Надежда Лапочка

Какой продукт брал Ал.Македонский в поход для восстановления сил ..?

Ответы
Master Roma Mamedov

Инжир.Так пишет древнеазербайджанский поэт Низами Гянджеви(12 век) в своей поэме посвященной Александру Македонскому-Искандарнаме( Искандар-это и Александр)

Надежда Лапочка

НУ МОЛОДЦА- правильный полный ответ ( нашел в интернет!)👍✋

Master Roma Mamedov

Я прочел все его поэмы,а их пять

Master Roma Mamedov

Вверх поднятым главным пальцем в Афинах и в Риме дарили гладиаторам жизнь...Спасибо за жизнь,Надежда!

Надежда Лапочка

всегда пожалуйста.... (2:24)👣👣👣👣

Master Roma Mamedov

Дарю Благо!

Надежда Лапочка

принимаю.🤝

Сергей Иванов

Зачем ему что то было брать..молодой.умничка энергичный....мнп видится потрм надумали разного..он завоевал пол Мира....наверо покушать было чено..

Сергей Иванов

Где вы жмвете.почему у вас нет даже сушоного..он растет в Крыму..

Надежда Лапочка

ну это в Крыму а у нас ...где..где в Караганде нет его.

Сергей Иванов

Понял.прости.

Надежда Лапочка

да н за что...мне из Китая привозили.

Сергей Иванов

Пойду.

Света Изотова

Честно не знаю. Ну думаю какой-то фрукт. Ну сейчас много фруктов для поддержки жизни-тонуса

Надежда Лапочка

сухофрукт, брал много чтобы хватило воинству.

Света Изотова

Наверно финики?

Надежда Лапочка

нет..

Света Изотова

Ну сухофрукт подходит

Надежда Лапочка

понятно,но какой?

Света Изотова

Чернослив или курага?

Надежда Лапочка

нет....

Don Без Pardon

Консервы, и это исторический факт. Кроме них, в рационе были :сушеное мясо, вяленые фрукты

Don Без Pardon

Так, в армии Александра Великого было много овец и коз, потому что в типичных для Македонии горных районах разводили именно их. Есть даже сведения, что македонянам поначалу не очень пришлись по вкусу напичканные пряностями восточные деликатесы. В целом в армиях античности было четкое деление на запад и восток, и пищевые привычки имели большое значение. (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/biblioteka/b/sushit-solit-i-vialit-chto-ieli-v-armiiakh-drievnikh-vriemien)

Надежда Лапочка

........сухофрукт был и он его брал в больших количествах ,надолго уходя в походы

Don Без Pardon

Я привожу лишь факты, а не домыслы

Надежда Лапочка

Ваше право...))

Don Без Pardon

Это право истории

Уральская Рябинушка

Скорее-финики. Путешественники по пустыням месяцами ими питаются. А я кг-ми их ем

Надежда Лапочка

есть сухофрукт,который брал Македонский, но не финики

Уральская Рябинушка

тогда не знаю. Но гадать и гуглить не буду

Ал
Александр

Вы бы лучше спросили, как русичи выталкивали римских варваров с родных земель.

Надежда Лапочка

вот Вы и задайте вопрос...а на мой ответьте 🤔

Де
Дерсу

ПРо Македоского давно было, а вот Мао-цзе дун, брал в постель девственниц...

Надежда Лапочка

царствие ему....🤷‍♀️

Tr
Traveler

Может быть сахар? Нет скорее всего инжир.Достаточно сладкий плод.

Надежда Лапочка

инжир,конечно...✋

Рафаиль Канюкаев

Говорят любил баранину, возили за тысячи км. Свежую баранину

Надежда Лапочка

сухофрукт..какой,его брали в большом количестве и в долгих походах ели воины.

Рафаиль Канюкаев

Наверное сушеный абрикос и виноград

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Похоже мёд . . . в нём его и похоронили, вернее довезли до дома.

Ленивый Тролль

Щас набегут, те кто лично участвовал в набегах и расскажут

Надежда Лапочка

буМ ждать правильный ответ.

Александр Гинзбург

сушеный козий творог( курт). вино обязательно и финики!!

Надежда Лапочка

это все хорошо....,но он брал сухофрукт в большом количестве для своих воинов, какой?

Александр Гинзбург

да финики же!!

Александр Гинзбург

ну тогда смокву!

Надежда Лапочка

этот сухофрукт круглый ,плоский в нем много маленьких зерен...

Николай (77Rus)

сникерс с майонезом, вот Вам долгоиграющие калории

Надежда Лапочка

и с горчицей сникерс неплохо корежет...😳

Хорошо Как Есть

наверно тоник швепс от лихорадки...там же хинин....

Надежда Лапочка

сухофрукт в большом количестве..какой?

Хорошо Как Есть

не знаю..их много

Vlad Berezin

Какие-нибудь сушёные, сладкие фрукты, ягоды.

Надежда Лапочка

сухофрукт ,но какой?

Vlad Berezin

В которых витаминов и солей калия побольше. Думаю абрикосы, инжир.

Надежда Лапочка

инжир...он брал в больших количествах.

Vlad Berezin

Видать шибко грамотный был

Иван Васильев

Какой не ЗНАЮ подскажите а то тоже Сил нету

Надежда Лапочка

еще не потрудились ,а уже и сил нету🤔

Иван Васильев

ну как обычно все всё знают но КИДАЮТ

Надежда Лапочка

попытка не пытка....Ваша версия😳

Иван Васильев

Я держусь и Элексир Молодости по чайной ложки кушаю

Надежда Лапочка

я про Ал. Македонском

Иван Васильев

а Я про Себя

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не знаю, Жень шень наверное какой-нибудь))

Надежда Лапочка

ешьте ,очень полезный, поправляйте здоровье и наполняйтесь энергией!✊

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо большое😊🌞

Надежда Лапочка

удачи Вера, Всех Благ😇

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И Вам , Надежда😊🍁

Надежда Лапочка

БлагоДарю🤝

Степан Семёнович

Шоколад с лесными орехами😀😀😀😀😀😀😀

Иралия Калошина

не ДДДДНАЮЮЮЮЮ................................ ИРАЛИЯ.

Надежда Лапочка

✋ну и не надо....

Иралия Калошина

ГЫ...ГЫ....ГЫ................................................. ИРАЛИЯ.

Vadim V. Yagodin

Если память не подводит, мед кажется.

Vadim V. Yagodin

Ладно Надежда, сдаюсь, оповестите Мир пожалуйста!

Надежда Лапочка

денек еще подождите.✋🤨

Vadim V. Yagodin

Значит я не один такой бестолковый, денек ждать не буду, через десять минут у меня будет ответ.

Надежда Лапочка

попробуйте Сударь...

Vadim V. Yagodin

О.К