Сергей Кулешов

Вопрос к тем кто верует в Бога. Что делать? Если мозг говорит хорошо бы в церковь иногда заходить, хотя бы по Великим праздникам, а душа противится. Говорит брехня это всё, выдумки.Вот вопрос так вопрос.

Ответы
Роман

Да... акутальный вопрос я был в Церкви несколько лет... Не в православии вот там то точно глядя как жируют батюшки и какие себе Гундяев аппартаменты строит... туда вообще НЕ ОХОТА, настоящая Церквовь по Библии живет и помогает человеку быть ЛУЧШЕ... Я вот уже несколько лет как ушел, НО при этом убеждения остались... И советую тем кто печалится в жизни, недоволен жизнью чего то не пониимает и негодуют, просто узнать Бога через Библию, хуже точно НЕ БУДЕТ - МУДРАЯ книга ОЧЕНЬ! :-)))

Сергей Кулешов

"Убеждения остались", а как же вера?

Александр Сальников

Представьте, что будет в армии, если каждый начнет жить по своим желаниям, а не следовать уставам и наставлениям, которые писаны кровью? Так и здесь. Для совершенствования души, воспитания в себе правильных представлений о хорошем и плохом, самовоспитания человечество не придумало ничего другого. Сами знаете слабостей у человека предостаточно. Вопрос в том хочет он с ними бороться или считает себя непогрешимым яко создатель. Этот вопрос каждый решает для себя сам.

Julia Larina

Церковь - это "коммерческая организация", и на мой взгляд, ходишь ты туда или нет - все равно...главное любить Бога и стремиться к нему... ведь можно просто сесть дома и помолиться..

Ната Зимзина

По моему мнению не обязательно именно ходить в церковь,достаточно просто верить.Внутри себя.И вот очень странно,что мозг верит,а душа нет.Обычно наоборот.

Венера Зарипова

Если в душе ты не готов идти в церковь,лучше не ходи.Это все равно что ты делаешь одолжение.Самое главное в душе верь в бога и он тебя поддержит.

Алинка Браим

по- моему если веришь в бога то верь искренне. просто верь. не обязательно приносить какие то жертвы дары и на постой ходить в церковь.

Mick Bloom

А вы, верьте в то, во что вериться...И, будьте человеком в духовном смысле этого слова...Истиная вера - в поступках к себе подобным...

Лин Вик

...нормально... душу слушай... мозг подвержен влиянию со стороны - масса пошла в церковь и тебе тоже надо...))) стадный инстинкт...

Виталий Благовещенский

Главное,что бы Господь присутствовал в твоём сердце,только в этом случае,разум одержит верх над душой.Я так это понимаю.

Ji
Jiesenok

я считаю Бог в душе

Konstantin Ankudinov

Это не выдумки. Церковники извратили СЛОВО Господне и поэтому к ним не хочется идти. А напрямую к Богу.

Роза Кайыпова

да у меня так же,но все же веришь,но не до конца!если тебе не хочеться, не ходи лучше,и будь добрым)))

Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Молится можно и дома, в церковь можно зайти как на экскурсию и послушать свои ощущения.

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

нет проблем,то не душа говорит,то бес шепчет,а ты принимаешь за свои собственные мысли

А.
Андрюха .

Я вообще язычник, и христианского бога презираю, так что на этот вопрос я не отвечу!

Леонид Кванин

У верующих мозг и душа не противоречат друг другу!А эти только думают,что веруют!

Марина Давыдова

Против души не надо идти, грех быть в Церкви через силу, для проформы. Это обман.

Олег Рябко

так не может быть душа всегда знает что хочет это может противиться мозг

Наталья Плотникова

Я тоже в церковь не хожу, но я просто верю что бог есть. И он нам помогает.

Сергей Сухарев

Тут нужно решить чем тебе думать душой или мозгом,я предпочитаю мозгом

Вероника Смородина

не стоит себя насиловать. Это должно исходить от души, желание ходить

Сергей Кулешов

Спасибо, прям в точку! Спасибо! Вы ответили на мой вопрос.