Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Как были устроены горемы султанов и ханов и что в нем происходила?

Ответы
Алексей Пигулевский

Не был ни султаном, ни в гареме... )))) Но, говорят, и почти точно знаю, что когда несколько женщин проживают вместе, у них цикл месячных синхронизируется, у всех дела начинаются одновременно... И приходится султану брать новую жену... На некоторое время, пока в ритм не войдёт... Потом - ещё... Хочется ведь... )))))))))

Владимир Бородин

Это дворец-крепость, с толстыми стенами (толстая стена держит прохладу), с любимыми женщинами, (не обязательно красивыми). Богатые телеса были в почёте. Была обслуга и охрана. Все евнухи ( потомство только от хозяина). Была потайная дверь для самых смелых визирей. Так и жили: через стенку спали, дети были!

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Остроумно, спасибо Владимир

Владимир Волков

У одного султана,уже в возрасте" был гарем...который находился в нескольких километрах от дворца.Каждый вечер султан посылал молодого слугу за девушкой....Итог :-султан дожил до глубокой старости,а молодой слуга умер молодым!!! Мораль .Если хочешь прожить долгую жизнь ...не нужно "бегать" за женщинами!!!

Валерий Рудаков

об ЭТОМ много написано в восточной литературе--но факт в том что ДЕВОЧЕК с детства растили при ГАРЕМЕ и учили СЕКСУ для услады султана--ещё и обучали наукам и развлечениям--как у ЯПОНЦЕВ практика одна ГЕЙШИ--даже римские и греческие ГЕТЕРЫ были ОБРАЗОВАНЫ и выбирались по гениальности

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Спасибо за ответ Валерий, прекрасного вам вечера

Сергей Ханьжин

В связи с чем, возник вопрос? Гарем-это женская часть жилища(может и дворца)По корану,мусульманин может иметь 4-х жён.У султанов было больше,хотя может,большинство были наложницами,а не женами.А,охраняли их евнухи.Нормальным мужчинам там появляться было запрещено.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Спасибо, все верно...

Александр Третьяков

гАрем. происходилО. Это женская половина дворца, где жили жёны и наложницы индивида мужского пола. Тот ещё змеиный клубок был, да и есть сейчас в некоторых странах (Бруней, Аравияи т.д.)

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, спасибо, прекрасного вам вечера, удачи

Сергей Шолохов

были устроеныгоремы ! Я ТЫ ОН ОНА ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ ГАРЕМ ! что в нем происходила? ОБЫЧНО СЕКИШМА, ИЛИ ДЕТСАД, НУ ТАМ ЕЩЁ БАБУШКИ И ТЁТУШКИ ЖИЛИ , МНОГО ОДНАКО .

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

В то время нас не было, ... в гареме жили наложницы султана, из них любимая становилась фавориткой, .. об этом сегодня множество исторических фактов и в соцсетьях.. спасибо, удачного вам дня..

Снежана

гАремы султанов имели очень четкую иерархию. Там не только то было, о чём Вы думаете. Там учили языкам, традициям, там воспитывали по сути

Снежана

не знаю такого.... Я вот недавно узнала, Антош, что есть не только слово "хАлява", но и слово "хОлява", и это совершенно разные слова!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Горем" - система повсеместных ГОсударственныхРЕмонтных Мастерских в СССР. Со временем, как и слово "загс", стало писаться и маленькими буквами, и забыли расшифровку. В моей деревне, где сейчас живу, сохранился "горем", но они, похоже, сами забыли, что они означают. А что есть "холява"?

Снежана

неряха, рстяпа

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ржунимагу... Вспомнил семейное предание. Есть такое архангельское слово - "лохтак". Это значит - полубомж, неряха, не при деле, слоняющийся, в общем - неаккуратный сельский бездельник. Так вот, мой дядька, Олег, тогда еще лет 5, в 50-м году, лежит на печи, а бабушка смотрит в окно и говорит - "вон наш деревенский лохтак идет". Олег приподнимается на печи, смотрит в окно, и спрашивает: "Мама, где ты меня видишь?"

Снежана

Да уж)... весело...

