Наталья Саг

Говорят, что испытания нам Бог посылает. А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Ад
Адский

испытания придумываем мы сами, боги нас любят, мы их потомки

Евгений Лёвкин

ДУМАЮ ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ ИХ РАЗНООБРАЗИЕ

Наталья Саг

Мне приятно, что вы не обвиняете Бога, так как Он действительно не может быть источником наших неприятностей. Также согласна с тем, что много проблем люди имеют по своей глупости. Но не всегда так. Есть личность, по вине которой происходят все беды в мире..

Наталья Саг

Возможно, вы удивитесь, но ответ на этот вопрос я узнала из Библии. В ней написано:"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны (1Иоанна 5:19). Согласны с этим?

Евгений Лёвкин

НЕТ. САТАНА - ПАДШИЙ АНГЕЛ ИЗГНАННЫЙ БОГОМ

Наталья Саг

Конечно,он падший ангел. С этим никто не спорит. Насколько я понимаю, вы не согласны с тем, что он сейчас правит миром?

Евгений Лёвкин

ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ ДЕРЖАТЬ ПАРИТЕТ

Macsimys Акпанов

Да это так Бог посылает!Что бы проверить верим ли мы в него!

Наталья Саг

Спасибо за ответ. А можно узнать, что вас в этом убедило?

Macsimys Акпанов

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!

Анатолий Рошка

Мы сами создаём себе проблемы, а Бог оберегает нас от них...

Наталья Саг

Приятно слышать, что вы не согласны с большинством людей в этом вопросе. А каким образом,по вашему, Бог оберегает нас от неприятностей?

Анатолий Рошка

У нас всегда есть время подумать... Это время нам даёт Бог...

Наталья Саг

Только время? А как же бесценные советы из Библии?

Сауле Суюндыкова

Нет, это наши неправильные мысли и поступки к ним приводят

Аскар Жунусов

Скорее всего мы сами себе приключения находим на свою Ж...

Владимир Радионов

лучше бы подарки посылал. хоть иногда. взамен испытаний

Наталья Саг

Ну,во-первых, Он не посылает испытания,это люди так думают. А подарки вы каждый день получаете- солнце, воздух, обилие разной пищи, богатая флора и фауна и т.д. А для тех, кто хочет лучше узнать его, он дает обилие духовной пищи. Просто не все ценят эти подарки

Ivanna1977

испытания выбираем себе сами и потом их преодалеваем

Ел
Елена

Однозначно....мы просим сил-нам посылаются испытания.

Наталья Саг

Я, используя Библию, показала причину происходящего в мире, но в этой же Книге книг указан и путь к разрешению наших проблем. Если хотите, могла бы в следующий раз поделиться,ок? Я, кстати, живу в Кировограде,Украина.

Ел
Елена

Это путь лежит через покаяние?

Наталья Саг

Глобальная проблема требует глобального решения, поэтому только Бог в состоянии решить ее. Он это сделает посредством своего Царства, которое наведет порядок на земле. Ведь недаром Иисус Христос посвящал все свое время проповеди об этом Царстве, ведь он точно знал, что это единственная надежда для человечества. Позже обязательно напишу, что конкретно станет возможным благодаря Царству Бога. Как у вас вообще самочувствие?

Ел
Елена

Уже лучше,наконец то пришло осознание,тело-бренно,душа-вечна,и страхи ,привязки к материальным благам это не нужно вообще.Правда,когда пришлось пройти через все это-многие стали считать меня странной.

Наталья Саг

И это не удивительно, Иисуса тоже считали странным многие люди.

We
Wengil

..некоторые - да... остальные мы сами себе устраиваем )

Va
Vassiliy

вот этот бог чего нам только не посылает надоело уже

Гоптарев Никита

мы и сами себе их не хило соображаем, без Всевышнего

Агата Панина

испытания это тренажер нашей души. думаю вы правы.

Алексей Епимахов

Все по силам принимающего ... Слабый отказывается

Ирина Ящинок

не знаю...но раз посылают-значит будем проходить

Se
Sektor+54Rus

сами себе на энное место приключения находим

Ольга Столярова

Більш ніж ми можемо витримати ВІН не посилає

Радомир Велес

Каждый человек сам архитектор своей судьбы

Наталья Саг

Согласна, что многое от нас зависит,но далеко не все. К примеру, мы не можем предотвратить смерть близких нам людей, или стихийное бедствие.

Радомир Велес

На счёт стихийных бедствий, возможно да, хотя смотря каких, а вот на счёт смерти близких..., это смотря при каких обстоятельствах.

Роман Хазрон

Может быть и он надеется что вы справитесь

Сергей Якимов.

чаше всего мы их сами себе организовываем