Наталья Саг

Говорят, что испытания нам Бог посылает. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Dan Rainman

Чем больше об этом думаешь, тем несчастнее становишься. Таблетка - выбрось философию и начинай жить.

Ольга Царик

так же.Нужно испытать человека на прочность ,иначе невозможно понять КТО ЕСТЬ КТО.Много лицемеров.

Александр Любин

Господь проверяет каждого человека, и только от человека зависит его дальнейшая судьба!

Александра Рехнюк

Испытания-неотьемлемые атрибуты нашей жизни,умных делают мудрее,глупые -озлобляются

Олег Руднев

Вообще то я думаю головой))) а испытания мы сами себе придумываем а потом преодоляем

Юля Шафранская

Сами мы все себе устраиваем, но нужно же кого то сделать виноватым, а себя жертвой

A&
Aleksey <^>

Это сложный вопрос. Всё уроки жизни.Всё для нашего развития и совершенствования

Наталья Саг

Спасибо за ваше мнение. Заметила, что многие так считают. Для меня, к примеру, Библия является беспрекословным авторитетом. Вот как в ней говорится: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием"(Иакова 1 глава, 13,14 стихи). Как видим, в наших страданиях нет вины Бога. Есть как минимум, три причины несправедливости и страданий. Если вы хотите, в следующий раз могу написать о них. Также об этом можно прочитать в главе 11 книги "Чему на самом деле учит Библия?", которая доступна на сайте jw.org/ru

Ольга - Ассоль

каждый из нас его частичка, грань, а теперь подумайте кто нам посылает испытания

Ruslan Сталыпин

вся жизнь испытание, иначе никак не объяснить ту жестокость творящуюся в мире

Наталья Саг

Так, по вашему, Бог виновен во всех страданиях?

Ruslan Сталыпин

а по Вашему человек все сам решает?

Наталья Саг

Однозначно, нет! К сожалению, сейчас мало времени. На следующей неделе постараюсь с помощью Библии найти ответ, кто виновен во всем зле на земле.

Ruslan Сталыпин

А мне кажется Бог дал определенный выбор человеку, за который Он не судит человека тут же, но отсрочивает ему.

Владимир Топорнин

Иногда Бог нас испытывает - но все приключения на свою задницу мы находим сами

Инна

А без приключений жопушка просто 2скуШные булки..

Андрей Чувихин

а я думаю, мы любим их себе устраивать сами, а потом героически преодолевать

Евгения

Я думаю нет!Это последствия неправильно принятых решений!Нами принятых!

N.b Mehti Баку

Istinna. Ewe ochen jalko chto Bibliyu neskolko raz interpretirovali i lyudi seychas ne znayut qde tam slova Tvorca a chto cheloveka.

Максим Андреев

как вариант, но вообще каждый сам находит испытания на свою 5ю точку)

Евгений Полянский

думаю человек сам себе создают проблемы, а Бог помагает их решать )))

Миха Катков

да отстаньте вы от него, встретитесь и поговорите, и все спросите)))

Наталья Саг

Михаил, отставать от своего небесного Отца не хочу,наоборот стремлюсь приблизиться. А вот встретиться с ним никак не получится, хотя ответ на мой вопрос он уже дал, через Библию. В книге Иакова 1:13 прочла такое заверение:"В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог". Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". А у вас есть к Богу вопросы?

Миха Катков

а об этом принято говорить?)))

Артём Чжен

Мы сами создаем проблемы, и какой извлечем урок, тоже нам выбирать.

Анатолий Изотов

Мы сами себе проблемы создаем, а для оправдания ссылаемся на бога.

Наталья Саг

В большинстве случаев - да, а как насчет человека, сбитого пьяным водителем, к примеру?

Анатолий Изотов

Нечего на дорогу лезть не осмотревшись. Я всегда знаю что водители ничего кроме телефонов, а водительницы зеркал не видят.

Илья Пудовкин

Я огорчён им,он халтурщик и его модель бытия с массой изъянов .

Наталья Саг

Если прочитать первые 3 главы Библии, то видно, что модель бытия как раз таки идеальная была, если бы первая пара не отказалась от нее по глупости.

Илья Пудовкин

Ну ведь он допустил этот изъян , значит допускал изменения,а всё что допускает возможность изменения сценария не совершенно, отсюда он халтурщик, людей создал по своему подобию и они халтурщики

Наталья Саг

А что вам говорят о Боге остальные его творения, к примеру, галактики, наша планета, флора и фауна?

Илья Пудовкин

Вселенная хаотично , а от сюда и вывод

Лиса

да издевается бог над своими эккспериментальными созданиями