Taтьяна.

Тут нередко спрашивают, Тань, а почему ты на ,, Вы,,. Ответ такой: надо ли, поссоримся, интеллигентнее посылать будет на Вы. Зачем же сразу на брудершафт

Ответы
Валерий Шилов

Общение "на Вы" в сети уместно, на мой взгляд, лишь в деловой переписке или по отношению к человеку, которого знаешь в реале и обращаешься к такому человеку на "Вы" в реальной жизни. На таком сайте, как этот, где видишь только ник и аватарку собеседника, к чему обращаться "на Вы", к нику или аватарке? За ними может прятаться и малолетка, который решил поглумиться.
Да и вообще, общение "на Вы" дистанцирует, а интернет на сайте для общения должен психологически сближать. Иначе, нафига вообще общаться? Чтобы регалиями мериться? Ну так извольте их, подтверждённые регалии, предъявить.

Taтьяна.

Странный этикет и бессмыссленный

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сразу на ты! Со всеми. Мне возраст позволяет. Та и с начальством я своим на ты! А молодёжи говорю я не ваш дядя, можно и на ты. А То залалдили, дядя Саша)))

Улыбка

Это нарушение правил общения в интернете. Ты- это равенство. В других странах нет обращения на Вы. Только русские в интернете требуют уважения.

Taтьяна.

Этикет и иной есть

Улыбка

В интернете СЕТИКЕТ. Ознакомся.

Улыбка

Так общаешься же в интернете. Здесь другая философия. Интернет придумали разработчики с разных стран и приняли такие правила общения. Правила дорожного движения соблюдаешь наверное? В интернете тоже есть свой этикет и правила.

Улыбка

Так и пиши. А то здесь спрашивают....

Борис

Не совсем понятен смысл Вашего вопроса. )
Что Вы хотели спросить?
Нонятным русским языком, не пропуская слов - може задать вопрос?

Taтьяна.

Учту и буду формулировать иначе

Борис

Вы просто молодец, Татанья!
🌹🌹🌹

Taтьяна.

Не всегда, иногда ,, туплю,,

Борис

Бывает со всеми.... ))

Татьяна Писаревская

Мне в основном претензии, что я на "ты", я отвечаю, что это сайт для неформального общения, но все равно очень обижаются

Taтьяна.

О как

Сергей Иванович

почему люди друг к другу обращаются на "вы", тем самым выказывая уважение, а к богу на "ты", не уважают ? 😉

Taтьяна.

Смешано кислое с пресным

Ол
Олег

откровенно говоря я нихера не понял, но я тоже на вы к сильно себе уступающему по возрасту и весу...

Ал
Александр

С нормальными людьми я на „Вы“ общаюсь, а с идиотами (их к сожалению много) на ты

Taтьяна.

Ух как!

Ал
Александр

Да-да...

Трижды Кот

Я тоже со всеми здесь на "Вы", хотя в ответ почти всегда мне пишут "Ты"...

Taтьяна.

Ага

Taтьяна.

Мерси за цветы

Трижды Кот

Удачи вам и хорошего дня...

Taтьяна.

Постараюсь

Ѻлегъ

Таня, дело в том, что у славян на "вы" называли только врагов 🤷‍♂️

Taтьяна.

Моя вина, не

Ѻлегъ

не вина, скорее, ошибка

Taтьяна.

Уже не исправить, и каждый ошибается и в чем-то фанатик

Ѻлегъ

да, увы, фанатик. но, исправить можно все 🤷‍♂️

Taтьяна.

Да одно и то же. Не все. Гены, не изменишь, гормоны

Мигрант С Обсуждайки

Танюх, чет ты, заворчалась, все тебе не нравится

Taтьяна.

Категоричная баба и рублю с плеча

Мигрант С Обсуждайки

Нормально все

Taтьяна.

Казачка (не казашка) и обид не прощаю

Мигрант С Обсуждайки

Ооу, люблю Казачек

Taтьяна.

Я полукровка ) добавим еврейку и русскую

Glаdiator (Woodland, Са)

А как насчёт того, чтобы заняться любовью?🤔

Taтьяна.

Это разве имеет отношение к спрашивалке

Glаdiator (Woodland, Са)

Это имеет отношение ко всему, что включает в себя живые создания.😉

Taтьяна.

Спрашивалка это не живое, а сайт

Glаdiator (Woodland, Са)

"Спрашивалка" не функционирует как сайт без участия её участникоа, - живых созданий.😉

Денис Чугунов

Ну или строго следую регламенту компании )))

Taтьяна.

О да

Денис Чугунов

Оду мне потом споешь )))

Го
Гоша

И стоило левой рукой чесать правое ухо??!!

Taтьяна.

Это виднее тем, кто предлагал

Павел Бобров

Давайте с вами интелегентно покудахчем.

Taтьяна.

Прелестно. Сторонница вежливости

Павел Бобров

Кудкудах

Taтьяна.

Мы разве в курятнике? Хотя, да, все мы в своем роде курицы😁

Владимир Ляпин

Так мы с Богом и то на "ты" разговариваем.

Зд
Здравствуйте

ты чего предо мною на колени бахнулась?

Анатолий Лысенко

Самое лучшее на ВЫ. Это дистанция.

Taтьяна.

Согласна

Дядzя Валя

.. нетипично.. сомнитиельно как-то

Taтьяна.

Бывает)

Дядzя Валя

вот это-особенно странно

Taтьяна.

Ну есть ведь люди с причудами, считайте одной из таких

Михаил Мостовой

А если не ссориться 🤫😝😀

Taтьяна.

Эх, если бы

Михаил Мостовой

К этому надо стремиться ❤🙏🙌