Алексей Пигулевский

А как детей воспитывать? В строгости, или в свободе?

Ответы · страница 3
Лилия Баранова

всего по чуть-чуть. главное не переборщить

Дилором Якубова

главно их не надо баловать все любит норму

Светлана Янаева

НЕ ЗНАЮ СТРОГОСТЬ НУЖНА И УЩЕМЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Совмещать обязательно , всё хорошо в меру!

Сергей Храпин

вспомни своих родителей....как они так....

Эвелина Тавгазова

В правильности. Всему надо знать меру.

Эвелина Тавгазова

Найти золотую серединку между строгостью и свободой.

Наталья

что посеешь, то пожнешь...сами думайте

Алексей Пигулевский

Это не ответ, это предложение. А Ваш вариант?

Леонид Бедарев

В строгости и любви .А свободу на надо, Ребёнок не умеет её пользоваться. Дурака начинает валять .

Наталья

если совсем ограничить свободу, то может сорваться...все хорошо в меру

Леонид Бедарев

Не сорвутся, Надо с умом занимать время ребёнка. И интересными досугом.

Леонид Бедарев

Да дети порой занимают всё твоё время.

Юлия Волоскова

до 7 лет - в свободе. до 14 - в строгости

Евгения Жегина

В заботливости Вас о них и их о Вас.

Алексей Пигулевский

"Кто мне кружку воды перед смертью подаст, если не ты?"?

Евгения Жегина

Не стоит думать о смерти, радуйтесь каждому дню жизни, пока можете.

Татьяна Т

С В О Б О Д А ! В мире рабов хватает!

Алексей Пигулевский

Слушай, а какой курс, кто? У меня племянница (мать умерла. я был опекун, у меня живёт) - Рябова Ярослава, 2 курс, журфак МГУ. Может, знакомы? И вконтакте она есть... Интересно, всё-таки...

Алексей Пигулевский

Да... Не повезло... Как у вас там сейчас? говорят. х реново?

Татьяна Т

Не может быть хорошо, когда идет война. Но мы справимся! Мы ВСЕ выстоим! Мы сможем!

Алексей Пигулевский

Таня! Желаю счастья, а не войны! И чтобы вы не мочили друг друга, а жили вместе. (У меня много и знакомых, и родственников у вас и там, и там - и - "давайте жить дружно"!) действительно, МИРА ВАМ!

Татьяна Т

Взаимно! Поверьте, для нас слово МИР - не пустой звук! Уж мы ему цену знаем! Искренне МИРА Вам в семье, в душе, в стране!!!!!!

Асия Оралбаева

Дети должны расти как трава. )

Асия Оралбаева

и пусть их едят кролики, поливает дождь и греет солнышко. Травка все равно будет расти каждый год обновляясь. )

Алексей Пигулевский

Часто вы там детей делаете...

Нина Ганичкина

Никак.Воспитывать надо себя.

Нина Ганичкина

А я понимаю создание в семье атмосферы любви, гармонии отношений, взаимопонимания и общей культуры общения.

Алексей Пигулевский

Прям как из учебника... У вас дети есть?

Евгения Половинкина

Нина,молодец ! Уверена , что у нее дети есть и при это замечательные !

Алексей Пигулевский

Слова, слова... А умение? Уверены?

Нина Ганичкина

Дети есть.Есть мои, есть чужие, но тоже мои.Слова же из жизненного опыта, но учебники тоже читать следует и, желательно, до рождения детей.

Ирина

кнут и пряник, кнут и пряник)

Алексей Пигулевский

Да? А у вас сколько детей, и кто?

Лора Исаева

1 сын... без кнута с моей стороны... умница...

Лора Исаева

как раз в тему воспитания....

Алексей Пигулевский

Ну, непонятно, продолжать сложно...

Гагич Татьяна Юрьевна

Ремень еще ни кому не мешал

Гагич Татьяна Юрьевна

Нас в строгости воспитывали и выросли людьми, хотя своих не била, но понимали, что хорошо, что плохо

Наталия Титаренко

В справедливости и заботе.

Алексей Пигулевский

Принято! Спасибо! Вполне адекватно.

Valentina Ermolaeva

na samopodsoznanii oni doljni vospitivatsai....

Алексей Пигулевский

А оно у них есть в детстве?

Valentina Ermolaeva

konechno,on instinktno soobrajaet,chto sdelal chto ne toi othodit iza eto uje ne beretsai vtoroi raz,obrtite poglubje na ih deistviai,povnimatelnei

Елена Ющенко

Смотря чего заслуживают

Алексей Пигулевский

Некорректно! Дети заслуживают то, чему их воспитали родители, да ито - часто большего!

Любовь Курдина

А середины (золотой) нет

Любовь Курдина

Я за середину.Не надо в свободе, не надо только в строгости.

Виктор Кротов

В свободной строгости.

Виктор Кротов

Родители работали в садик не ходили с года одни выжили ине плохо.Уходили давали задание по дому не выполниш снтмай штаны.

Виктор Кротов

справедливо,работу давали посильную и приучали к обязательности.следил за сестренко на 4 младше .Гиря на ногах.И не чего выросли,стаж с 16 лет.

Алексей Пигулевский

Ну, с 16 лет это нормально. Мне показалось - лет с 3-4...

Елена Кравцова

в свободной строгости

Елена Кравцова

огромное спасибо. я своих тоже не обзываю .да и маленькими были тоже .просто это расшифровка поведения детей

Алексей Пигулевский

Да, у меня и для собаки лучшее прозвище - "ж.па" Как говорят, один из 10 признаков собачника - что вы это слово произносите так, что девушки из фирмы "С е к с по телефону" записываются в очередь, чтобы научиться так произносить его... 🙂 А уж про детей и не говорю... 🙂

Елена Кравцова

не поняла .вы съязвили или показали интелект

Алексей Пигулевский

Да нет, это и анекдотов в инете - "10 признаков того, что вы завели собаку" А дети - уже большие, старший уже 4 года женат, младший на 2 курсе МФТИ, чего их обзывать то? Не, ну, иногда и обзовёшь в шутку, не обижаются. А собака у меня такся, "ж опа ушастая", а кошка - Кысь(имя её) пернатая... Так что - считайте, как хотите...

Елена Кравцова

с наступлением зимы .у нас валит снег первый в этом году ноябрь стоял как в сказке плюс 10