ru

Злата Кольнева

Сама очень много задаю себе вопросов по этому поводу. Вот, например, у человека чего-то не получается, не ладится, случается нервный срыв, он впадает в тоску, уже надо лечиться медикаментозно. А по божеским законам уныние - самый тяжкий грех. Получается, что Бог посылает испытания, ввергает человека в уныние, а потом за этот грех наказывает. Нет здесь однозначного ответа.

Наталья Саг

Приятно, Злата, что вы размышляете над такими вопросами. Я уже давно изучаю Библию и заметила, что, к сожалению, не все религии учат правде о Боге. Например, в ней говорится: «Я живу в вышине и в святом месте,— говорит Иегова,— а также с тем, кто сокрушен и смирен духом, чтобы оживлять дух смиренных и сердце сокрушенных» (Исаия 57:15). Как видим, Бог особенно внимателен к нам, когда мы подавлены и уязвимы. Он призывает нас изливать свое сердце в молитве, и говорит, что обязательно нас поддержит и утешит: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Филлипийцам 4;6,7). Возможно, у вас есть еще вопросы , буду рада на них ответить с помощью Библии.

Наталья Маркова

закон развивающейся жизни знает лишь движение вперед. Попятного движения в эволюции не существует. Всякая форма жизни может развиваться лишь в высшую. Самостоятельный и сознательный переход в низшую форму жизни есть нарушение космических законов, что всегда сопровождается весьма тяжелыми последствиями для нарушителей.

Suren Sahakian

а можно поинтересоваться г-жа Маркова вы кто по профессии

Наталья Саг

Спасибо за ваш ответ, но это всего лишь человеческая мудрость. А сам Бог на этот вопрос отвечает так: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13,14)

Наталья Маркова

у меня бухгалтера диплом.

Александр Влащенко

Непростой вопрос. В Библии написано, что Бог не искушается злом и никого не искушает. Думаю, что все свои испытания человек себе создаёт сам. Или люди, которые его окружают. И Бог здесь не при чём - наоборот, он помогает нам выбраться из наших неприятностей.

Наталья Саг

Абсолютно согласна,что Бог не виновен в наших страданиях. А вы верите,что такая личность,как Сатана, причиняет нам много зла?

Александр Влащенко

Мне куда проще поверить, что именно от него исходят всё то зло и все те испытания, через которые мы проходим каждый день.

Hayk Mkrtcyan

Бог Сам злом не искушается, и не кого не искушает, но каждый искушается от сваих похатей, а когда похать зачат, раждается грех, а не раскаеный грех может вести к смерти

Киви

Люди вообще мученики, постоянно страдают. Либо от недостатка внимания, либо от его переизбытка, но чаще всего просто херней, наверное Он этому поспособствовал.

Бахыт Жакупова

Да ,я слышала такое,что в этой земной жизни, мы квартиранты, а в той -вечные, и кто как проживет здесь, за все будет отвечать перед Всевышним.

Наталья Саг

Спасибо за ваше мнение. А что Вы имеете ввиду под другой жизнью?

Дастан Токтогулов

Да мы жиевом на испитание сроки наш Аллах дает испитание что исправить нарушание читать намаз с семямими не ругать что помоч бедных

Дамир Сафаргулов

в жизни бывает проклятие и благословение когда мы грешим в нашу жизнь приходит проклятие бедность болезнь неудачи бог вас любит

Андрей Прокопенко

Мы их сами себе создаём... оставьте вы ЕГО в покое... всё кого то крайнего надо найти...сами посмотрите, что вокруг себя делаете..

Sadness

это просто жизнь, просто текучесть, а люди назвали разного рода вещи "проблемами" но далеко не все таковые. а" блага "- тоже

Владислав

вы сами себе их посылаете согласно вашей совести в глубине которая,чтобы в конце концов чему то себя научить или понять

Фаил Хакимов

Это так,ведь Мир принадлежит Богу,так что живи,твори,строй,и создавай ради того чтобы жить,Бог не любит унылых-это грех.

Александр Алёшин

Я ,Господь, поникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. ( Иеремия 17:10)

Иван Прийменко

Конечно Бог! Только вот тяжело это всё... Казалось столько всего испытал, а потом кажется, что жизнь в унитаз спущена.

Ирина Александрова

Мы сами создаем себе проблемы, а если болезнь подкосила, то это наша планета и природа борется с перенаселением

Айпери Алсеитова

ну да так оно и есть, а еще можно думать что пришло время расплачиваться за все хорошее что получил до этого

Наталья Саг

Спасибо за ваше мнение. Я для себя нашла ответ на этот вопрос в Библии, Слове Бога. Там записаны такие слова:" Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" (Иов 34:10). Как видно, Бог не посылает нам испытания злом, так как Он - любящий Отец. Ведь никакому нормальному отцу не прийдет мысль в голову требовать расплаты за все хорошее, что он сделал для своего ребенка. Согласны?

Екатерина Болгарина

чаще испытания придумывают люди сами себе!а потом героически их преодолевают!чтоб жизнь медом не казалась

Сергий Казанцев

А я думаю так, что Бог не приводит людей к страданиям! Люди сами приходят к ним, по мере удаления от Бога...

Наталья Саг

Абсолютно согласна, что Бог не посылает нам испытаний. Но не совсем согласна со вторым предложением. Даже те, кто имееют близкие отношения с Отцом и не отдаляются от него, все равно страдают, болеют и умирают. Очевидно, что проблема кроется в большем, согласны?

Елена

Если у родной бабки снесло крышу, и она может стены своим горном! ? Для кого такое испытание и за что????