Та
Татьяна

Год черного водяного тигра. Говорят, что такой существует только в воображении. Вы тоже так думаете? 🖼

Ответы
Максим Jw

Татьяна, не будьте наивны. Во-первых, это Фотошоп. Во-вторых, это китайская сказка. Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Владимир Строганов

Если брать астрономически 22 декабря будет,если астрологически 20 апреля солнце войдет в Овен,если лично для человека -это день его рождения...и много чего еще можно написать!

Наталья Демешина

У них немного другие понятия, каждое существо относится в 4 разным стихиям, и поэтому все обладают разными характерами...вот и наш будущий тигр относится к водной стихии...!

Та
Татьяна

О чем и речь!

Николай И.м.

Это у китайцев.. и с 1 февраля; У нас - если и Истоков - 7530-е лето Златорогого Тура и с 20 марта. А если просто, то 2022-й год по текущему летоисчислению...)

Та
Татьяна

А я разве спорю, у кого и какой? Я задала конкретный вопрос.

Николай И.м.

Тогда - да!)) Тигров, живущих в воде нет))

Та
Татьяна

Они не живут в воде, просто у 2022 года водная стихия.

Семён

Да нет, он существуют и выглядят вполне нормально в окрасе ... ну разве что более яркие цвета шерсти и достаточно чётко выраженные переходы ...

Та
Татьяна

Черные полосы тигров псевдомеланистов расположены так близко друг к другу, что цвет фона едва виден между ними. Долгое время черные тигры считались мифом, однако, несколько шкур доказали, что псевдо-меланисты существуют.(с)

Семён

Я так глубоко не вдавался в историю происхождения, спасибо за информацию ...)))

Ѻлегъ

Лето Лесного Орла - по Круголету Числобога и Лето Златого Тура - по Коляды Дару ...зачем нам аримановский символы, Таня?

Сильвия Нагваль

В данном случае фотошоп - по контуру видно. Сама сильно удивилась, когда узнала о существовании черных рысей.

Сильвия Нагваль

Видео покрасить тоже не вижу проблем ))

Та
Татьяна

Я вас услышала.

Ирина Славянка

Конечно! Они же в воде не водятся! Чего только хитроумные китайцы не придумают...

Та
Татьяна

Это от водяного года, а не от плавания тигра.

Ирина Славянка

Я понимаю. Но водяного или земляного не придумать себе. Вот деревянного-пожалуйста! 😂

Та
Татьяна

Как скажете.

Ильдар Снежный

я думаю людям заняться нечем вот и назвали года животными и пресмыкающимися

Та
Татьяна

А было бы лучше называть именами людей? А многие ли достойны?

Ильдар Снежный

Никак года называть не нужно, просто 2021, 2022 год и.т.д.

Та
Татьяна

Это ваше мнение и, между прочим, первое такое, что я услышала.

Ильдар Снежный

Моё, именно так и есть

Сергей

"Год черного водяного тигра"... - УЖЕ идиотизм... В слове: "ГОД... кого-то там"...😎

Сергей

Разумеется... можно назвать - "лучше"... Но можно и не впадать ни в детство, ни в старческий маразм, ни в идиотизм, ни в...: "порно, гейство и лесби..."!🙂 Просто не могу понять БОЛЬШИНСТВО... неужели так трудно быть просто - Человеком?😢

Та
Татьяна

Многие верят в гороскопы и я, хотя и не верю, не вижу ничего плохого в этом. Каждый занимается тем, что ему интересно. Вы вот возмущаетесь, а чем сами занимаетесь?

Сергей

Я - "возмущаюсь"?!...😕 Ничуть! Лично Я - просто не могу ПОНЯТЬ тех, кто..., простите уж,... ЭТИМ "живёт"...😢

Та
Татьяна

Люди живут так, как могут и как хотят. Вы ведь тоже не примете советов со стороны, если вам нравится то, чем вы занимаетесь. А кто-то может удивиться вам...

Сергей

🙂Разумеется...

Виталий Валсамакин

Вполне возможно, тигр любит поплавать, а, что чёрный, дак экология такая 😃

Та
Татьяна

Он не плавает. Просто стихия нового года - водная. Поэтому и тигр водяной. А окрас натуральный: таких в мире почти уже нет.

Виталий Валсамакин

Яж не спорю, а чем Вам не нравится златорлгий як - по славянскому календарю

Та
Татьяна

Я поставила конкретный вопрос.

Виталий Валсамакин

Извените, был не прав, ради... простите, удаляюсь! 😒

Пан Стефан

У меня есть такой же вопрос. И ответы у всех одинаковые. Никто не видел.

Та
Татьяна

"Черные полосы тигров псевдомеланистов расположены так близко друг к другу, что цвет фона едва виден между ними. Долгое время черные тигры считались мифом, однако, несколько шкур доказали, что псевдо-меланисты существуют."

Сергей Богатов

Вообще,тигр воды боится.Хотя,может плавать.Но чтобы водяной тигр...

Та
Татьяна

Так китайцы назвали. Очевидно, что была причина.

Сергей Богатов

Наверное.

Леонид И Татьяна

А вы не читали о тигре со многими головами, описанном в Библии?

Та
Татьяна

Не глянулла вверх, подукмала, что вы выставили своего дракона, не прочитав то, что я скринила. И к чему ваша картинка?

Леонид И Татьяна

Багряный зверь, описанный в 17-й главе книги Откровение, символизирует организацию, цель которой — объединить все государства мира и стать их представителем. Сначала этим зверем была Лига Наций, а сегодня им является Организация Объединенных Наций.

Та
Татьяна

Великолепно! Напрямую по теме китайского гороскопа и черного тигра...

Леонид И Татьяна

Почему нет? Ваш тигр связан с религией? Связан. А на библейском багряном тигре сидит представительница ложной религии, которой дано собирательное имя Вавилон Великий, представляющий собой совокупность всех ложных религий мира. Это указывает на то, что зверь находится под влиянием разных религий (Откровение 17:3—5).

Belich Roman

Вы наверное слизняков дома не видели, со стороны женщины... ;-))

Та
Татьяна

Ваш ответ не по теме.

Belich Roman

Почему? Еще те тигры.... ;-))

Belich Roman

Воображение женщины подсказывает ей, что имннно эьл моленmкое создание,- и есть тигр... ;-))

Та
Татьяна

Это вам подсказывает (видно по непонятно зачем написанному комменту).

Belich Roman

а чего она тогда орет увидев и прячется в комнате?

Александр

Красивая зверюга! Ещё ласты надеть надо, водяной точно будет!

Ольга Мамонтова

Мой год. Тигра такого нет. И, в нашем воображении он только.

Та
Татьяна

Все очень просто: 2022 год - год водной стихии,поэтому и тигр водяной (стихии). Такие тигры есть, но их очень мало: браконьеры ради шкур перебили.

Ольга Мамонтова

Водяных тигров нет и не было

Та
Татьяна

Я выше написала, что водяным назвали, так как 2022 год - год водной стихии.

Ольга Мамонтова

Спасибо за информацию. Н очень разбираюсь.

Ронни Джексон

Интересный вопрос) Думаю сущечтвует но где-то в Сибири)

Та
Татьяна

"Черный тигр водится в джунглях индийского штата и в прошлом этих животных удавалось наблюдать очень редко"(с) Их осталось 7-8 особей.

Ронни Джексон

Точно..Хотел сказать Индии..

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю,что люди щанимаются ерундой с этими лженауками

Владимир Дружин

Жду не дождусь, когда прийдет год сахарской щуки...

Та
Татьяна

И такой бывает?