Как Новый

Не х.я)))) макс неделя польских утех султана. И все мой полы)))) каждый месяц новое пополнение. И все по старой схеме))))

Кот Базилио

http://diletant.media/articles/26126544/?sphrase_id=3144008😊http://diletant.media/articles/27694353/?sphrase_id=3144008😊http://diletant.media/duels/28400879/?sphrase_id=3144008

Сергей Музафаров

Гуля извини но у меня в роду только ханы были а султана не было национальные заморочки наверное ☺️

Валерий Куликов

гаремы создали ублюдки богатые считающие себя не досягаемыми..люди их распяли на крестах..

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Горемы создали султаны и ханы, богатые даже не очень, и в те века не было такого закона распять кого то на костре. . спасибо за комментарии

Валерий Куликов

досвидос..

Аскар Мусин

Поскольку ханы и султаны были в основном старики, в гареме процветало лесбиянство.

Геннадий Ставропольский

не хрена там султаны не делали так для понту девак держали а сами с евнухами спали

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Это говорит о том, что вы никогда не читали об этом. сегодня много об этом пишется и снимаются фильмы, и вообще евнухы в основном были чернакожые и их держали в горемах потому, чтобы они не смогли иметь интимных отношений с наложницами ..спасибо Геннадий. Удачи вам

Геннадий Ставропольский

вы наверно мнение строите на фильме вилеколепный век дрань не сусветная мельком видел

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Почему только Великолепный век, таких исторических фильмов сегодня в Турции, да и не только снимаются множество фильмов, я об исторических документах, которых множество в госархивах,я часто готовлю спецрепортажи об истории как нашей страны, так и других, в том числе Турции, для этого беру интервью у известных историков, палитиков, читаю архивные документы где обо всем этом есть множество фактов.. в фильмах 10%режиссерской фантазии, остольное снимается на реальных фактах, ,Рада была с вами пообщаться.

Геннадий Ставропольский

что такое история это домыслы догатки гепотизы построеные на пресказе из поколение в поколение а вы играли в испорченый телефон вот вам ответ

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Геннадий может вы нормальный мотоциклист, фото у вас говорит об этом. но не историк, политик..Вы далеки от истории, политики, от доказанных веками исторических фактов. Вам это не интересно наверное, по этому не читаете, изучаете, а услышали от кого то, и просто, чтобы оказаться знатоком всего этого говорите что попало. . в мире произошло множество войн - 1-й, 2-й....мировые войны, и многие другие исторические факты все это домыслы, гипотезы, догадки построенные на фальшивом пересказе фантазеров? ?ну спасибо. . не хочу продолжить этот бессмысленный разговор. ,..всего вам хорошего, ,,.....,

Александр Антонияди

Посмотри фильм Великолепный век . Там найдёшь всё что тебя интересует об этом .

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Уже смотрела и не один раз, а также читала в исторических книгах, во время интервью спрашивала у историков, , , мне интересно что знают люди об этом.

Александр Антонияди

Я был как то раз в Стамбуле в гареме Султана Сулеймана . Это сейчас что то вроде парка и музея . Там можно посмотреть наряды наложниц .

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно

Александр Антонияди

Ты была там ?

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Да, это Топкапи - дворец султана Сулеймана в Стамбуле, именно там жил султан Сулейман, сегодня это музей, где можно увидеть вещи-наряды и многое другое султана и его придворных

Александр Антонияди

Красивое место правда .

Rima Kravcenko

не пришлось видеть.лишь в кино и по рассказам.подобие легкого поведения девиц.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

А в каких фильмах показывает девушек легкого поведения? За это их султан казнил бы. А в исторических книгах об этом вообще нечего не пишется, спасибо, удачи вам

Rima Kravcenko

никого не наказыают.такони у ултана безавыходные.

Пилат Понтий

Султан (хан) всех "трахал" по очереди и радовался жизни, вот и вся недолга!

Lika Terts

евнух выбирал девушку и отводил к султану.....А так интриги и ненависть )))

Вадим Сперанский

По сути толпа женщин на иждивении, с которыми правитель по желанию спит

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Но он же не со всеми спал, только с теми, кто очень нравилась ему...

Вадим Сперанский

Поэтому и написано " по желанию " . и фишка в том что спит он с ними или нет а никому кроме него нельзя

Sasha Kolesnikov

В гАремах происходилО... Ну всё , что угодно, но зависело от старшей жены