Андрей Гонуров

а почему славяне уверовали в еврейского бога?
Ведь в библии про Русских, Украинцев, Белорусов...и пр. не написано ни слова! Почему уверовали в чужих богов позабыв своих?

Ответы · страница 2
Любовь Столбова

о каких богах вы пишите? бог един,а что нет ни слова о русских,значит не заслужили,христианство Русь приняла поже. 🙂

Виkтор

Это и меня интересует. Ответ - для чего эта вера внедрялась - есть в иудейских торах... И он нелицеприятный.

Алекс Демон

уверовали? а сколько народа Владимир Красное Солнышко (жидовское отродье) порезал, пока веру насаждал????

Ирина Егорова

Ну смотря кто, я предпочитаю наших: Ярило, Берендей, Лада, Лель, Перун и другие по-прежнему в чести.

Андрей Гальян

евреи ведь библию написали для всех нас. у самих совсем другая религия. а впаривать евреи умеют.

Виктор Дашкевич

Пришли чёрные монахи и навязали огнём и мечом свою веру.Но если она вам чужда найди свой путь.

Юлька Марценюк

Потому что языческие Боги выдуманные..силы природы. Иисус вроде не выдуманный персонаж.

Динара Аймульдинова

а вы думаете что богов много,например для меня он один.не смортря на нацию и даже рассу

Ромашка Полевая

Принятие христианства было продиктовано политической и культурной необходимостью.

Sasha Karasyov

не в еврейского а греческого, евреи просто его окружали как всегда везде влезут))))

Юлия Литвинова

Князь Владимир будучи предком каганов по крестил руссь 👍 +5 хороший вопрос!!!!!

Юлия Литвинова

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsltfjMh8My-8EokLxcMXwCTdEqVGtYsTYAcMsingQjMQ3dS84twWMkDQTpnDX4yshDqUDN2-qVhYgTGfwEnlRhdmPgQ4U7Dg_Q4LKlQoedHqfa6P0a-CyId-7JfO6YS6WfXk64Ybp88rUGFs5Vx5lA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUFZOFFnRExjeGtodFVyTURDM3Qxb0pyempoZFdGX0ZQVTcyY3djZnFlMGQxX0xGeUZJa1FqWlgxWW5LQ3Q0ZFpHdUI4Q3V6Z3ByMWV2eTBDUkFHM1NRVU1zNHlqdVZJNlhpM0gxdWNoekVvdGo2WEREamZOUQ&b64e=2&sign=df825b2bfbb4edbb14bffafb6a204848&keyno=8&l10n=ru&i=9

Svetlana Sidash

Бог один не зависимо в какую веру тебя понесло само главное оставаться человеком

Владимир Хорохорин

А почему греки,римляне,германцы,англосаксы,викенги и.т.д уверовали в чужого бога?

Людмила Колпакова

Вообще-то бог один на всех, вот только книг о нем много, а путей к нему еще больше.

Антонина Веденеева

Вы знаете, когда,РУСЬ приняла крещение, а до этого на Руси была языческая вера

На
Наталья

Не могу сказать, мы всегда, что то берём чужое, нежели рядом под боком своё!

Нина Биберова

Бог един.И не важно как его называют.Нет украинского или еврейского Бога.

Людмила Волкова

А свои боги это кто? Тем более, что бог единый и делить его на нашего и не н

Александр Васев

потому что мечом насаждали новую веру, угодную сиюминутному правителю

Павел Каплин

славяне встречались майей.... и у славян нашли именно тот календарь